将棋 棋士別成績一覧

小林宏 七段

(こばやしひろし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1990 年度 全成績
38 戦 26 勝 12 敗 (0.684)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月13日河口俊彦第3期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
24月20日安西勝一第40期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月25日安恵照剛第57期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月26日畠山鎮第57期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
55月30日桐谷広人第24回早指し戦 予選 対戦
65月30日関根茂第24回早指し戦 予選 対戦
76月19日郷田真隆第49期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月12日中川大輔第39期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
97月17日山口千嶺第49期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月24日島朗第9回全日本プロ 2回戦 対戦
118月10日菊地常夫第39期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
128月28日大島映二第49期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月12日佐藤義則第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
149月18日若松政和第49期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
159月28日小野敦生第39期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
1610月4日剱持松二第58期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月16日飯野健二第49期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1811月8日所司和晴第7回天王戦 五段戦 2回戦 対戦
1911月13日木下晃第49期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2011月28日村山聖第58期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2112月4日達正光第4期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2212月7日中田宏樹第7回天王戦 五段戦 3回戦 対戦
2312月11日山口英夫第49期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2412月19日深浦康市第22回新人王戦 1回戦 対戦
2512月25日安恵照剛第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
2612月25日丸山忠久第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
271月22日中田宏樹第49期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
281月31日河口俊彦第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
292月12日佐藤義則第17期棋王戦 予選 1回戦 対戦
302月15日鈴木輝彦第4期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
312月19日畠山成幸第49期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
322月25日有野芳人第41回NHK杯戦 予選 対戦
332月25日島朗第41回NHK杯戦 予選 対戦
342月25日土佐浩司第41回NHK杯戦 予選 対戦
353月1日大内延介第41期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
363月6日飯野健二第4期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦
373月12日神崎健二第49期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
383月25日福崎文吾第41回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦


順位戦
76月19日郷田真隆第49期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月17日山口千嶺第49期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月28日大島映二第49期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月18日若松政和第49期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月16日飯野健二第49期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1911月13日木下晃第49期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月11日山口英夫第49期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月22日中田宏樹第49期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
312月19日畠山成幸第49期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
373月12日神崎健二第49期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月13日河口俊彦第3期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
2112月4日達正光第4期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
302月15日鈴木輝彦第4期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
363月6日飯野健二第4期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
34月25日安恵照剛第57期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月26日畠山鎮第57期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1610月4日剱持松二第58期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2011月28日村山聖第58期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
139月12日佐藤義則第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
87月12日中川大輔第39期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
118月10日菊地常夫第39期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
159月28日小野敦生第39期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
292月12日佐藤義則第17期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
24月20日安西勝一第40期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
281月31日河口俊彦第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
353月1日大内延介第41期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
322月25日有野芳人第41回NHK杯戦 予選 対戦
332月25日島朗第41回NHK杯戦 予選 対戦
342月25日土佐浩司第41回NHK杯戦 予選 対戦
383月25日福崎文吾第41回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
全日本プロ
107月24日島朗第9回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
2512月25日安恵照剛第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
2612月25日丸山忠久第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
55月30日桐谷広人第24回早指し戦 予選 対戦
65月30日関根茂第24回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2412月19日深浦康市第22回新人王戦 1回戦 対戦