将棋 棋士別成績一覧

浦野真彦 八段

(うらのまさひこ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1989 年度 全成績
46 戦 27 勝 19 敗 (0.587)
14月11日泉正樹第2期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
24月17日勝浦修第39回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
34月20日阿部隆第15期棋王戦 予選 3回戦 対戦
44月28日西川慶二第20回新人王戦 2回戦 対戦
56月2日森安正幸第23回早指し戦 予選 対戦
66月2日坪内利幸第23回早指し戦 予選 対戦
76月2日有森浩三第23回早指し戦 予選 対戦
86月6日脇謙二第20回新人王戦 3回戦 対戦
96月9日木村義徳第55期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
106月16日中村修第48期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
117月10日谷川浩司第39回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
127月14日東和男第48期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
137月28日大原英二第8回全日本プロ 1回戦 対戦
148月7日有吉道夫第55期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
158月11日木下晃第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
168月11日神崎健二第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
178月18日森安秀光第8回全日本プロ 2回戦 対戦
188月23日富岡英作第55期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
199月13日米長邦雄第55期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
209月22日島朗第48期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
219月29日阿部隆第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
2210月6日木村義徳第48期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2310月9日南芳一第8回全日本プロ 3回戦 対戦
2410月13日塚田泰明第55期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
2510月20日児玉孝一第38期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2611月2日滝誠一郎第48期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2711月9日木下晃第6回天王戦 六段戦 1回戦 対戦
2811月15日東和男第56期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2911月24日北村昌男第48期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
3011月27日櫛田陽一第39回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
3112月1日本間博第3期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
3212月8日児玉孝一第6回天王戦 六段戦 2回戦 対戦
3312月13日若松政和第8回全日本プロ 4回戦 対戦
3412月22日丸田祐三第48期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
351月12日先崎学第8回全日本プロ 5回戦 対戦
361月19日加藤博二第48期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
371月24日西川慶二第6回天王戦 六段戦 3回戦 対戦
381月29日畠山鎮第21回新人王戦 2回戦 対戦
392月2日西川慶二第48期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
402月9日神崎健二第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
412月13日羽生善治第8回全日本プロ 準決勝 対戦
422月20日木下晃第3期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
432月27日畠山成幸第40回NHK杯戦 予選 対戦
442月27日小阪昇第40回NHK杯戦 予選 対戦
453月2日前田祐司第48期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
463月16日酒井順吉第16期棋王戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
106月16日中村修第48期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
127月14日東和男第48期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
209月22日島朗第48期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
2210月6日木村義徳第48期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2611月2日滝誠一郎第48期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2911月24日北村昌男第48期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
3412月22日丸田祐三第48期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
361月19日加藤博二第48期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
392月2日西川慶二第48期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
453月2日前田祐司第48期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月11日泉正樹第2期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
3112月1日本間博第3期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
422月20日木下晃第3期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
96月9日木村義徳第55期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
148月7日有吉道夫第55期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
188月23日富岡英作第55期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
199月13日米長邦雄第55期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
2410月13日塚田泰明第55期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
2811月15日東和男第56期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
219月29日阿部隆第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
2510月20日児玉孝一第38期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
34月20日阿部隆第15期棋王戦 予選 3回戦 対戦
463月16日酒井順吉第16期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
402月9日神崎健二第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
24月17日勝浦修第39回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
117月10日谷川浩司第39回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3011月27日櫛田陽一第39回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
432月27日畠山成幸第40回NHK杯戦 予選 対戦
442月27日小阪昇第40回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
137月28日大原英二第8回全日本プロ 1回戦 対戦
178月18日森安秀光第8回全日本プロ 2回戦 対戦
2310月9日南芳一第8回全日本プロ 3回戦 対戦
3312月13日若松政和第8回全日本プロ 4回戦 対戦
351月12日先崎学第8回全日本プロ 5回戦 対戦
412月13日羽生善治第8回全日本プロ 準決勝 対戦
勝ち抜き戦
158月11日木下晃第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
168月11日神崎健二第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
56月2日森安正幸第23回早指し戦 予選 対戦
66月2日坪内利幸第23回早指し戦 予選 対戦
76月2日有森浩三第23回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
44月28日西川慶二第20回新人王戦 2回戦 対戦
86月6日脇謙二第20回新人王戦 3回戦 対戦
381月29日畠山鎮第21回新人王戦 2回戦 対戦