将棋 棋士別成績一覧

冨田誠也 四段

(とみたせいや)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2021 年度 全成績
21 戦 15 勝 6 敗 (0.714)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月6日大橋貴洸C14組第47期棋王戦 予選 4回戦 対戦●●○
25月7日安用寺孝功C25組第47期棋王戦 予選 決勝 対戦
35月11日村田顕弘C14組第93期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月11日石川優太C26組第93期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦○○
55月20日阿部光瑠C24組第80期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月10日伊藤真吾C24組第80期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
76月18日古賀悠聖FC6組第63期王位戦 予選 1回戦 対戦
86月24日豊島将之A級竜王第47期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
96月30日服部慎一郎C26組第93期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦○●○○
107月10日山岸亮平アマアマ第15回朝日杯 一次予選 1回戦 --
117月15日田中寅彦C26組第80期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
127月20日里見香奈女流第11期青流戦 本戦 2回戦 対戦
137月20日貫島永州三段第11期青流戦 本戦 3回戦 --
148月5日服部慎一郎C26組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦○●○○
158月18日池永天志C25組第93期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
168月26日牧野光則C26組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
178月30日出口若武C16組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦●●●○
189月3日石川優太C26組第11期青流戦 本戦 準々決勝 対戦○○
199月3日井田明宏C2未参加第11期青流戦 本戦 準決勝 対戦
209月7日平藤眞吾C16組第70期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○●
219月13日宮本広志C16組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝対戦
229月24日
伊藤匠C26組第80期順位戦 C級2組 4回戦 対戦初対局
2310月21日
井出隼平C26組第80期順位戦 C級2組 6回戦 対戦初対局
2411月18日
竹内雄悟C25組第80期順位戦 C級2組 7回戦 対戦初対局
2512月16日
黒沢怜生C24組第80期順位戦 C級2組 8回戦 対戦初対局
261月13日
上村亘C25組第80期順位戦 C級2組 9回戦 対戦初対局
272月3日
渡辺和史C26組第80期順位戦 C級2組 10回戦 対戦初対局
283月10日
田中悠一C26組第80期順位戦 C級2組 11回戦 対戦初対局
29


長沼か石川優
第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝--
30


杉本昌隆B22組第93期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦初対局
31


折田翔吾FC6組第7期叡王戦 四段戦 1回戦 対戦初対局
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
55月20日阿部光瑠C24組第80期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月10日伊藤真吾C24組第80期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
117月15日田中寅彦C26組第80期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
229月24日
伊藤匠C26組第80期順位戦 C級2組 4回戦 対戦初対局
2310月21日
井出隼平C26組第80期順位戦 C級2組 6回戦 対戦初対局
2411月18日
竹内雄悟C25組第80期順位戦 C級2組 7回戦 対戦初対局
2512月16日
黒沢怜生C24組第80期順位戦 C級2組 8回戦 対戦初対局
261月13日
上村亘C25組第80期順位戦 C級2組 9回戦 対戦初対局
272月3日
渡辺和史C26組第80期順位戦 C級2組 10回戦 対戦初対局
283月10日
田中悠一C26組第80期順位戦 C級2組 11回戦 対戦初対局
竜王戦
148月5日服部慎一郎C26組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦○●○○
178月30日出口若武C16組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦●●●○
219月13日宮本広志C16組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝対戦
29


長沼か石川優
第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝--
棋聖戦
35月11日村田顕弘C14組第93期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月11日石川優太C26組第93期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦○○
96月30日服部慎一郎C26組第93期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦○●○○
158月18日池永天志C25組第93期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
30


杉本昌隆B22組第93期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦初対局
王位戦
76月18日古賀悠聖FC6組第63期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
209月7日平藤眞吾C16組第70期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○●
棋王戦
14月6日大橋貴洸C14組第47期棋王戦 予選 4回戦 対戦●●○
25月7日安用寺孝功C25組第47期棋王戦 予選 決勝 対戦
86月24日豊島将之A級竜王第47期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
叡王戦
31


折田翔吾FC6組第7期叡王戦 四段戦 1回戦 対戦初対局
朝日杯
107月10日山岸亮平アマアマ第15回朝日杯 一次予選 1回戦 --
168月26日牧野光則C26組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
青流戦
127月20日里見香奈女流第11期青流戦 本戦 2回戦 対戦
137月20日貫島永州三段第11期青流戦 本戦 3回戦 --
189月3日石川優太C26組第11期青流戦 本戦 準々決勝 対戦○○
199月3日井田明宏C2未参加第11期青流戦 本戦 準決勝 対戦