将棋 棋士別成績一覧

小林宏 七段

(こばやしひろし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1994 年度 全成績
34 戦 15 勝 19 敗 (0.441)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月5日田中魁秀第7期竜王戦 3組昇級者決定戦 1回戦 対戦
24月19日室岡克彦第20期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月22日伊藤能第44期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
44月27日北浜健介第65期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
55月10日西村一義第7期竜王戦 3組昇級者決定戦 2回戦 対戦
65月16日深浦康市第44回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
75月20日飯塚祐紀第44期王将戦 一次予選 決勝 対戦
85月30日佐伯昌優第28回早指し戦 予選 対戦
96月14日河口俊彦第53期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月1日中川大輔第13回全日本プロ 2回戦 対戦
117月5日佐藤大五郎第53期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
127月22日小林健二第7期竜王戦 3組昇級者決定戦 3回戦 対戦
138月23日桜井昇第53期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
148月31日泉正樹第7期竜王戦 3組昇級者決定戦 準決勝 対戦
159月6日中井広恵第43期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
169月13日佐藤義則第53期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
179月16日植山悦行第66期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
189月28日木下浩一第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
1910月4日小倉久史第43期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2010月7日中田宏樹第66期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2110月17日剱持松二第66期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2210月25日日浦市郎第53期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2311月15日西村一義第53期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2411月30日青野照市第66期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2512月6日宮田利男第53期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
261月10日堀口弘治第53期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
271月27日関浩第45期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
281月30日豊川孝弘第21期棋王戦 予選 1回戦 対戦
292月7日畠山成幸第53期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
302月16日有吉道夫第8期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
312月23日安恵照剛第45回NHK杯戦 予選 対戦
322月23日神谷広志第45回NHK杯戦 予選 対戦
333月7日伊藤果第53期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
343月15日泉正樹第45期王将戦 一次予選 2回戦 対戦



順位戦
96月14日河口俊彦第53期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
117月5日佐藤大五郎第53期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
138月23日桜井昇第53期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
169月13日佐藤義則第53期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2210月25日日浦市郎第53期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2311月15日西村一義第53期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2512月6日宮田利男第53期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
261月10日堀口弘治第53期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
292月7日畠山成幸第53期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
333月7日伊藤果第53期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月5日田中魁秀第7期竜王戦 3組昇級者決定戦 1回戦 対戦
55月10日西村一義第7期竜王戦 3組昇級者決定戦 2回戦 対戦
127月22日小林健二第7期竜王戦 3組昇級者決定戦 3回戦 対戦
148月31日泉正樹第7期竜王戦 3組昇級者決定戦 準決勝 対戦
302月16日有吉道夫第8期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
44月27日北浜健介第65期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
179月16日植山悦行第66期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2010月7日中田宏樹第66期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2110月17日剱持松二第66期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2411月30日青野照市第66期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
189月28日木下浩一第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
159月6日中井広恵第43期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月4日小倉久史第43期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
24月19日室岡克彦第20期棋王戦 予選 3回戦 対戦
281月30日豊川孝弘第21期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
34月22日伊藤能第44期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
75月20日飯塚祐紀第44期王将戦 一次予選 決勝 対戦
271月27日関浩第45期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
343月15日泉正樹第45期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
65月16日深浦康市第44回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
312月23日安恵照剛第45回NHK杯戦 予選 対戦
322月23日神谷広志第45回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
107月1日中川大輔第13回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
85月30日佐伯昌優第28回早指し戦 予選 対戦