将棋 棋士別成績一覧

長沼洋 七段

(ながぬまひろし)

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1989 年度 全成績
40 戦 24 勝 16 敗 (0.600)
14月4日藤原直哉第55期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月12日中田功第2期竜王戦 6組ランキング戦 準決勝 対戦
35月31日伊藤博文第23回早指し戦 予選 対戦
45月31日脇謙二第23回早指し戦 予選 対戦
55月31日木村義徳第23回早指し戦 予選 対戦
65月31日児玉孝一第23回早指し戦 予選 対戦
76月7日中川大輔第2期竜王戦 6組ランキング戦 決勝 対戦
86月17日木下浩一第23回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
96月20日森信雄第48期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
106月27日中田章道第38期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
116月29日青野照市第11回勝ち抜き戦 本戦 対戦
127月8日石田和雄第11回勝ち抜き戦 本戦 対戦
137月11日伊藤博文第48期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
147月17日谷川浩司第11回勝ち抜き戦 本戦 対戦
157月21日小林宏第2期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
168月1日高島弘光第38期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
178月4日村山聖第8回全日本プロ 1回戦 対戦
188月18日阿部隆第38期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
198月29日大原英二第48期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
209月19日高田尚平第48期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
219月25日森安秀光第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
2210月6日村山聖第31期王位戦 予選 2回戦 対戦
2310月9日畠山成幸第56期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2410月17日佐瀬勇次第48期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2510月31日木村義徳第31期王位戦 予選 3回戦 対戦
2611月7日有森浩三第3期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
2711月14日有森浩三第48期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2812月1日畠山成幸第6回天王戦 四段戦 2回戦 対戦
2912月5日小倉久史第48期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3012月15日藤原直哉第21回新人王戦 1回戦 対戦
311月8日伊藤博文第6回天王戦 四段戦 3回戦 対戦
321月23日瀬戸博晴第48期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
331月31日坪内利幸第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
342月6日木村嘉孝第48期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
352月8日大原英二第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
362月14日神崎健二第3期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
372月27日西川慶二第40回NHK杯戦 予選 対戦
382月27日青木清第40回NHK杯戦 予選 対戦
393月13日山口英夫第48期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
403月23日神崎健二第16期棋王戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
96月20日森信雄第48期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
137月11日伊藤博文第48期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
198月29日大原英二第48期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
209月19日高田尚平第48期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2410月17日佐瀬勇次第48期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2711月14日有森浩三第48期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2912月5日小倉久史第48期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
321月23日瀬戸博晴第48期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
342月6日木村嘉孝第48期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
393月13日山口英夫第48期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月12日中田功第2期竜王戦 6組ランキング戦 準決勝 対戦
76月7日中川大輔第2期竜王戦 6組ランキング戦 決勝 対戦
157月21日小林宏第2期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
2611月7日有森浩三第3期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
362月14日神崎健二第3期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
棋聖戦
14月4日藤原直哉第55期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2310月9日畠山成幸第56期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
219月25日森安秀光第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
2210月6日村山聖第31期王位戦 予選 2回戦 対戦
2510月31日木村義徳第31期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
106月27日中田章道第38期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
168月1日高島弘光第38期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
188月18日阿部隆第38期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
352月8日大原英二第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
403月23日神崎健二第16期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
331月31日坪内利幸第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
372月27日西川慶二第40回NHK杯戦 予選 対戦
382月27日青木清第40回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
178月4日村山聖第8回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
116月29日青野照市第11回勝ち抜き戦 本戦 対戦
127月8日石田和雄第11回勝ち抜き戦 本戦 対戦
147月17日谷川浩司第11回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
35月31日伊藤博文第23回早指し戦 予選 対戦
45月31日脇謙二第23回早指し戦 予選 対戦
55月31日木村義徳第23回早指し戦 予選 対戦
65月31日児玉孝一第23回早指し戦 予選 対戦
86月17日木下浩一第23回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
新人王戦
3012月15日藤原直哉第21回新人王戦 1回戦 対戦