将棋 棋士別成績一覧

小林宏 七段

(こばやしひろし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1996 年度 全成績
29 戦 17 勝 12 敗 (0.586)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月25日井上慶太第9期竜王戦 4組ランキング戦 準決勝 対戦
25月22日関浩第68期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月30日大島映二第30回早指し戦 予選 対戦
45月30日松浦隆一第30回早指し戦 予選 対戦
56月11日久保利明第55期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
66月25日宮坂幸雄第68期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
77月16日石川陽生第55期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月29日豊川孝弘第15回全日本プロ 2回戦 対戦
98月20日桜井昇第55期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
109月5日郷田真隆第9期竜王戦 4組昇級者決定戦 準決勝 対戦
119月10日河口俊彦第55期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
129月20日佐藤康光第15回全日本プロ 3回戦 対戦
139月26日高田尚平第38期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月2日武市三郎第45期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月16日小倉久史第45期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1610月22日滝誠一郎第55期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1711月1日大野八一雄第38期王位戦 予選 3回戦 対戦
1811月12日西村一義第55期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1911月25日森下卓第38期王位戦 予選 4回戦 対戦
2012月3日中田功第55期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2112月9日宮田利男第10期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
221月14日中田宏樹第55期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
231月30日植山悦行第47期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
242月4日堀口弘治第55期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
252月25日鈴木大介第47回NHK杯戦 予選 対戦
262月28日武者野勝巳第23期棋王戦 予選 1回戦 対戦
273月4日三浦弘行第55期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
283月19日大島映二第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
293月28日武市三郎第23期棋王戦 予選 2回戦 対戦



順位戦
56月11日久保利明第55期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月16日石川陽生第55期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
98月20日桜井昇第55期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
119月10日河口俊彦第55期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1610月22日滝誠一郎第55期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1811月12日西村一義第55期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2012月3日中田功第55期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
221月14日中田宏樹第55期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
242月4日堀口弘治第55期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
273月4日三浦弘行第55期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月25日井上慶太第9期竜王戦 4組ランキング戦 準決勝 対戦
109月5日郷田真隆第9期竜王戦 4組昇級者決定戦 準決勝 対戦
2112月9日宮田利男第10期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
283月19日大島映二第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
25月22日関浩第68期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月25日宮坂幸雄第68期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
139月26日高田尚平第38期王位戦 予選 2回戦 対戦
1711月1日大野八一雄第38期王位戦 予選 3回戦 対戦
1911月25日森下卓第38期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
1410月2日武市三郎第45期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月16日小倉久史第45期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
262月28日武者野勝巳第23期棋王戦 予選 1回戦 対戦
293月28日武市三郎第23期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
231月30日植山悦行第47期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
252月25日鈴木大介第47回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
87月29日豊川孝弘第15回全日本プロ 2回戦 対戦
129月20日佐藤康光第15回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
35月30日大島映二第30回早指し戦 予選 対戦
45月30日松浦隆一第30回早指し戦 予選 対戦