将棋 棋士別成績一覧

佐々木大地 四段

(ささきだいち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2018 年度 全成績
13 戦 7 勝 6 敗 (0.538)
14月4日野月浩貴B13組第59期王位戦 白組 3回戦 対戦
24月13日森下卓C13組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
34月24日千田翔太B25組第59期王位戦 白組 4回戦 対戦
45月1日高田尚平FC6組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
55月11日青嶋未来C15組第49期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
65月17日豊島将之A級1組第59期王位戦 白組 5回戦 対戦
75月25日山川泰熙三段第8期青流戦 本戦 2回戦 -
85月29日長谷部浩平C2未参加第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
95月29日塚田泰明C14組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
106月14日古森悠太C26組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
116月20日岡崎洋FC6組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
126月26日井出隼平C26組第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
136月26日齋藤明日斗C26組第3回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
147月19日
上村亘C26組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
157月29日

奥村雄太アマアマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
168月2日

齋藤明日斗C26組第4期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
178月23日
高野智史C26組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月13日
石井健太郎C25組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1911月1日
池永天志C2未参加第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月29日
伊藤真吾C24組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2112月20日
井出隼平C26組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
22

三枚堂達也C24組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
23

長沼洋C25組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
24

矢倉規広C24組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
25


杉本和陽C26組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
26


佐藤秀司C14組第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの





順位戦
106月14日古森悠太C26組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
147月19日
上村亘C26組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
178月23日
高野智史C26組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月13日
石井健太郎C25組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1911月1日
池永天志C2未参加第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月29日
伊藤真吾C24組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2112月20日
井出隼平C26組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
22

三枚堂達也C24組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
23

長沼洋C25組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
24

矢倉規広C24組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
45月1日高田尚平FC6組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
116月20日岡崎洋FC6組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
25


杉本和陽C26組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
棋聖戦
85月29日長谷部浩平C2未参加第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
95月29日塚田泰明C14組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
26


佐藤秀司C14組第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
14月4日野月浩貴B13組第59期王位戦 白組 3回戦 対戦
34月24日千田翔太B25組第59期王位戦 白組 4回戦 対戦
65月17日豊島将之A級1組第59期王位戦 白組 5回戦 対戦
王将戦
24月13日森下卓C13組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
168月2日

齋藤明日斗C26組第4期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
朝日杯
157月29日

奥村雄太アマアマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
新人王戦
55月11日青嶋未来C15組第49期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
青流戦
75月25日山川泰熙三段第8期青流戦 本戦 2回戦 -
チャレンジ
126月26日井出隼平C26組第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
136月26日齋藤明日斗C26組第3回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦