将棋 棋士別成績一覧

大野八一雄 七段(引退)

(おおのやいちお)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1989 年度 全成績
37 戦 22 勝 15 敗 (0.595)
14月6日小林宏第15期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月21日室岡克彦第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月9日森下卓第55期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
45月19日神谷広志第5回天王戦 五段戦 決勝 対戦
55月30日小倉久史第23回早指し戦 予選 対戦
66月13日松浦隆一第38期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
76月20日佐瀬勇次第48期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月11日小林宏第48期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月18日長谷部久雄第8回全日本プロ 1回戦 対戦
107月21日井上慶太第2期竜王戦 5組残留者決定戦 準決勝 対戦
118月8日野本虎次第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
128月25日中村修第8回全日本プロ 2回戦 対戦
138月29日大島映二第48期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月8日森下卓第38期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
159月14日吉田利勝第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
169月19日沼春雄第48期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月12日木下浩一第56期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1810月17日武市三郎第48期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1910月25日小野修一第31期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月14日藤原直哉第48期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月17日武者野勝巳第6回天王戦 五段戦 1回戦 対戦
2211月30日武者野勝巳第3期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
2312月5日森信雄第48期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月8日堀口弘治第6回天王戦 五段戦 2回戦 対戦
2512月20日日浦市郎第31期王位戦 予選 3回戦 対戦
261月12日小野敦生第21回新人王戦 1回戦 対戦
271月23日阿部隆第48期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
282月1日中川大輔第3期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
292月6日有野芳人第48期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
302月15日佐伯昌優第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
312月21日山口千嶺第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
322月27日田辺一郎第40回NHK杯戦 予選 対戦
332月27日佐伯昌優第40回NHK杯戦 予選 対戦
342月27日泉正樹第40回NHK杯戦 予選 対戦
353月5日石川陽生第40期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
363月13日井上慶太第48期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
373月19日中田宏樹第3期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
76月20日佐瀬勇次第48期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月11日小林宏第48期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月29日大島映二第48期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月19日沼春雄第48期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月17日武市三郎第48期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2011月14日藤原直哉第48期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2312月5日森信雄第48期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
271月23日阿部隆第48期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
292月6日有野芳人第48期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
363月13日井上慶太第48期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
107月21日井上慶太第2期竜王戦 5組残留者決定戦 準決勝 対戦
2211月30日武者野勝巳第3期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
282月1日中川大輔第3期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
373月19日中田宏樹第3期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
24月21日室岡克彦第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月9日森下卓第55期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1710月12日木下浩一第56期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
159月14日吉田利勝第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
1910月25日小野修一第31期王位戦 予選 2回戦 対戦
2512月20日日浦市郎第31期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
66月13日松浦隆一第38期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
149月8日森下卓第38期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月6日小林宏第15期棋王戦 予選 3回戦 対戦
312月21日山口千嶺第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
302月15日佐伯昌優第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
353月5日石川陽生第40期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
322月27日田辺一郎第40回NHK杯戦 予選 対戦
332月27日佐伯昌優第40回NHK杯戦 予選 対戦
342月27日泉正樹第40回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
97月18日長谷部久雄第8回全日本プロ 1回戦 対戦
128月25日中村修第8回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
118月8日野本虎次第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
55月30日小倉久史第23回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
261月12日小野敦生第21回新人王戦 1回戦 対戦