将棋 棋士別成績一覧

神谷広志 八段

(かみやひろし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1989 年度 全成績
36 戦 20 勝 16 敗 (0.556)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月11日飯野健二第15期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月21日中田功第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
34月25日富岡英作第15期棋王戦 予選 決勝 対戦
45月16日滝誠一郎第2期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
55月19日大野八一雄第5回天王戦 五段戦 決勝 対戦
66月2日櫛田陽一第23回早指し戦 予選 対戦
76月2日佐藤義則第23回早指し戦 予選 対戦
86月2日加藤博二第23回早指し戦 予選 対戦
96月13日坪内利幸第48期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月4日安恵照剛第48期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
117月12日佐藤康光第8回全日本プロ 1回戦 対戦
127月18日森内俊之第38期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
137月25日富沢幹雄第48期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
148月14日櫛田陽一第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
159月12日河口俊彦第48期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
169月18日児玉孝一第5回天王戦 本戦 1回戦 対戦
179月19日藤原直哉第48期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
189月26日佐藤康光第48期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
199月29日中原誠第5回天王戦 本戦 2回戦 対戦
2010月5日武市三郎第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
2110月11日所司和晴第48期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2211月6日田辺一郎第56期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2311月21日森下卓第48期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2411月28日小林宏第3期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2512月1日田辺一郎第6回天王戦 六段戦 1回戦 対戦
2612月12日剱持松二第48期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
271月12日富岡英作第6回天王戦 六段戦 2回戦 対戦
281月16日日浦市郎第48期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
291月29日安西勝一第3期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
302月1日池田修一第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
312月16日滝誠一郎第6回天王戦 六段戦 3回戦 対戦
322月20日高島弘光第48期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
332月23日河口俊彦第40回NHK杯戦 予選 対戦
343月1日小倉久史第21回新人王戦 2回戦 対戦
353月12日泉正樹第3期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦
363月16日小野修一第40期王将戦 一次予選 2回戦 対戦



順位戦
96月13日坪内利幸第48期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月4日安恵照剛第48期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
137月25日富沢幹雄第48期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
159月12日河口俊彦第48期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
179月19日藤原直哉第48期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
189月26日佐藤康光第48期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2110月11日所司和晴第48期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2311月21日森下卓第48期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2612月12日剱持松二第48期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
281月16日日浦市郎第48期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
322月20日高島弘光第48期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
45月16日滝誠一郎第2期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
2411月28日小林宏第3期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
291月29日安西勝一第3期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
353月12日泉正樹第3期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
24月21日中田功第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2211月6日田辺一郎第56期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
2010月5日武市三郎第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
127月18日森内俊之第38期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月11日飯野健二第15期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月25日富岡英作第15期棋王戦 予選 決勝 対戦
王将戦
302月1日池田修一第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
363月16日小野修一第40期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
332月23日河口俊彦第40回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
117月12日佐藤康光第8回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
148月14日櫛田陽一第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
66月2日櫛田陽一第23回早指し戦 予選 対戦
76月2日佐藤義則第23回早指し戦 予選 対戦
86月2日加藤博二第23回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
343月1日小倉久史第21回新人王戦 2回戦 対戦