将棋 棋士別成績一覧

小林宏 七段

(こばやしひろし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1988 年度 全成績
35 戦 22 勝 13 敗 (0.629)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月14日池田修一第53期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月28日羽生善治第53期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月10日宮田利男第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
45月31日安西勝一第22回早指し戦 予選 対戦
56月7日有森浩三第47期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月14日飯田弘之第37期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
76月20日森安正幸第1期竜王戦 5組残留者決定戦 決勝 対戦
86月28日神吉宏充第47期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月15日大山康晴第7回全日本プロ 1回戦 対戦
107月19日桐谷広人第47期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
117月22日小野敦生第37期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
128月12日佐藤義則第7回全日本プロ 2回戦 対戦
139月6日本間博第47期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月5日飯田弘之第54期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月12日関根茂第30期王位戦 予選 1回戦 対戦
1610月18日森信雄第47期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1710月25日日浦市郎第30期王位戦 予選 2回戦 対戦
1811月1日池田修一第47期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1911月10日木村嘉孝第2期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
2011月21日加藤一二三第30期王位戦 予選 3回戦 対戦
2111月24日中川大輔第5回天王戦 四段戦 1回戦 対戦
2212月2日土佐浩司第20回新人王戦 1回戦 対戦
2312月6日日浦市郎第47期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2412月14日野本虎次第2期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
251月17日松浦隆一第47期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
261月30日有野芳人第39期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
272月7日森下卓第47期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
282月14日宮田利男第15期棋王戦 予選 1回戦 対戦
292月22日佐藤康光第2期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦
302月28日屋敷伸之第39回NHK杯戦 予選 対戦
313月7日沼春雄第47期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
323月10日山口英夫第15期棋王戦 予選 2回戦 対戦
333月16日石川陽生第20回新人王戦 2回戦 対戦
343月22日前田祐司第39期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
353月29日武市三郎第2期竜王戦 5組ランキング戦 準決勝 対戦


順位戦
56月7日有森浩三第47期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
86月28日神吉宏充第47期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月19日桐谷広人第47期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月6日本間博第47期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月18日森信雄第47期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1811月1日池田修一第47期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月6日日浦市郎第47期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
251月17日松浦隆一第47期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
272月7日森下卓第47期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
313月7日沼春雄第47期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
76月20日森安正幸第1期竜王戦 5組残留者決定戦 決勝 対戦
1911月10日木村嘉孝第2期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
2412月14日野本虎次第2期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
292月22日佐藤康光第2期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦
353月29日武市三郎第2期竜王戦 5組ランキング戦 準決勝 対戦
棋聖戦
14月14日池田修一第53期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月28日羽生善治第53期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1410月5日飯田弘之第54期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
1510月12日関根茂第30期王位戦 予選 1回戦 対戦
1710月25日日浦市郎第30期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月21日加藤一二三第30期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
66月14日飯田弘之第37期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
117月22日小野敦生第37期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
282月14日宮田利男第15期棋王戦 予選 1回戦 対戦
323月10日山口英夫第15期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
261月30日有野芳人第39期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
343月22日前田祐司第39期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
302月28日屋敷伸之第39回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
97月15日大山康晴第7回全日本プロ 1回戦 対戦
128月12日佐藤義則第7回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
35月10日宮田利男第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
45月31日安西勝一第22回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2212月2日土佐浩司第20回新人王戦 1回戦 対戦
333月16日石川陽生第20回新人王戦 2回戦 対戦