将棋 棋士別成績一覧

野月浩貴 八段

(のづきひろたか)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
15 戦 4 勝 11 敗 (0.267)
14月4日佐々木大地C26組第59期王位戦 白組 3回戦 対戦
24月18日高橋道雄C11組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月24日阿久津主税A級1組第59期王位戦 白組 4回戦 対戦
45月17日千田翔太B25組第59期王位戦 白組 5回戦 対戦
55月30日中村太地B23組第31期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
66月14日行方尚史B13組第77期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
76月28日斎藤慎太郎B13組第77期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
87月4日神谷広志C25組第4期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
97月19日郷田真隆B11組第77期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
108月9日橋本崇載B12組第77期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
118月30日谷川浩司B14組第77期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
129月4日黒沢怜生C24組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
139月14日阿久津主税A級1組第4期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
149月14日広瀬章人A級1組第4期叡王戦 八段戦 決勝 対戦
159月20日渡辺明B11組第77期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1610月18日
松尾歩B11組第77期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1711月1日
木村一基B12組第77期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
1811月22日
屋敷伸之B11組第77期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
1912月13日
山崎隆之B12組第77期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
20

畠山鎮B12組第77期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
21

菅井竜也B14組第77期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
22


中川大輔B24組第90期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
23


上野裕和FC6組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
24


(未定)
第67期王座戦 二次予選 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
66月14日行方尚史B13組第77期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
76月28日斎藤慎太郎B13組第77期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
97月19日郷田真隆B11組第77期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
108月9日橋本崇載B12組第77期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
118月30日谷川浩司B14組第77期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
159月20日渡辺明B11組第77期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1610月18日
松尾歩B11組第77期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1711月1日
木村一基B12組第77期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
1811月22日
屋敷伸之B11組第77期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
1912月13日
山崎隆之B12組第77期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
20

畠山鎮B12組第77期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
21

菅井竜也B14組第77期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
55月30日中村太地B23組第31期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
22


中川大輔B24組第90期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
14月4日佐々木大地C26組第59期王位戦 白組 3回戦 対戦
34月24日阿久津主税A級1組第59期王位戦 白組 4回戦 対戦
45月17日千田翔太B25組第59期王位戦 白組 5回戦 対戦
23


上野裕和FC6組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
24


(未定)
第67期王座戦 二次予選 -
棋王戦
24月18日高橋道雄C11組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
叡王戦
87月4日神谷広志C25組第4期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
139月14日阿久津主税A級1組第4期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
149月14日広瀬章人A級1組第4期叡王戦 八段戦 決勝 対戦
朝日杯
129月4日黒沢怜生C24組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦