将棋 棋士別成績一覧

行方尚史 八段

(なめかたひさし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
21 戦 13 勝 8 敗 (0.619)
14月11日丸山忠久B21組第26期銀河戦 Aブロック 11回戦 対戦
25月9日島朗C13組第31期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月17日菅井竜也B14組第66期王座戦 本戦 1回戦 対戦
46月14日野月浩貴B13組第77期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
56月22日鈴木大介B23組第31期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
66月28日橋本崇載B12組第77期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
77月6日増田康宏C14組第26期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
87月12日八代弥C24組第26期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
97月19日屋敷伸之B11組第77期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
107月26日深浦康市A級2組第44期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
118月2日広瀬章人A級1組第68期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
128月9日山崎隆之B12組第77期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
138月12日豊島将之A級1組第26期銀河戦 決勝T 準決勝 対戦
148月18日佐藤天彦名人2組第26期銀河戦 決勝T 決勝 対戦
158月30日渡辺明B11組第77期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
169月7日久保利明A級1組第44期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
179月12日中座真C23組第31期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
189月20日菅井竜也B14組第77期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
199月30日佐藤康光A級1組第68回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2010月15日泉正樹C16組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月18日郷田真隆B11組第77期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2211月22日
谷川浩司B14組第77期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2312月13日
畠山鎮B12組第77期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
245月28日

(未定)
第27期銀河戦 Eブロック 9回戦 -
25

斎藤慎太郎B13組第77期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
26

松尾歩B11組第77期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
27

木村一基B12組第77期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
28


橋本崇載B12組第90期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
29


村中か佐々木大
第60期王位戦 予選 3回戦 -
30


(未定)
第67期王座戦 二次予選 -
31


羽生か菅井
第4期叡王戦 本戦 2回戦 -
32


豊島か大橋
第68回NHK杯戦 本戦 3回戦 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
46月14日野月浩貴B13組第77期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
66月28日橋本崇載B12組第77期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
97月19日屋敷伸之B11組第77期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
128月9日山崎隆之B12組第77期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
158月30日渡辺明B11組第77期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
189月20日菅井竜也B14組第77期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2110月18日郷田真隆B11組第77期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2211月22日
谷川浩司B14組第77期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2312月13日
畠山鎮B12組第77期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
25

斎藤慎太郎B13組第77期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
26

松尾歩B11組第77期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
27

木村一基B12組第77期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
25月9日島朗C13組第31期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
56月22日鈴木大介B23組第31期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
179月12日中座真C23組第31期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
棋聖戦
28


橋本崇載B12組第90期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
2010月15日泉正樹C16組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
29


村中か佐々木大
第60期王位戦 予選 3回戦 -
王座戦
35月17日菅井竜也B14組第66期王座戦 本戦 1回戦 対戦
30


(未定)
第67期王座戦 二次予選 -
棋王戦
107月26日深浦康市A級2組第44期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
169月7日久保利明A級1組第44期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
118月2日広瀬章人A級1組第68期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
叡王戦
31


羽生か菅井
第4期叡王戦 本戦 2回戦 -
NHK杯戦
199月30日佐藤康光A級1組第68回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
32


豊島か大橋
第68回NHK杯戦 本戦 3回戦 -
銀河戦
14月11日丸山忠久B21組第26期銀河戦 Aブロック 11回戦 対戦
77月6日増田康宏C14組第26期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
87月12日八代弥C24組第26期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
138月12日豊島将之A級1組第26期銀河戦 決勝T 準決勝 対戦
148月18日佐藤天彦名人2組第26期銀河戦 決勝T 決勝 対戦
245月28日

(未定)
第27期銀河戦 Eブロック 9回戦 -