将棋 棋士別成績一覧

八代弥 七段

(やしろわたる)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
25 戦 11 勝 14 敗 (0.440)
14月1日戸辺誠B24組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月5日久保利明A級1組第90期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
34月12日藤井猛B22組第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
44月23日三枚堂達也C22組第32期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
55月7日千葉幸生C13組第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
65月27日鈴木大介B22組第32期竜王戦 3組 ランキング戦 決勝対戦
75月30日増田康宏C13組第69期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
86月5日丸山忠久B22組第45期棋王戦 予選 4回戦 対戦
96月13日富岡英作C25組第78期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
106月21日豊島将之名人1組第27期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
117月5日佐々木慎B24組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
127月11日佐々木大地C26組第78期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
137月22日本田奎C26組第50期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
148月22日西川和宏C22組第78期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月4日阿部光瑠C25組第50期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
169月6日増田康宏C13組第5期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
179月12日三枚堂達也C22組第78期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
189月19日燒智史C26組第50期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
199月26日大平武洋C26組第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2010月8日石川陽生FC6組第61期王位戦 予選 1回戦 対戦
2110月12日石井直樹アマアマ第28期銀河戦 Gブロック 2回戦 -
2210月17日梶浦宏孝C25組第78期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2310月28日梶浦宏孝C25組第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2411月8日

竹内雄悟C25組第28期銀河戦 Gブロック 3回戦 対戦
2511月14日燒智史C26組第78期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2611月29日木村一基A級1組第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2712月12日
黒沢怜生C24組第78期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
281月9日
石田直裕C24組第78期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
292月6日
神谷広志C26組第78期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
303月5日
長沼洋C26組第78期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
31


丸山忠久B22組第33期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
32


佐藤康か窪田
第91期棋聖戦 二次予選 2回戦 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
96月13日富岡英作C25組第78期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
127月11日佐々木大地C26組第78期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月22日西川和宏C22組第78期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月12日三枚堂達也C22組第78期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2210月17日梶浦宏孝C25組第78期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2511月14日燒智史C26組第78期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2712月12日
黒沢怜生C24組第78期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
281月9日
石田直裕C24組第78期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
292月6日
神谷広志C26組第78期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
303月5日
長沼洋C26組第78期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
44月23日三枚堂達也C22組第32期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
65月27日鈴木大介B22組第32期竜王戦 3組 ランキング戦 決勝対戦
31


丸山忠久B22組第33期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
24月5日久保利明A級1組第90期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
2611月29日木村一基A級1組第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
32


佐藤康か窪田
第91期棋聖戦 二次予選 2回戦 -
王位戦
2010月8日石川陽生FC6組第61期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
2310月28日梶浦宏孝C25組第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月1日戸辺誠B24組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
55月7日千葉幸生C13組第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
86月5日丸山忠久B22組第45期棋王戦 予選 4回戦 対戦
王将戦
34月12日藤井猛B22組第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
75月30日増田康宏C13組第69期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
169月6日増田康宏C13組第5期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
銀河戦
106月21日豊島将之名人1組第27期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
2110月12日石井直樹アマアマ第28期銀河戦 Gブロック 2回戦 -
2411月8日

竹内雄悟C25組第28期銀河戦 Gブロック 3回戦 対戦
朝日杯
117月5日佐々木慎B24組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
199月26日大平武洋C26組第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
新人王戦
137月22日本田奎C26組第50期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
159月4日阿部光瑠C25組第50期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
189月19日燒智史C26組第50期新人王戦 本戦 準決勝 対戦