将棋 棋士別成績一覧

小林宏 七段

(こばやしひろし)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2002 年度 全成績
29 戦 11 勝 18 敗 (0.379)
14月4日
阿久津主税第15期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
24月16日
行方尚史第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
35月31日
木下浩一第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月18日
神崎健二第61期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
57月2日
深浦康市第21回朝日オープン 予選 対戦
67月23日
有森浩三第61期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
7

伊藤果第11期銀河戦 予選 対戦
88月16日
村田智弘第15期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
98月27日
岡崎洋第61期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
109月4日
橋本崇載第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
119月17日
中田宏樹第61期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
129月24日
燒秀行第15期竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1310月3日
日浦市郎第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月15日
小倉久史第61期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1511月12日
堀口一史座第61期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1611月21日
野月浩貴第51期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1712月10日
東和男第61期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1812月19日
野本虎次第16期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
191月14日
真田圭一第61期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
201月24日
千葉幸生第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
211月29日
武者野勝巳第16期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
222月4日
児玉孝一第61期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
232月19日
木下浩一第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
24

宮田利男第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
25

塚田泰明第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
263月4日
室岡克彦第61期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
273月20日
井上慶太第53期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
283月27日
中田宏樹第29期棋王戦 予選 2回戦 対戦
293月31日
飯島栄治第16期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
46月18日
神崎健二第61期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
67月23日
有森浩三第61期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
98月27日
岡崎洋第61期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
119月17日
中田宏樹第61期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1410月15日
小倉久史第61期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1511月12日
堀口一史座第61期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1712月10日
東和男第61期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
191月14日
真田圭一第61期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
222月4日
児玉孝一第61期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
263月4日
室岡克彦第61期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
14月4日
阿久津主税第15期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
88月16日
村田智弘第15期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
129月24日
燒秀行第15期竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1812月19日
野本虎次第16期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
211月29日
武者野勝巳第16期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
293月31日
飯島栄治第16期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
棋聖戦
35月31日
木下浩一第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
1310月3日
日浦市郎第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
109月4日
橋本崇載第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1611月21日
野月浩貴第51期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
24月16日
行方尚史第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
232月19日
木下浩一第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
283月27日
中田宏樹第29期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
201月24日
千葉幸生第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
273月20日
井上慶太第53期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
24

宮田利男第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
25

塚田泰明第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
7

伊藤果第11期銀河戦 予選 対戦
朝日オープン
57月2日
深浦康市第21回朝日オープン 予選 対戦