将棋 棋士別成績一覧

古森悠太 四段

(こもりゆうた)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
22 戦 10 勝 12 敗 (0.455)
14月5日藤井聡太C15組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月18日大橋貴洸C26組第31期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
36月4日星野良生C26組第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
46月14日佐々木大地C26組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月21日星野良生C26組第8期青流戦 本戦 2回戦 対戦
66月21日大橋貴洸C26組第8期青流戦 本戦 3回戦 対戦
76月28日長沼洋C25組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
86月28日今泉健司C26組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
9

東和男FC6組第27期銀河戦 予選 1回戦 対戦
10

村田顕弘C15組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
117月26日及川拓馬C23組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
127月29日羽仁豊アマアマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
138月9日大橋貴洸C26組第4期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
148月14日東和男FC6組第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
158月30日田中悠一C26組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月2日菅野倫太郎アマアマ第27期銀河戦 Dブロック 1回戦 -
179月2日

杉本和陽C26組第27期銀河戦 Dブロック 2回戦 対戦
189月6日福崎文吾C16組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
199月10日中村亮介C25組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
209月13日煬ゥ泰地C24組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
219月28日瀬川晶司C26組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
2210月5日久保利明A級1組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
2310月12日谷川浩司B14組第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2410月25日

大橋貴洸C26組第67期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2511月1日
村中秀史C24組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2611月22日
矢倉規広C24組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2712月20日
大平武洋C25組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
28

中座真C23組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
29

阿部光瑠C25組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
30

上村亘C26組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
46月14日佐々木大地C26組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月26日及川拓馬C23組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月30日田中悠一C26組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
209月13日煬ゥ泰地C24組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2511月1日
村中秀史C24組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2611月22日
矢倉規広C24組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2712月20日
大平武洋C25組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
28

中座真C23組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
29

阿部光瑠C25組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
30

上村亘C26組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月18日大橋貴洸C26組第31期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
219月28日瀬川晶司C26組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
棋聖戦
76月28日長沼洋C25組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
86月28日今泉健司C26組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
148月14日東和男FC6組第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
2210月5日久保利明A級1組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
189月6日福崎文吾C16組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2410月25日

大橋貴洸C26組第67期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
14月5日藤井聡太C15組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
叡王戦
138月9日大橋貴洸C26組第4期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
銀河戦
9

東和男FC6組第27期銀河戦 予選 1回戦 対戦
10

村田顕弘C15組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
169月2日菅野倫太郎アマアマ第27期銀河戦 Dブロック 1回戦 -
179月2日

杉本和陽C26組第27期銀河戦 Dブロック 2回戦 対戦
朝日杯
127月29日羽仁豊アマアマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
199月10日中村亮介C25組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
2310月12日谷川浩司B14組第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
青流戦
56月21日星野良生C26組第8期青流戦 本戦 2回戦 対戦
66月21日大橋貴洸C26組第8期青流戦 本戦 3回戦 対戦
チャレンジ
36月4日星野良生C26組第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦