将棋 棋士別成績一覧

木村一基 王位

(きむらかずき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) タイトル戦

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
30 戦 16 勝 14 敗 (0.533)
14月2日野月浩貴B24組第27期銀河戦 Aブロック 9回戦 対戦
24月11日長谷部浩平C26組第60期王位戦 紅組 4回戦 対戦
34月19日村中秀史C24組第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
44月26日稲葉陽A級1組第27期銀河戦 Aブロック 10回戦 対戦
55月1日菅井竜也B14組第60期王位戦 紅組 2回戦 対戦
65月14日渡辺明A級1組第32期竜王戦 1組 ランキング戦 準決勝対戦
75月17日稲葉陽A級1組第60期王位戦 紅組 3回戦 対戦
85月23日佐々木大地C26組第60期王位戦 紅組 5回戦 対戦
95月30日羽生善治A級1組第32期竜王戦 1組 3位決定戦 決勝対戦
106月4日菅井竜也B14組第60期王位戦 紅組 プレーオフ 対戦
116月6日羽生善治A級1組第60期王位戦 挑戦者決定戦 対戦
126月14日渡辺明A級1組第78期順位戦 A級 1回戦 対戦
136月30日畠山鎮B13組第45期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
147月3日豊島将之名人挑戦者第60期王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
157月8日佐藤天彦A級2組第32期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
167月30日豊島将之名人挑戦者第60期王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
178月4日戸辺誠B24組第69回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
188月5日永瀬拓矢B11組第32期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
198月8日豊島将之名人挑戦者第60期王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
208月13日豊島将之名人挑戦者第32期竜王戦 挑戦者決定戦 第1局 対戦
218月20日豊島将之名人挑戦者第60期王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
228月23日豊島将之名人挑戦者第32期竜王戦 挑戦者決定戦 第2局 対戦
238月27日豊島将之名人挑戦者第60期王位戦 タイトル戦 第5局 対戦
249月5日豊島将之名人挑戦者第32期竜王戦 挑戦者決定戦 第3局 対戦
259月9日豊島将之名人挑戦者第60期王位戦 タイトル戦 第6局 対戦
269月13日佐藤康光A級1組第78期順位戦 A級 2回戦 対戦
279月25日豊島将之名人挑戦者第60期王位戦 タイトル戦 第7局 対戦
289月28日糸谷哲郎A級1組第78期順位戦 A級 3回戦 対戦
2910月3日森内俊之FC2組第5期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
3010月15日久保利明A級1組第78期順位戦 A級 4回戦 対戦
3111月17日

森内俊之FC2組第69回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
321月29日
羽生善治A級1組第78期順位戦 A級 8回戦 対戦
332月27日
広瀬章人A級竜王第78期順位戦 A級 9回戦 対戦
346月18日

(未定)
第28期銀河戦 Bブロック 10回戦 -
35

稲葉陽A級1組第78期順位戦 A級 5回戦 対戦
36

佐藤天彦A級2組第78期順位戦 A級 6回戦 対戦
37

三浦弘行A級1組第78期順位戦 A級 7回戦 対戦
38


八代弥C23組第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
39


(未定)
第68期王座戦 二次予選 -
40


(未定)
第13回朝日杯 二次予選 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
126月14日渡辺明A級1組第78期順位戦 A級 1回戦 対戦
269月13日佐藤康光A級1組第78期順位戦 A級 2回戦 対戦
289月28日糸谷哲郎A級1組第78期順位戦 A級 3回戦 対戦
3010月15日久保利明A級1組第78期順位戦 A級 4回戦 対戦
321月29日
羽生善治A級1組第78期順位戦 A級 8回戦 対戦
332月27日
広瀬章人A級竜王第78期順位戦 A級 9回戦 対戦
35

稲葉陽A級1組第78期順位戦 A級 5回戦 対戦
36

佐藤天彦A級2組第78期順位戦 A級 6回戦 対戦
37

三浦弘行A級1組第78期順位戦 A級 7回戦 対戦
竜王戦
65月14日渡辺明A級1組第32期竜王戦 1組 ランキング戦 準決勝対戦
95月30日羽生善治A級1組第32期竜王戦 1組 3位決定戦 決勝対戦
157月8日佐藤天彦A級2組第32期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
188月5日永瀬拓矢B11組第32期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
208月13日豊島将之名人挑戦者第32期竜王戦 挑戦者決定戦 第1局 対戦
228月23日豊島将之名人挑戦者第32期竜王戦 挑戦者決定戦 第2局 対戦
249月5日豊島将之名人挑戦者第32期竜王戦 挑戦者決定戦 第3局 対戦
棋聖戦
38


八代弥C23組第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
24月11日長谷部浩平C26組第60期王位戦 紅組 4回戦 対戦
55月1日菅井竜也B14組第60期王位戦 紅組 2回戦 対戦
75月17日稲葉陽A級1組第60期王位戦 紅組 3回戦 対戦
85月23日佐々木大地C26組第60期王位戦 紅組 5回戦 対戦
106月4日菅井竜也B14組第60期王位戦 紅組 プレーオフ 対戦
116月6日羽生善治A級1組第60期王位戦 挑戦者決定戦 対戦
147月3日豊島将之名人挑戦者第60期王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
167月30日豊島将之名人挑戦者第60期王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
198月8日豊島将之名人挑戦者第60期王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
218月20日豊島将之名人挑戦者第60期王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
238月27日豊島将之名人挑戦者第60期王位戦 タイトル戦 第5局 対戦
259月9日豊島将之名人挑戦者第60期王位戦 タイトル戦 第6局 対戦
279月25日豊島将之名人挑戦者第60期王位戦 タイトル戦 第7局 対戦
王座戦
39


(未定)
第68期王座戦 二次予選 -
棋王戦
136月30日畠山鎮B13組第45期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
王将戦
34月19日村中秀史C24組第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
2910月3日森内俊之FC2組第5期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
178月4日戸辺誠B24組第69回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
3111月17日

森内俊之FC2組第69回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
14月2日野月浩貴B24組第27期銀河戦 Aブロック 9回戦 対戦
44月26日稲葉陽A級1組第27期銀河戦 Aブロック 10回戦 対戦
346月18日

(未定)
第28期銀河戦 Bブロック 10回戦 -
朝日杯
40


(未定)
第13回朝日杯 二次予選 -