将棋 棋士別成績一覧

小林宏 七段

(こばやしひろし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1993 年度 全成績
31 戦 17 勝 14 敗 (0.548)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月13日浦野真彦第6期竜王戦 3組昇級者決定戦 1回戦 対戦
24月23日山口千嶺第63期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月7日土佐浩司第6期竜王戦 3組昇級者決定戦 2回戦 対戦
45月31日達正光第27回早指し戦 予選 対戦
56月10日藤井猛第24回新人王戦 3回戦 対戦
66月15日屋敷伸之第52期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
76月29日飯塚祐紀第12回全日本プロ 2回戦 対戦
87月6日室岡克彦第52期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
97月22日関屋喜代作第42期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
108月9日森内俊之第24回新人王戦 4回戦 対戦
118月16日中村修第12回全日本プロ 3回戦 対戦
128月24日坪内利幸第52期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月6日藤井猛第42期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
149月14日丸山忠久第52期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
159月28日桐谷広人第35期王位戦 予選 1回戦 対戦
1610月12日高島弘光第52期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1710月22日勝浦修第35期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月27日野本虎次第64期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1911月9日郷田真隆第52期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2012月7日中田功第52期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
211月11日宮坂幸雄第52期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
221月20日小林健二第7期竜王戦 3組ランキング戦 2回戦 対戦
232月1日佐伯昌優第52期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
242月10日剱持松二第44期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
252月25日中川大輔第25回新人王戦 2回戦 対戦
262月28日飯塚祐紀第20期棋王戦 予選 1回戦 対戦
273月4日山口英夫第44回NHK杯戦 予選 対戦
283月4日関根茂第44回NHK杯戦 予選 対戦
293月8日所司和晴第52期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
303月25日岡崎洋第20期棋王戦 予選 2回戦 対戦
313月31日高田尚平第44期王将戦 一次予選 3回戦 対戦



順位戦
66月15日屋敷伸之第52期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月6日室岡克彦第52期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
128月24日坪内利幸第52期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
149月14日丸山忠久第52期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1610月12日高島弘光第52期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1911月9日郷田真隆第52期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2012月7日中田功第52期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
211月11日宮坂幸雄第52期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
232月1日佐伯昌優第52期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
293月8日所司和晴第52期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
14月13日浦野真彦第6期竜王戦 3組昇級者決定戦 1回戦 対戦
35月7日土佐浩司第6期竜王戦 3組昇級者決定戦 2回戦 対戦
221月20日小林健二第7期竜王戦 3組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
24月23日山口千嶺第63期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月27日野本虎次第64期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
159月28日桐谷広人第35期王位戦 予選 1回戦 対戦
1710月22日勝浦修第35期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
97月22日関屋喜代作第42期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
139月6日藤井猛第42期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
262月28日飯塚祐紀第20期棋王戦 予選 1回戦 対戦
303月25日岡崎洋第20期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
242月10日剱持松二第44期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
313月31日高田尚平第44期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
273月4日山口英夫第44回NHK杯戦 予選 対戦
283月4日関根茂第44回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
76月29日飯塚祐紀第12回全日本プロ 2回戦 対戦
118月16日中村修第12回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
45月31日達正光第27回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
56月10日藤井猛第24回新人王戦 3回戦 対戦
108月9日森内俊之第24回新人王戦 4回戦 対戦
252月25日中川大輔第25回新人王戦 2回戦 対戦