将棋 棋士別成績一覧

小林宏 七段

(こばやしひろし)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1987 年度 全成績
42 戦 22 勝 20 敗 (0.524)
14月3日伊藤果第13期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月14日木村嘉孝第51期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
34月17日山口千嶺第51期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
44月24日土佐浩司第13期棋王戦 予選 決勝 対戦
54月30日有吉道夫第10回勝ち抜き戦 本戦 対戦
66月2日関屋喜代作第21回早指し戦 予選 対戦
76月17日佐瀬勇次第36期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
86月30日中田功第46期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月10日芹沢博文第6回全日本プロ 1回戦 対戦
107月14日神崎健二第46期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
117月30日飯野健二第36期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
128月11日加藤博二第6回全日本プロ 2回戦 対戦
138月28日依田有司第36期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
149月4日富沢幹雄第6回全日本プロ 3回戦 対戦
159月8日田辺一郎第46期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月18日二上達也第29期王位戦 予選 1回戦 対戦
179月25日宮田利男第36期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
189月29日石川陽生第46期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月6日阿部隆第46期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2010月9日武市三郎第52期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2110月13日廣津久雄第36期王座戦 一次予選 決勝 対戦
2210月23日伊藤果第29期王位戦 予選 2回戦 対戦
2310月27日富岡英作第52期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2411月13日大野八一雄第1期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
2511月19日櫛田陽一第4回天王戦 四段戦 1回戦 対戦
2611月24日加瀬純一第46期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2711月27日日浦市郎第52期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2812月8日小阪昇第46期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2912月11日泉正樹第19回新人王戦 1回戦 対戦
3012月18日羽生善治第4回天王戦 四段戦 2回戦 対戦
3112月23日大野八一雄第52期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
321月14日中田宏樹第1期竜王戦 5組昇級者決定戦 1回戦 対戦
331月19日五十嵐豊一第46期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
341月26日田丸昇第36期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
352月5日剱持松二第38期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
362月9日達正光第46期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
372月12日櫛田陽一第14期棋王戦 予選 1回戦 対戦
382月25日武市三郎第38回NHK杯戦 予選 対戦
392月25日土佐浩司第38回NHK杯戦 予選 対戦
402月29日桜井昇第38期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
413月8日伊達康夫第46期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
423月18日室岡克彦第38期王将戦 一次予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
86月30日中田功第46期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月14日神崎健二第46期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
159月8日田辺一郎第46期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月29日石川陽生第46期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月6日阿部隆第46期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2611月24日加瀬純一第46期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2812月8日小阪昇第46期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
331月19日五十嵐豊一第46期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
362月9日達正光第46期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
413月8日伊達康夫第46期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
2411月13日大野八一雄第1期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
321月14日中田宏樹第1期竜王戦 5組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
24月14日木村嘉孝第51期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
34月17日山口千嶺第51期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2010月9日武市三郎第52期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2310月27日富岡英作第52期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2711月27日日浦市郎第52期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
3112月23日大野八一雄第52期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
王位戦
169月18日二上達也第29期王位戦 予選 1回戦 対戦
2210月23日伊藤果第29期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
76月17日佐瀬勇次第36期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
117月30日飯野健二第36期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
138月28日依田有司第36期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
179月25日宮田利男第36期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2110月13日廣津久雄第36期王座戦 一次予選 決勝 対戦
341月26日田丸昇第36期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月3日伊藤果第13期棋王戦 予選 3回戦 対戦
44月24日土佐浩司第13期棋王戦 予選 決勝 対戦
372月12日櫛田陽一第14期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
352月5日剱持松二第38期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
402月29日桜井昇第38期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
423月18日室岡克彦第38期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
382月25日武市三郎第38回NHK杯戦 予選 対戦
392月25日土佐浩司第38回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
97月10日芹沢博文第6回全日本プロ 1回戦 対戦
128月11日加藤博二第6回全日本プロ 2回戦 対戦
149月4日富沢幹雄第6回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
54月30日有吉道夫第10回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
66月2日関屋喜代作第21回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2912月11日泉正樹第19回新人王戦 1回戦 対戦