将棋 棋士別成績一覧

野月浩貴 八段

(のづきひろたか)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2020 年度 全成績
16 戦 8 勝 8 敗 (0.500)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月3日煬ゥ泰地C13組第46期棋王戦 予選 3回戦 対戦●○
24月9日畠山鎮B23組第28期銀河戦 Gブロック 9回戦 対戦○●○●●
34月15日飯島栄治C13組第46期棋王戦 予選 4回戦 対戦●○○●●
44月30日金井恒太C15組第70期王将戦 一次予選 3回戦 対戦●○
56月2日渡辺和史C26組第70期王将戦 一次予選 決勝 対戦
66月24日杉本昌隆B23組第79期順位戦 B級2組 1回戦 対戦○○○●●
77月3日伊藤真吾C24組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦○○
87月8日佐々木勇気B22組第79期順位戦 B級2組 2回戦 対戦●○●
97月17日佐々木慎B24組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦●○○●○
107月31日中田宏樹B24組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦○○●●●
118月5日畠山鎮B23組第79期順位戦 B級2組 3回戦 対戦○●○●●
128月18日渡辺正和FC5組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○●○
138月18日杉本和陽C25組第14回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
148月25日北島忠雄C14組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦○○○●●
159月9日阿部隆B25組第79期順位戦 B級2組 4回戦 対戦○○●○○
169月16日近藤正和C26組第29期銀河戦 予選 決勝 対戦●●○●○
179月30日
橋本崇載B21組第79期順位戦 B級2組 5回戦 対戦●○●●●
1810月2日

藤森哲也C25組第14回朝日杯 一次予選 決勝 対戦初対局
1910月21日
谷川浩司B24組第79期順位戦 B級2組 6回戦 対戦○●
2011月11日
畠山成幸B24組第79期順位戦 B級2組 7回戦 対戦○○○○○
2112月16日
藤井聡太B23組第79期順位戦 B級2組 8回戦 対戦初対局
221月6日
佐々木慎B24組第79期順位戦 B級2組 9回戦 対戦●○○●○
233月10日
井上慶太B24組第79期順位戦 B級2組 11回戦 対戦●○○○○
24


千田翔太B13組第92期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦●●
25


(未定)
第69期王座戦 二次予選 --
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
66月24日杉本昌隆B23組第79期順位戦 B級2組 1回戦 対戦○○○●●
87月8日佐々木勇気B22組第79期順位戦 B級2組 2回戦 対戦●○●
118月5日畠山鎮B23組第79期順位戦 B級2組 3回戦 対戦○●○●●
159月9日阿部隆B25組第79期順位戦 B級2組 4回戦 対戦○○●○○
179月30日
橋本崇載B21組第79期順位戦 B級2組 5回戦 対戦●○●●●
1910月21日
谷川浩司B24組第79期順位戦 B級2組 6回戦 対戦○●
2011月11日
畠山成幸B24組第79期順位戦 B級2組 7回戦 対戦○○○○○
2112月16日
藤井聡太B23組第79期順位戦 B級2組 8回戦 対戦初対局
221月6日
佐々木慎B24組第79期順位戦 B級2組 9回戦 対戦●○○●○
233月10日
井上慶太B24組第79期順位戦 B級2組 11回戦 対戦●○○○○
竜王戦
77月3日伊藤真吾C24組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦○○
97月17日佐々木慎B24組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦●○○●○
107月31日中田宏樹B24組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦○○●●●
棋聖戦
24


千田翔太B13組第92期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦●●
王位戦
148月25日北島忠雄C14組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦○○○●●
王座戦
25


(未定)
第69期王座戦 二次予選 --
棋王戦
14月3日煬ゥ泰地C13組第46期棋王戦 予選 3回戦 対戦●○
34月15日飯島栄治C13組第46期棋王戦 予選 4回戦 対戦●○○●●
王将戦
44月30日金井恒太C15組第70期王将戦 一次予選 3回戦 対戦●○
56月2日渡辺和史C26組第70期王将戦 一次予選 決勝 対戦
銀河戦
24月9日畠山鎮B23組第28期銀河戦 Gブロック 9回戦 対戦○●○●●
169月16日近藤正和C26組第29期銀河戦 予選 決勝 対戦●●○●○
朝日杯
128月18日渡辺正和FC5組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○●○
138月18日杉本和陽C25組第14回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1810月2日

藤森哲也C25組第14回朝日杯 一次予選 決勝 対戦初対局