将棋 棋士別成績一覧

船江恒平 六段

(ふなえこうへい)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
28 戦 17 勝 11 敗 (0.607)
14月10日飯島栄治B23組第45期棋王戦 予選 4回戦 対戦
24月23日先崎学C15組第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月23日杉本昌隆B23組第45期棋王戦 予選 決勝 対戦
46月12日塚田泰明C14組第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
56月18日都成竜馬C14組第78期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
67月2日阿部健治郎C11組第78期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
77月12日伊奈祐介FC5組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
87月18日村田顕弘C15組第5期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦
97月18日佐々木慎B24組第5期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
10

中田功C26組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
118月2日豊川孝弘C16組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
128月6日平藤眞吾C16組第78期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月3日先崎学C15組第78期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
149月13日豊川孝弘C16組第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月1日牧野光則C25組第61期王位戦 予選 3回戦 対戦
1610月15日小林裕士C12組第78期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1710月29日出口若武C26組第68期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1811月5日安用寺孝功C15組第78期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1911月15日中村亮介C25組第61期王位戦 予選 4回戦 対戦
2011月19日村山慈明B23組第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2111月29日大橋貴洸C24組第68期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2212月3日藤井聡太C13組第78期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2312月16日阪口悟C14組第33期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
2412月23日黒田尭之C26組第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
2512月27日大橋貴洸C24組第91期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
261月10日脇謙二FC6組第70期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
271月14日宮田敦史C14組第78期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
281月24日糸谷哲郎A級2組第91期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
292月4日
森下卓C14組第78期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
303月3日
阪口悟C14組第78期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
313月10日

及川か渡辺大
第28期銀河戦 Eブロック 6回戦 -
32


谷川浩司B14組第33期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
33


(未定)
第91期棋聖戦 本戦 -
34


西田拓也C26組第46期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35


都成竜馬C14組第70期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
56月18日都成竜馬C14組第78期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
67月2日阿部健治郎C11組第78期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
128月6日平藤眞吾C16組第78期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月3日先崎学C15組第78期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1610月15日小林裕士C12組第78期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1811月5日安用寺孝功C15組第78期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2212月3日藤井聡太C13組第78期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
271月14日宮田敦史C14組第78期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
292月4日
森下卓C14組第78期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
303月3日
阪口悟C14組第78期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
24月23日先崎学C15組第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
46月12日塚田泰明C14組第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
2312月16日阪口悟C14組第33期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
32


谷川浩司B14組第33期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
2011月19日村山慈明B23組第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2512月27日大橋貴洸C24組第91期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
281月24日糸谷哲郎A級2組第91期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
33


(未定)
第91期棋聖戦 本戦 -
王位戦
118月2日豊川孝弘C16組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月1日牧野光則C25組第61期王位戦 予選 3回戦 対戦
1911月15日中村亮介C25組第61期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
149月13日豊川孝弘C16組第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月29日出口若武C26組第68期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2111月29日大橋貴洸C24組第68期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
14月10日飯島栄治B23組第45期棋王戦 予選 4回戦 対戦
35月23日杉本昌隆B23組第45期棋王戦 予選 決勝 対戦
2412月23日黒田尭之C26組第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
34


西田拓也C26組第46期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
261月10日脇謙二FC6組第70期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
35


都成竜馬C14組第70期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
87月18日村田顕弘C15組第5期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦
97月18日佐々木慎B24組第5期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
銀河戦
10

中田功C26組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
313月10日

及川か渡辺大
第28期銀河戦 Eブロック 6回戦 -
朝日杯
77月12日伊奈祐介FC5組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦