将棋 棋士別成績一覧

木村一基 九段

(きむらかずき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
21 戦 13 勝 8 敗 (0.619)
14月6日千田翔太B25組第26期銀河戦 Cブロック 9回戦 対戦
24月12日谷川浩司B14組第59期王位戦 紅組 3回戦 対戦
34月20日三枚堂達也C24組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月3日羽生善治A級竜王第59期王位戦 紅組 4回戦 対戦
55月17日村山慈明B22組第59期王位戦 紅組 5回戦 対戦
66月1日大石直嗣B22組第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
76月14日菅井竜也B14組第77期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
86月24日横山泰明B23組第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
96月28日郷田真隆B11組第77期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
107月5日橋本崇載B12組第44期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
117月19日畠山鎮B12組第77期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
127月28日中村修B24組第4期叡王戦 九段戦 1回戦 対戦
137月28日小林健二FC6組第4期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
148月2日八代弥C24組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
158月9日谷川浩司B14組第77期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
168月30日屋敷伸之B11組第77期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
179月7日齋藤明日斗C26組第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
189月13日森内俊之FC2組第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
1910月6日塚田泰明C14組第4期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
2010月12日村山慈明B22組第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2110月18日渡辺明B11組第77期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2211月1日
野月浩貴B13組第77期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2311月22日
山崎隆之B12組第77期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2412月13日
斎藤慎太郎B13組第77期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
255月14日

(未定)
第27期銀河戦 Aブロック 9回戦 -
26

松尾歩B11組第77期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
27

橋本崇載B12組第77期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
28

行方尚史B13組第77期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
29


橋本崇載B12組第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
30


窪田義行B25組第90期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
31


(未定)
第67期王座戦 二次予選 -
32


郷田か都成
第4期叡王戦 本戦 2回戦 -
33


佐藤慎か阿部健
第12回朝日杯 一次予選 決勝 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
76月14日菅井竜也B14組第77期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
96月28日郷田真隆B11組第77期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
117月19日畠山鎮B12組第77期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
158月9日谷川浩司B14組第77期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
168月30日屋敷伸之B11組第77期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
2110月18日渡辺明B11組第77期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2211月1日
野月浩貴B13組第77期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2311月22日
山崎隆之B12組第77期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2412月13日
斎藤慎太郎B13組第77期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
26

松尾歩B11組第77期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
27

橋本崇載B12組第77期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
28

行方尚史B13組第77期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
66月1日大石直嗣B22組第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
189月13日森内俊之FC2組第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
2010月12日村山慈明B22組第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
29


橋本崇載B12組第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
棋聖戦
30


窪田義行B25組第90期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
24月12日谷川浩司B14組第59期王位戦 紅組 3回戦 対戦
45月3日羽生善治A級竜王第59期王位戦 紅組 4回戦 対戦
55月17日村山慈明B22組第59期王位戦 紅組 5回戦 対戦
王座戦
31


(未定)
第67期王座戦 二次予選 -
棋王戦
107月5日橋本崇載B12組第44期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
王将戦
34月20日三枚堂達也C24組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
127月28日中村修B24組第4期叡王戦 九段戦 1回戦 対戦
137月28日小林健二FC6組第4期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
1910月6日塚田泰明C14組第4期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
32


郷田か都成
第4期叡王戦 本戦 2回戦 -
NHK杯戦
86月24日横山泰明B23組第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
14月6日千田翔太B25組第26期銀河戦 Cブロック 9回戦 対戦
255月14日

(未定)
第27期銀河戦 Aブロック 9回戦 -
朝日杯
148月2日八代弥C24組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
179月7日齋藤明日斗C26組第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
33


佐藤慎か阿部健
第12回朝日杯 一次予選 決勝 -