将棋 棋士別成績一覧

小林宏 七段

(こばやしひろし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1998 年度 全成績
28 戦 9 勝 19 敗 (0.321)
No日付

対戦相手棋戦対戦
15月15日加瀬純一第70期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
25月25日石川陽生第32回早指し戦 予選 3回戦 対戦
35月25日瀬戸博晴第32回早指し戦 予選 2回戦 対戦
45月28日植山悦行第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
56月8日岡崎洋第70期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
66月16日屋敷伸之第57期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月21日畠山鎮第57期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月28日燒秀行第17回全日本プロ 2回戦 対戦
98月25日久保利明第57期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
108月31日宮田利男第70期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
119月10日岡崎洋第17回全日本プロ 3回戦 対戦
129月16日桜井昇第57期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
139月21日桐谷広人第47期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1410月6日河口俊彦第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月13日木村一基第70期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1610月20日中田功第57期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1710月26日岡崎洋第47期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1811月2日屋敷伸之第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
1911月10日佐藤秀司第57期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2011月26日達正光第12期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2112月8日深浦康市第57期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
221月12日三浦弘行第57期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
232月2日鈴木大介第57期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
242月10日田辺一郎第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
252月18日安西勝一第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
262月23日窪田義行第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
273月2日小倉久史第57期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
283月18日安恵照剛第12期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦


順位戦
66月16日屋敷伸之第57期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月21日畠山鎮第57期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
98月25日久保利明第57期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月16日桜井昇第57期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1610月20日中田功第57期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1911月10日佐藤秀司第57期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2112月8日深浦康市第57期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
221月12日三浦弘行第57期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
232月2日鈴木大介第57期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
273月2日小倉久史第57期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
45月28日植山悦行第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
2011月26日達正光第12期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
283月18日安恵照剛第12期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
15月15日加瀬純一第70期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月8日岡崎洋第70期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
108月31日宮田利男第70期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
1510月13日木村一基第70期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
1410月6日河口俊彦第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
1811月2日屋敷伸之第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
139月21日桐谷広人第47期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月26日岡崎洋第47期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
252月18日安西勝一第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
242月10日田辺一郎第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
262月23日窪田義行第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
全日本プロ
87月28日燒秀行第17回全日本プロ 2回戦 対戦
119月10日岡崎洋第17回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
25月25日石川陽生第32回早指し戦 予選 3回戦 対戦
35月25日瀬戸博晴第32回早指し戦 予選 2回戦 対戦