将棋 棋士別成績一覧

飯塚祐紀 八段

(いいづかひろき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2023 年度 全成績
18 戦 8 勝 10 敗 (0.444)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月5日千葉幸生C14組第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦●●●●○
24月14日増田康宏B12組第73期王将戦 一次予選 3回戦 対戦○○
34月24日北島忠雄C14組第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦○●○○○
45月9日森下卓C25組第73期王将戦 一次予選 4回戦 対戦○○○○○
56月2日横山泰明B14組第73期王将戦 一次予選 決勝 対戦●●●○●
66月7日燒智史C24組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○
76月7日片上大輔C15組第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦●●●○●
86月13日窪田義行C15組第82期順位戦 C級1組 1回戦 対戦○○○○○
96月30日杉本昌隆B24組第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦○●●○●
107月6日宮田敦史C14組第9期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦●●○●●
117月12日上村亘C26組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○●●
128月1日村田顕弘C14組第82期順位戦 C級1組 3回戦 対戦○●
138月16日泉正樹FC6組第1回達人戦 予選 1回戦 対戦○○○○○
148月16日丸山忠久B21組第1回達人戦 予選 2回戦 対戦●●●●●
158月29日出口若武C16組第82期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
169月14日伊藤真吾C24組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦○○●●●
179月26日片上大輔C15組第82期順位戦 C級1組 5回戦 対戦●●●○●
1810月3日渡辺大夢C24組第95期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦○○●
1910月17日
日浦市郎C15組第82期順位戦 C級1組 6回戦 対戦○○○○○
2011月7日
金井恒太C13組第82期順位戦 C級1組 7回戦 対戦●○
2112月5日
野月浩貴C13組第82期順位戦 C級1組 8回戦 対戦○●○●○
221月9日
北島忠雄C14組第82期順位戦 C級1組 9回戦 対戦○●○○○
232月6日
服部慎一郎C15組第82期順位戦 C級1組 10回戦 対戦初対局
243月5日
都成竜馬C11組第82期順位戦 C級1組 11回戦 対戦初対局
25


勝又清和FC6組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○●○
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの

【PR】

順位戦
86月13日窪田義行C15組第82期順位戦 C級1組 1回戦 対戦○○○○○
128月1日村田顕弘C14組第82期順位戦 C級1組 3回戦 対戦○●
158月29日出口若武C16組第82期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
179月26日片上大輔C15組第82期順位戦 C級1組 5回戦 対戦●●●○●
1910月17日
日浦市郎C15組第82期順位戦 C級1組 6回戦 対戦○○○○○
2011月7日
金井恒太C13組第82期順位戦 C級1組 7回戦 対戦●○
2112月5日
野月浩貴C13組第82期順位戦 C級1組 8回戦 対戦○●○●○
221月9日
北島忠雄C14組第82期順位戦 C級1組 9回戦 対戦○●○○○
232月6日
服部慎一郎C15組第82期順位戦 C級1組 10回戦 対戦初対局
243月5日
都成竜馬C11組第82期順位戦 C級1組 11回戦 対戦初対局
竜王戦
14月5日千葉幸生C14組第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦●●●●○
34月24日北島忠雄C14組第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦○●○○○
96月30日杉本昌隆B24組第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦○●●○●
棋聖戦
66月7日燒智史C24組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○
76月7日片上大輔C15組第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦●●●○●
1810月3日渡辺大夢C24組第95期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦○○●
王位戦
169月14日伊藤真吾C24組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦○○●●●
王座戦
25


勝又清和FC6組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○●○
王将戦
24月14日増田康宏B12組第73期王将戦 一次予選 3回戦 対戦○○
45月9日森下卓C25組第73期王将戦 一次予選 4回戦 対戦○○○○○
56月2日横山泰明B14組第73期王将戦 一次予選 決勝 対戦●●●○●
叡王戦
107月6日宮田敦史C14組第9期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦●●○●●
朝日杯
117月12日上村亘C26組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○●●
達人戦
138月16日泉正樹FC6組第1回達人戦 予選 1回戦 対戦○○○○○
148月16日丸山忠久B21組第1回達人戦 予選 2回戦 対戦●●●●●

【PR】