将棋 棋士別成績一覧

高野智史 四段

(たかのさとし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2018 年度 全成績
12 戦 7 勝 5 敗 (0.583)
14月5日門倉啓太C16組第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月13日佐々木勇気C13組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月16日田中悠一C26組第31期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
45月3日佐々木勇気C13組第49期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
55月7日藤井猛B21組第44期棋王戦 予選 4回戦 対戦
65月15日都成竜馬C16組第31期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
75月22日門倉啓太C16組第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
85月31日八代弥C24組第68期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
96月3日永瀬拓矢B21組第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
106月14日片上大輔C15組第44期棋王戦 予選 決勝 対戦
116月22日村田智弘C24組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
126月29日長谷部浩平C2未参加第8期青流戦 本戦 2回戦 対戦
137月26日
桐山清澄C24組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月23日
佐々木大地C26組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月13日
遠山雄亮C24組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1611月8日
佐藤慎一C25組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月29日
長岡裕也C25組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1812月20日
矢倉規広C24組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
19

井出隼平C26組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
20

煬ゥ泰地C24組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
21

今泉健司C26組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
22


(未定)
第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝-
23


煬ゥ泰地C24組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24


池永天志C2未参加第4期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
25


羽生善治A級竜王第68回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
26


郷田真隆B11組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
27


(未定)
第8期青流戦 本戦 3回戦 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの





順位戦
116月22日村田智弘C24組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
137月26日
桐山清澄C24組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月23日
佐々木大地C26組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月13日
遠山雄亮C24組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1611月8日
佐藤慎一C25組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月29日
長岡裕也C25組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1812月20日
矢倉規広C24組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
19

井出隼平C26組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
20

煬ゥ泰地C24組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
21

今泉健司C26組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
34月16日田中悠一C26組第31期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
65月15日都成竜馬C16組第31期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
22


(未定)
第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝-
棋聖戦
23


煬ゥ泰地C24組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
14月5日門倉啓太C16組第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月13日佐々木勇気C13組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月7日藤井猛B21組第44期棋王戦 予選 4回戦 対戦
106月14日片上大輔C15組第44期棋王戦 予選 決勝 対戦
王将戦
85月31日八代弥C24組第68期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
叡王戦
24


池永天志C2未参加第4期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
96月3日永瀬拓矢B21組第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
25


羽生善治A級竜王第68回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
朝日杯
26


郷田真隆B11組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
新人王戦
45月3日佐々木勇気C13組第49期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
青流戦
126月29日長谷部浩平C2未参加第8期青流戦 本戦 2回戦 対戦
27


(未定)
第8期青流戦 本戦 3回戦 -
チャレンジ
75月22日門倉啓太C16組第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦