将棋 棋士別成績一覧

行方尚史 九段

(なめかたひさし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) タイトル戦

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
22 戦 14 勝 8 敗 (0.636)
14月19日藤井聡太C13組第27期銀河戦 Eブロック 9回戦 対戦
26月13日深浦康市B12組第78期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
36月21日杉本昌隆B23組第32期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
46月23日杉本昌隆B23組第69回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
56月27日斎藤慎太郎B11組第78期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
67月11日菅井竜也B13組第78期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
78月7日浦野真彦FC6組第5期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
88月8日大石直嗣B23組第32期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
98月15日本田奎C26組第45期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
108月22日谷川浩司B14組第78期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
119月4日三枚堂達也C22組第32期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
129月8日佐藤天彦A級1組第69回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
139月25日山崎隆之B11組第5期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
149月25日日浦市郎C15組第5期叡王戦 八段戦 決勝 対戦
159月27日先崎学C15組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月3日永瀬拓矢B11組第78期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1710月31日阿久津主税B12組第78期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1811月14日畠山鎮B13組第78期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
1911月21日阿部光瑠C25組第61期王位戦 予選 3回戦 対戦
2011月26日塚田泰明C14組第5期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
2111月29日田村康介B25組第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2212月5日松尾歩B12組第78期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2312月8日

久保利明A級1組第69回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
2412月19日
郷田真隆B12組第78期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
251月23日
山崎隆之B11組第78期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
262月13日
屋敷伸之B11組第78期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
273月12日
千田翔太B13組第78期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
287月9日

(未定)
第28期銀河戦 Hブロック 10回戦 -
29


煬ゥ泰地C23組第33期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
30


瑙譜齔カC14組第91期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
31


(未定)
第68期王座戦 二次予選 -
32


(未定)
第13回朝日杯 本戦 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
26月13日深浦康市B12組第78期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
56月27日斎藤慎太郎B11組第78期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
67月11日菅井竜也B13組第78期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
108月22日谷川浩司B14組第78期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
1610月3日永瀬拓矢B11組第78期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1710月31日阿久津主税B12組第78期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1811月14日畠山鎮B13組第78期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2212月5日松尾歩B12組第78期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2412月19日
郷田真隆B12組第78期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
251月23日
山崎隆之B11組第78期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
262月13日
屋敷伸之B11組第78期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
273月12日
千田翔太B13組第78期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
36月21日杉本昌隆B23組第32期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
88月8日大石直嗣B23組第32期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
119月4日三枚堂達也C22組第32期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
29


煬ゥ泰地C23組第33期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
2111月29日田村康介B25組第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
30


瑙譜齔カC14組第91期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
159月27日先崎学C15組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
1911月21日阿部光瑠C25組第61期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
31


(未定)
第68期王座戦 二次予選 -
棋王戦
98月15日本田奎C26組第45期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
叡王戦
78月7日浦野真彦FC6組第5期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
139月25日山崎隆之B11組第5期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
149月25日日浦市郎C15組第5期叡王戦 八段戦 決勝 対戦
2011月26日塚田泰明C14組第5期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
NHK杯戦
46月23日杉本昌隆B23組第69回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
129月8日佐藤天彦A級1組第69回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2312月8日

久保利明A級1組第69回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
銀河戦
14月19日藤井聡太C13組第27期銀河戦 Eブロック 9回戦 対戦
287月9日

(未定)
第28期銀河戦 Hブロック 10回戦 -
朝日杯
32


(未定)
第13回朝日杯 本戦 -