将棋 棋士別成績一覧

飯塚祐紀 七段

(いいづかひろき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2020 年度 全成績
25 戦 6 勝 19 敗 (0.240)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月1日門倉啓太C16組第70期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24月9日横山泰明B24組第68期王座戦 二次予選 決勝 対戦○●●●○
34月15日及川拓馬C14組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦○●●
44月24日佐々木勇気B21組第46期棋王戦 予選 3回戦 対戦○●●●●
56月24日井上慶太B24組第79期順位戦 B級2組 1回戦 対戦●●●
67月2日塚田泰明C25組第33期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦○○○●○
77月8日畠山成幸B25組第79期順位戦 B級2組 2回戦 対戦●●○●○
88月5日横山泰明B24組第79期順位戦 B級2組 3回戦 対戦○●●●○
98月18日佐々木勇気B21組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○●●●●
109月3日飯島栄治C13組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦●●○●●
119月9日佐々木勇気B21組第79期順位戦 B級2組 4回戦 対戦○●●●●
129月15日金沢孝史FC6組第29期銀河戦 予選 決勝 対戦○○
139月30日杉本昌隆B22組第79期順位戦 B級2組 5回戦 対戦○○●●○
1410月21日阿部隆B25組第79期順位戦 B級2組 6回戦 対戦●○○●
1510月28日横山泰明B24組第92期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦○●●●○
1611月11日中田宏樹B24組第79期順位戦 B級2組 7回戦 対戦○●●○●
1711月20日佐々木勇気B21組第6期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦○●●●●
1812月2日村中秀史C24組第92期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦○●
1912月11日戸辺誠B24組第34期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦○○○●●
2012月16日畠山鎮B24組第79期順位戦 B級2組 8回戦 対戦●●●○●
2112月22日燒秀行C16組第71期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●●○
221月14日山本博志C26組第69期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
232月9日村山慈明B24組第79期順位戦 B級2組 10回戦 対戦●●●●●
242月25日戸辺誠B24組第71期王将戦 一次予選 3回戦 対戦○○○●●
253月3日西尾明C14組第34期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦●○●●
263月10日
澤田真吾B21組第79期順位戦 B級2組 11回戦 対戦●○
276月15日

(未定)
第29期銀河戦 Eブロック 7回戦 --
28


畠山鎮B24組第34期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦●●●○●
29


中座真C24組第47期棋王戦 予選 2回戦 対戦初対局
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
56月24日井上慶太B24組第79期順位戦 B級2組 1回戦 対戦●●●
77月8日畠山成幸B25組第79期順位戦 B級2組 2回戦 対戦●●○●○
88月5日横山泰明B24組第79期順位戦 B級2組 3回戦 対戦○●●●○
119月9日佐々木勇気B21組第79期順位戦 B級2組 4回戦 対戦○●●●●
139月30日杉本昌隆B22組第79期順位戦 B級2組 5回戦 対戦○○●●○
1410月21日阿部隆B25組第79期順位戦 B級2組 6回戦 対戦●○○●
1611月11日中田宏樹B24組第79期順位戦 B級2組 7回戦 対戦○●●○●
2012月16日畠山鎮B24組第79期順位戦 B級2組 8回戦 対戦●●●○●
232月9日村山慈明B24組第79期順位戦 B級2組 10回戦 対戦●●●●●
263月10日
澤田真吾B21組第79期順位戦 B級2組 11回戦 対戦●○
竜王戦
34月15日及川拓馬C14組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦○●●
67月2日塚田泰明C25組第33期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦○○○●○
1912月11日戸辺誠B24組第34期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦○○○●●
253月3日西尾明C14組第34期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦●○●●
28


畠山鎮B24組第34期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦●●●○●
棋聖戦
1510月28日横山泰明B24組第92期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦○●●●○
1812月2日村中秀史C24組第92期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦○●
王位戦
109月3日飯島栄治C13組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦●●○●●
王座戦
24月9日横山泰明B24組第68期王座戦 二次予選 決勝 対戦○●●●○
221月14日山本博志C26組第69期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
44月24日佐々木勇気B21組第46期棋王戦 予選 3回戦 対戦○●●●●
29


中座真C24組第47期棋王戦 予選 2回戦 対戦初対局
王将戦
14月1日門倉啓太C16組第70期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
2112月22日燒秀行C16組第71期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●●○
242月25日戸辺誠B24組第71期王将戦 一次予選 3回戦 対戦○○○●●
叡王戦
1711月20日佐々木勇気B21組第6期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦○●●●●
銀河戦
129月15日金沢孝史FC6組第29期銀河戦 予選 決勝 対戦○○
276月15日

(未定)
第29期銀河戦 Eブロック 7回戦 --
朝日杯
98月18日佐々木勇気B21組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○●●●●