将棋 棋士別成績一覧

村田顕弘 六段

(むらたあきひろ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2018 年度 全成績
10 戦 9 勝 1 敗 (0.900)
14月2日竹内雄悟C25組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月20日西田拓也C26組第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月11日今泉健司C26組第68期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
45月25日伊奈祐介FC5組第44期棋王戦 予選 4回戦 対戦
56月7日堀口一史座C15組第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
66月13日船江恒平C15組第44期棋王戦 予選 決勝 対戦
76月15日山本真也FC4組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
86月26日安用寺孝功C15組第68期王将戦 一次予選 決勝 対戦
97月3日佐々木勇気C13組第77期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
107月17日日浦市郎C14組第77期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
117月25日

八代弥C24組第68期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
127月31日
阿部健治郎C11組第77期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
138月28日
増田康宏C14組第77期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1410月23日
島朗C13組第77期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1511月20日
近藤正和C16組第77期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1612月18日
宮田敦史C14組第77期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
17

阪口悟C14組第77期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
18

真田圭一C12組第77期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
19

片上大輔C15組第77期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
20


渡辺正和C25組第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
21


藤井聡か里見香
第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 -
22


(未定)
第68期王将戦 二次予選 -
23


増田康宏C14組第4期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
24


矢倉規広C24組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの





順位戦
97月3日佐々木勇気C13組第77期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
107月17日日浦市郎C14組第77期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
127月31日
阿部健治郎C11組第77期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
138月28日
増田康宏C14組第77期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1410月23日
島朗C13組第77期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1511月20日
近藤正和C16組第77期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1612月18日
宮田敦史C14組第77期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
17

阪口悟C14組第77期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
18

真田圭一C12組第77期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
19

片上大輔C15組第77期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
56月7日堀口一史座C15組第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
20


渡辺正和C25組第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
棋聖戦
76月15日山本真也FC4組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
21


藤井聡か里見香
第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 -
棋王戦
14月2日竹内雄悟C25組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月25日伊奈祐介FC5組第44期棋王戦 予選 4回戦 対戦
66月13日船江恒平C15組第44期棋王戦 予選 決勝 対戦
王将戦
24月20日西田拓也C26組第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月11日今泉健司C26組第68期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
86月26日安用寺孝功C15組第68期王将戦 一次予選 決勝 対戦
117月25日

八代弥C24組第68期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
22


(未定)
第68期王将戦 二次予選 -
叡王戦
23


増田康宏C14組第4期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
朝日杯
24


矢倉規広C24組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦