将棋 棋士別成績一覧

古森悠太 四段

(こもりゆうた)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
18 戦 10 勝 8 敗 (0.556)
14月19日佐々木大地C26組第50期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
24月26日有森浩三FC6組第32期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月10日脇謙二FC6組第91期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月10日西川和宏C22組第91期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
55月23日今泉健司C26組第32期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
66月10日増田康宏C13組第50期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
76月13日田中寅彦C26組第78期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
86月18日黒田尭之C2未参加第4回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
96月29日横山大樹アマアマ第13回朝日杯 一次予選 1回戦 -
107月4日大橋貴洸C25組第78期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
117月22日村山慈明B22組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
127月29日石川優太三段第9期青流戦 本戦 2回戦 -
13

山本真也FC4組第28期銀河戦 予選 1回戦 対戦
14

阪口悟C14組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
158月2日神崎健二FC6組第61期王位戦 予選 1回戦 対戦
168月8日近藤正和C26組第78期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
178月19日里見香奈女流第5期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
188月19日池永天志C26組第5期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
198月28日

斎藤慎太郎B12組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
209月12日
瀬川晶司C25組第78期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2110月17日
藤森哲也C25組第78期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2211月7日
佐藤紳哉C23組第78期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2312月12日
出口若武C2未参加第78期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
241月9日
梶浦宏孝C26組第78期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
251月30日
黒沢怜生C24組第78期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
263月5日
竹内雄悟C25組第78期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
27


西田拓也C26組第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
28


(未定)
第5期叡王戦 四段戦 4回戦 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
76月13日田中寅彦C26組第78期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月4日大橋貴洸C25組第78期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
168月8日近藤正和C26組第78期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
209月12日
瀬川晶司C25組第78期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2110月17日
藤森哲也C25組第78期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2211月7日
佐藤紳哉C23組第78期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2312月12日
出口若武C2未参加第78期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
241月9日
梶浦宏孝C26組第78期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
251月30日
黒沢怜生C24組第78期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
263月5日
竹内雄悟C25組第78期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月26日有森浩三FC6組第32期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
55月23日今泉健司C26組第32期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
棋聖戦
35月10日脇謙二FC6組第91期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月10日西川和宏C22組第91期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
158月2日神崎健二FC6組第61期王位戦 予選 1回戦 対戦
198月28日

斎藤慎太郎B12組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
27


西田拓也C26組第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
178月19日里見香奈女流第5期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
188月19日池永天志C26組第5期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
28


(未定)
第5期叡王戦 四段戦 4回戦 -
銀河戦
13

山本真也FC4組第28期銀河戦 予選 1回戦 対戦
14

阪口悟C14組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
96月29日横山大樹アマアマ第13回朝日杯 一次予選 1回戦 -
117月22日村山慈明B22組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
新人王戦
14月19日佐々木大地C26組第50期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
66月10日増田康宏C13組第50期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
青流戦
127月29日石川優太三段第9期青流戦 本戦 2回戦 -
チャレンジ
86月18日黒田尭之C2未参加第4回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦