将棋 棋士別成績一覧

井上慶太 九段

(いのうえけいた)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1989 年度 全成績
37 戦 22 勝 15 敗 (0.595)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月4日森信雄第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
24月13日坪内利幸第15期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月15日関根茂第39回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
45月18日神吉宏充第55期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
56月6日神崎健二第55期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
66月9日米長邦雄第37期王座戦 本戦 1回戦 対戦
76月20日森安正幸第48期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
86月29日鈴木輝彦第37期王座戦 本戦 2回戦 対戦
97月4日児玉孝一第8回全日本プロ 1回戦 対戦
107月11日加瀬純一第48期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
117月19日青野照市第37期王座戦 本戦 準決勝 対戦
127月21日大野八一雄第2期竜王戦 5組残留者決定戦 準決勝 対戦
138月4日福崎文吾第8回全日本プロ 2回戦 対戦
148月29日有森浩三第48期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月5日沼春雄第2期竜王戦 5組残留者決定戦 決勝 対戦
169月19日飯野健二第48期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
179月26日淡路仁茂第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
1810月2日中原誠第39回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
1910月5日木下晃第56期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2010月17日飯田弘之第48期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2110月23日谷川浩司第8回全日本プロ 3回戦 対戦
2211月7日高島弘光第3期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
2311月10日酒井順吉第6回天王戦 五段戦 1回戦 対戦
2411月14日植山悦行第48期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2512月1日坪内利幸第56期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2612月5日神崎健二第48期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2712月14日青木清第3期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
281月12日室岡克彦第6回天王戦 五段戦 2回戦 対戦
291月23日小林宏第48期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
302月6日桐谷広人第48期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
312月9日森安秀光第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
322月16日西川慶二第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
332月23日藤原直哉第40回NHK杯戦 予選 対戦
342月23日森信雄第40回NHK杯戦 予選 対戦
353月13日大野八一雄第48期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
363月28日植山悦行第6回天王戦 五段戦 3回戦 対戦
373月30日屋敷伸之第3期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦



順位戦
76月20日森安正幸第48期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月11日加瀬純一第48期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月29日有森浩三第48期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月19日飯野健二第48期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月17日飯田弘之第48期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2411月14日植山悦行第48期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2612月5日神崎健二第48期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
291月23日小林宏第48期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
302月6日桐谷広人第48期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
353月13日大野八一雄第48期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
127月21日大野八一雄第2期竜王戦 5組残留者決定戦 準決勝 対戦
159月5日沼春雄第2期竜王戦 5組残留者決定戦 決勝 対戦
2211月7日高島弘光第3期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
2712月14日青木清第3期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
373月30日屋敷伸之第3期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
14月4日森信雄第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月18日神吉宏充第55期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
56月6日神崎健二第55期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
1910月5日木下晃第56期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2512月1日坪内利幸第56期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
179月26日淡路仁茂第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
66月9日米長邦雄第37期王座戦 本戦 1回戦 対戦
86月29日鈴木輝彦第37期王座戦 本戦 2回戦 対戦
117月19日青野照市第37期王座戦 本戦 準決勝 対戦
棋王戦
24月13日坪内利幸第15期棋王戦 予選 3回戦 対戦
322月16日西川慶二第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
312月9日森安秀光第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
35月15日関根茂第39回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
1810月2日中原誠第39回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
332月23日藤原直哉第40回NHK杯戦 予選 対戦
342月23日森信雄第40回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
97月4日児玉孝一第8回全日本プロ 1回戦 対戦
138月4日福崎文吾第8回全日本プロ 2回戦 対戦
2110月23日谷川浩司第8回全日本プロ 3回戦 対戦