将棋 棋士別成績一覧

小林宏 七段

(こばやしひろし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1995 年度 全成績
30 戦 15 勝 15 敗 (0.500)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月6日浦野真彦第8期竜王戦 3組昇級者決定戦 1回戦 対戦
25月22日宮田利男第29回早指し戦 予選 対戦
36月2日木下浩一第14回全日本プロ 2回戦 対戦
46月9日勝又清和第67期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月13日関根茂第54期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
67月11日中川大輔第54期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
77月31日桐谷広人第44期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
88月22日真田圭一第54期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
99月8日佐藤義則第44期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
109月12日所司和晴第54期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
119月27日宮田利男第37期王位戦 予選 2回戦 対戦
1210月11日宮坂幸雄第54期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1310月18日加藤一二三第8期竜王戦 3組残留者決定戦 決勝 対戦
1410月25日中原誠第14回全日本プロ 3回戦 対戦
1510月30日北島忠雄第44期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
1611月2日神谷広志第37期王位戦 予選 3回戦 対戦
1711月14日阿部隆第54期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1811月29日大島映二第9期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
1912月5日神崎健二第54期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2012月18日島朗第37期王位戦 予選 4回戦 対戦
211月9日石川陽生第54期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
221月24日北島忠雄第46期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
232月1日藤井猛第9期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
242月6日室岡克彦第54期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
252月19日加瀬純一第46回NHK杯戦 予選 対戦
262月23日依田有司第22期棋王戦 予選 1回戦 対戦
273月1日阿部隆第46回NHK杯戦 予選 対戦
283月5日屋敷伸之第54期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
293月22日行方尚史第9期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦
303月26日小倉久史第22期棋王戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
56月13日関根茂第54期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
67月11日中川大輔第54期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
88月22日真田圭一第54期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
109月12日所司和晴第54期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1210月11日宮坂幸雄第54期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1711月14日阿部隆第54期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1912月5日神崎健二第54期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
211月9日石川陽生第54期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
242月6日室岡克彦第54期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
283月5日屋敷伸之第54期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
14月6日浦野真彦第8期竜王戦 3組昇級者決定戦 1回戦 対戦
1310月18日加藤一二三第8期竜王戦 3組残留者決定戦 決勝 対戦
1811月29日大島映二第9期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
232月1日藤井猛第9期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
293月22日行方尚史第9期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
46月9日勝又清和第67期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
119月27日宮田利男第37期王位戦 予選 2回戦 対戦
1611月2日神谷広志第37期王位戦 予選 3回戦 対戦
2012月18日島朗第37期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
77月31日桐谷広人第44期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
99月8日佐藤義則第44期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1510月30日北島忠雄第44期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
262月23日依田有司第22期棋王戦 予選 1回戦 対戦
303月26日小倉久史第22期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
221月24日北島忠雄第46期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
252月19日加瀬純一第46回NHK杯戦 予選 対戦
273月1日阿部隆第46回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
36月2日木下浩一第14回全日本プロ 2回戦 対戦
1410月25日中原誠第14回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
25月22日宮田利男第29回早指し戦 予選 対戦