将棋 棋士別成績一覧

野月浩貴 八段

(のづきひろたか)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2021 年度 全成績
17 戦 9 勝 8 敗 (0.529)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月6日谷川浩司B24組第29期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦○●●●
24月22日森下卓C14組第34期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦●○○○○
34月25日佐々木大地C26組第71回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦●●
44月27日瀬川晶司C25組第47期棋王戦 予選 4回戦 対戦○●○
55月6日戸辺誠B24組第71期王将戦 一次予選 4回戦 対戦●●○○○
65月18日畠山成幸C15組第80期順位戦 C級1組 1回戦 対戦○○○○●
75月27日瑙譜齔カB24組第34期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦○○●○
86月2日杉本和陽C25組第93期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦○●
96月9日井出隼平C26組第71期王将戦 一次予選 決勝 対戦●○●
106月15日燒秀行C16組第80期順位戦 C級1組 2回戦 対戦●○○
116月29日村山慈明B24組第34期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦○●●●○
127月13日青嶋未来C15組第80期順位戦 C級1組 3回戦 対戦○○
137月21日川上猛FC5組第63期王位戦 予選 2回戦 対戦○○○○
148月4日大橋貴洸C14組第34期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
159月3日千田翔太B12組第63期王位戦 予選 3回戦 対戦●●●●
169月7日瀬川晶司C25組第70期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○●○
179月21日佐藤秀司C16組第80期順位戦 C級1組 4回戦 対戦●●○●●
1811月2日
宮本広志C16組第80期順位戦 C級1組 6回戦 対戦初対局
1911月16日
千葉幸生C13組第80期順位戦 C級1組 7回戦 対戦○○●
2012月14日
西尾明C14組第80期順位戦 C級1組 8回戦 対戦●○
211月11日
大橋貴洸C14組第80期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
222月8日
平藤眞吾C16組第80期順位戦 C級1組 10回戦 対戦●○
233月8日
真田圭一C14組第80期順位戦 C級1組 11回戦 対戦●●●○○
24


佐々木慎B24組第34期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦○○●○●
25


佐藤紳哉C24組第70期王座戦 一次予選 3回戦 対戦●●●○○
26


日浦市郎C15組第7期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦○○○○○
27


(未定)
第15回朝日杯 二次予選 --
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
65月18日畠山成幸C15組第80期順位戦 C級1組 1回戦 対戦○○○○●
106月15日燒秀行C16組第80期順位戦 C級1組 2回戦 対戦●○○
127月13日青嶋未来C15組第80期順位戦 C級1組 3回戦 対戦○○
179月21日佐藤秀司C16組第80期順位戦 C級1組 4回戦 対戦●●○●●
1811月2日
宮本広志C16組第80期順位戦 C級1組 6回戦 対戦初対局
1911月16日
千葉幸生C13組第80期順位戦 C級1組 7回戦 対戦○○●
2012月14日
西尾明C14組第80期順位戦 C級1組 8回戦 対戦●○
211月11日
大橋貴洸C14組第80期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
222月8日
平藤眞吾C16組第80期順位戦 C級1組 10回戦 対戦●○
233月8日
真田圭一C14組第80期順位戦 C級1組 11回戦 対戦●●●○○
竜王戦
24月22日森下卓C14組第34期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦●○○○○
75月27日瑙譜齔カB24組第34期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦○○●○
116月29日村山慈明B24組第34期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦○●●●○
148月4日大橋貴洸C14組第34期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
24


佐々木慎B24組第34期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦○○●○●
棋聖戦
86月2日杉本和陽C25組第93期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦○●
王位戦
137月21日川上猛FC5組第63期王位戦 予選 2回戦 対戦○○○○
159月3日千田翔太B12組第63期王位戦 予選 3回戦 対戦●●●●
王座戦
169月7日瀬川晶司C25組第70期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○●○
25


佐藤紳哉C24組第70期王座戦 一次予選 3回戦 対戦●●●○○
棋王戦
44月27日瀬川晶司C25組第47期棋王戦 予選 4回戦 対戦○●○
王将戦
55月6日戸辺誠B24組第71期王将戦 一次予選 4回戦 対戦●●○○○
96月9日井出隼平C26組第71期王将戦 一次予選 決勝 対戦●○●
叡王戦
26


日浦市郎C15組第7期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦○○○○○
NHK杯戦
34月25日佐々木大地C26組第71回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦●●
銀河戦
14月6日谷川浩司B24組第29期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦○●●●
朝日杯
27


(未定)
第15回朝日杯 二次予選 --