将棋 棋士別成績一覧

船江恒平 六段

(ふなえこうへい)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2023 年度 全成績
26 戦 11 勝 15 敗 (0.423)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月7日大石直嗣B23組第36期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦●○○○●
24月30日福間香奈女流第73回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦○●
35月19日西川和宏C23組第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦○●○○●
46月13日西尾明C15組第82期順位戦 C級1組 1回戦 対戦●○●○●
57月4日山本真也FC6組第9期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦○○○○
67月4日増田裕司FC6組第9期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦○○
77月11日西田拓也C16組第82期順位戦 C級1組 2回戦 対戦●○●●●
88月1日黒田尭之C16組第82期順位戦 C級1組 3回戦 対戦○●○
98月4日中田功FC6組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○○○○○
108月14日石井健太郎B24組第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦○●●●●
118月22日森本才跳C26組第95期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
128月25日安用寺孝功C26組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦○●○●●
139月1日澤田真吾B13組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦●○○●●
149月11日冨田誠也C26組第17回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○●●○
159月26日金井恒太C13組第82期順位戦 C級1組 5回戦 対戦○●○●●
1610月17日佐藤和俊C12組第82期順位戦 C級1組 6回戦 対戦○○
1710月31日脇謙二FC6組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●○○○
1811月7日畠山成幸C16組第82期順位戦 C級1組 7回戦 対戦○●●
1911月24日西川和宏C23組第9期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦○●○○●
2012月5日窪田義行C15組第82期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2112月8日石川優太C24組第72期王座戦 一次予選 3回戦 対戦○○○
2212月28日北浜健介B24組第37期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦○○○○
231月9日古森悠太C16組第82期順位戦 C級1組 9回戦 対戦○○●
241月26日服部慎一郎C14組第72期王座戦 一次予選 4回戦 対戦○●●●●
252月6日千葉幸生C15組第82期順位戦 C級1組 10回戦 対戦●○●○●
262月13日冨田誠也C26組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○●●○
273月5日
村田顕弘C14組第82期順位戦 C級1組 11回戦 対戦●○○○●
28


折田翔吾FC4組第37期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
29


西田拓也C16組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦●○●●●
30


狩山幹生C25組第74期王将戦 一次予選 3回戦 対戦初対局
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの

【PR】

順位戦
46月13日西尾明C15組第82期順位戦 C級1組 1回戦 対戦●○●○●
77月11日西田拓也C16組第82期順位戦 C級1組 2回戦 対戦●○●●●
88月1日黒田尭之C16組第82期順位戦 C級1組 3回戦 対戦○●○
159月26日金井恒太C13組第82期順位戦 C級1組 5回戦 対戦○●○●●
1610月17日佐藤和俊C12組第82期順位戦 C級1組 6回戦 対戦○○
1811月7日畠山成幸C16組第82期順位戦 C級1組 7回戦 対戦○●●
2012月5日窪田義行C15組第82期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
231月9日古森悠太C16組第82期順位戦 C級1組 9回戦 対戦○○●
252月6日千葉幸生C15組第82期順位戦 C級1組 10回戦 対戦●○●○●
273月5日
村田顕弘C14組第82期順位戦 C級1組 11回戦 対戦●○○○●
竜王戦
14月7日大石直嗣B23組第36期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦●○○○●
108月14日石井健太郎B24組第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦○●●●●
2212月28日北浜健介B24組第37期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦○○○○
28


折田翔吾FC4組第37期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
35月19日西川和宏C23組第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦○●○○●
118月22日森本才跳C26組第95期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
139月1日澤田真吾B13組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦●○○●●
王座戦
1710月31日脇謙二FC6組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●○○○
2112月8日石川優太C24組第72期王座戦 一次予選 3回戦 対戦○○○
241月26日服部慎一郎C14組第72期王座戦 一次予選 4回戦 対戦○●●●●
棋王戦
29


西田拓也C16組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦●○●●●
王将戦
262月13日冨田誠也C26組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○●●○
30


狩山幹生C25組第74期王将戦 一次予選 3回戦 対戦初対局
叡王戦
57月4日山本真也FC6組第9期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦○○○○
67月4日増田裕司FC6組第9期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦○○
1911月24日西川和宏C23組第9期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦○●○○●
NHK杯戦
24月30日福間香奈女流第73回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦○●
銀河戦
128月25日安用寺孝功C26組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦○●○●●
朝日杯
98月4日中田功FC6組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○○○○○
149月11日冨田誠也C26組第17回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○●●○

【PR】