将棋 棋士別成績一覧

小林宏 七段

(こばやしひろし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1986 年度 全成績
45 戦 22 勝 23 敗 (0.489)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月1日阿部隆第9回若獅子戦 2回戦 対戦
24月25日桐谷広人第49期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月9日伊藤果第49期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
46月9日大内延介第20回早指し戦 予選 対戦
56月9日木村嘉孝第20回早指し戦 予選 対戦
66月17日高島弘光第49期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
76月30日大原英二第45期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月4日森下卓第17回新人王戦 3回戦 対戦
97月8日小堀清一第35期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
107月11日達正光第49期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
117月15日所司和晴第45期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
127月18日安恵照剛第5回全日本プロ 1回戦 対戦
137月23日富岡英作第35期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
148月1日青野照市第49期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
158月8日塚田泰明第17回新人王戦 4回戦 対戦
168月15日宮坂幸雄第5回全日本プロ 2回戦 対戦
178月25日飯野健二第45期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月3日谷川浩司第9回勝ち抜き戦 本戦 対戦
199月17日菊地常夫第45期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
209月24日桜井昇第28期王位戦 予選 1回戦 対戦
2110月7日大野八一雄第45期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2210月9日高橋道雄第5回全日本プロ 3回戦 対戦
2310月14日山口千嶺第50期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2410月20日中田宏樹第28期王位戦 予選 2回戦 対戦
2511月7日中田功第28期王位戦 予選 3回戦 対戦
2611月10日日浦市郎第18回新人王戦 1回戦 対戦
2711月14日関根茂第26期十段戦 予選 1回戦 対戦
2811月17日大野八一雄第3回天王戦 四段戦 1回戦 対戦
2911月25日池田修一第45期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3012月8日椎橋金司第45期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
3112月15日北村昌男第26期十段戦 予選 2回戦 対戦
3212月23日関根茂第14回名将戦 予選 1回戦 対戦
331月6日土佐浩司第18回新人王戦 2回戦 対戦
341月20日泉正樹第45期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
351月23日小林健二第26期十段戦 予選 3回戦 対戦
361月27日達正光第37期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
372月13日飯野健二第13期棋王戦 予選 1回戦 対戦
382月17日大島映二第45期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
392月26日佐藤大五郎第37回NHK杯戦 予選 対戦
402月26日小堀清一第37回NHK杯戦 予選 対戦
412月26日宮坂幸雄第37回NHK杯戦 予選 対戦
423月10日廣津久雄第45期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
433月17日北村昌男第13期棋王戦 予選 2回戦 対戦
443月24日宮田利男第10回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
453月24日滝誠一郎第10回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
76月30日大原英二第45期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月15日所司和晴第45期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
178月25日飯野健二第45期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
199月17日菊地常夫第45期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2110月7日大野八一雄第45期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2911月25日池田修一第45期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3012月8日椎橋金司第45期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
341月20日泉正樹第45期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
382月17日大島映二第45期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
423月10日廣津久雄第45期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
棋聖戦
24月25日桐谷広人第49期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月9日伊藤果第49期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
66月17日高島弘光第49期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
107月11日達正光第49期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
148月1日青野照市第49期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2310月14日山口千嶺第50期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
209月24日桜井昇第28期王位戦 予選 1回戦 対戦
2410月20日中田宏樹第28期王位戦 予選 2回戦 対戦
2511月7日中田功第28期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
97月8日小堀清一第35期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
137月23日富岡英作第35期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
372月13日飯野健二第13期棋王戦 予選 1回戦 対戦
433月17日北村昌男第13期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
361月27日達正光第37期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
392月26日佐藤大五郎第37回NHK杯戦 予選 対戦
402月26日小堀清一第37回NHK杯戦 予選 対戦
412月26日宮坂幸雄第37回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
127月18日安恵照剛第5回全日本プロ 1回戦 対戦
168月15日宮坂幸雄第5回全日本プロ 2回戦 対戦
2210月9日高橋道雄第5回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
189月3日谷川浩司第9回勝ち抜き戦 本戦 対戦
443月24日宮田利男第10回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
453月24日滝誠一郎第10回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
早指し戦
46月9日大内延介第20回早指し戦 予選 対戦
56月9日木村嘉孝第20回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
87月4日森下卓第17回新人王戦 3回戦 対戦
158月8日塚田泰明第17回新人王戦 4回戦 対戦
2611月10日日浦市郎第18回新人王戦 1回戦 対戦
331月6日土佐浩司第18回新人王戦 2回戦 対戦