将棋 棋士別成績一覧

小林宏 七段

(こばやしひろし)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2004 年度 全成績
30 戦 13 勝 17 敗 (0.433)
14月15日島本亮第17期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
24月21日長沼洋第54期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
35月17日千葉幸生第17期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
46月10日大平武洋第63期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月17日近藤正和第76期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
67月1日宮田利男第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
77月13日島本亮第63期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月28日高田尚平第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
9
大野八一雄第13期銀河戦 予選 対戦
108月17日所司和晴第63期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
118月23日達正光第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
129月1日泉正樹第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
139月7日高田尚平第63期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
149月24日阿久津主税第23回朝日オープン 予選 決勝 対戦
1510月14日佐藤和俊第53期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1610月19日飯島栄治第63期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月16日佐藤紳哉第63期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1811月24日田村康介第53期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
1912月1日櫛田陽一第13期銀河戦 Cブロック 4回戦 対戦
2012月14日燒秀行第63期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2112月20日清水市代第18期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
2212月27日近藤正和第53期王座戦 一次予選 決勝 対戦
231月12日上野裕和第18期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
241月18日前田祐司第63期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
252月2日加瀬純一第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
262月9日松本佳介第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
272月15日藤倉勇樹第63期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
28

村山慈明第55回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
293月9日櫛田陽一第18期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
303月15日山本真也第63期順位戦 C級2組 11回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
46月10日大平武洋第63期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月13日島本亮第63期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月17日所司和晴第63期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月7日高田尚平第63期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月19日飯島栄治第63期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月16日佐藤紳哉第63期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2012月14日燒秀行第63期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月18日前田祐司第63期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
272月15日藤倉勇樹第63期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
303月15日山本真也第63期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月15日島本亮第17期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月17日千葉幸生第17期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
2112月20日清水市代第18期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
231月12日上野裕和第18期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
293月9日櫛田陽一第18期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
56月17日近藤正和第76期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
129月1日泉正樹第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
118月23日達正光第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月14日佐藤和俊第53期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1811月24日田村康介第53期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2212月27日近藤正和第53期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
252月2日加瀬純一第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
24月21日長沼洋第54期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
262月9日松本佳介第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
28

村山慈明第55回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
9
大野八一雄第13期銀河戦 予選 対戦
1912月1日櫛田陽一第13期銀河戦 Cブロック 4回戦 対戦
朝日オープン
67月1日宮田利男第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
87月28日高田尚平第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
149月24日阿久津主税第23回朝日オープン 予選 決勝 対戦