将棋 棋士別成績一覧

小林宏 七段

(こばやしひろし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2010年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2010 年度 全成績
26 戦 8 勝 18 敗 (0.308)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月1日武市三郎第23期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
26月11日櫛田陽一第82期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
36月15日村中秀史第69期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
47月20日田中悠一第69期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
5
佐藤秀司第19期銀河戦 予選 対戦
68月4日飯野健二第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
78月10日佐藤紳哉第69期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
88月20日真田圭一第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
98月26日青野照市第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
109月21日糸谷哲郎第69期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
119月27日佐藤秀司第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
129月27日日浦市郎第4回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1310月13日所司和晴第52期王位戦 予選 3回戦 対戦
1410月19日増田裕司第69期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1510月29日阿部健治郎第19期銀河戦 Eブロック 3回戦 対戦
1611月11日郷田真隆第4回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
1711月16日佐藤天彦第69期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1811月24日中尾敏之第59期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1912月14日神崎健二第69期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2012月22日伊藤能第24期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
211月11日阪口悟第69期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
221月19日戸辺誠第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
232月1日及川拓馬第69期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
242月15日塚田泰明第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
252月22日木下浩一第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
263月8日矢倉規広第69期順位戦 C級2組 10回戦 対戦


順位戦
36月15日村中秀史第69期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
47月20日田中悠一第69期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
78月10日佐藤紳哉第69期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
109月21日糸谷哲郎第69期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月19日増田裕司第69期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1711月16日佐藤天彦第69期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1912月14日神崎健二第69期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
211月11日阪口悟第69期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
232月1日及川拓馬第69期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
263月8日矢倉規広第69期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月1日武市三郎第23期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
2012月22日伊藤能第24期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
26月11日櫛田陽一第82期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
98月26日青野照市第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
1310月13日所司和晴第52期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
68月4日飯野健二第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1811月24日中尾敏之第59期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
221月19日戸辺誠第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
242月15日塚田泰明第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
252月22日木下浩一第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
5
佐藤秀司第19期銀河戦 予選 対戦
1510月29日阿部健治郎第19期銀河戦 Eブロック 3回戦 対戦
朝日杯
88月20日真田圭一第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
119月27日佐藤秀司第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
129月27日日浦市郎第4回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1611月11日郷田真隆第4回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦