将棋 棋士別成績一覧

畠山鎮 七段

(はたけやままもる)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
21 戦 9 勝 12 敗 (0.429)
14月17日中村亮介C25組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月20日浦野真彦FC6組第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
36月14日松尾歩B11組第77期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
46月28日谷川浩司B14組第77期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
57月19日木村一基B11組第77期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
67月25日中座真C23組第4期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦
77月25日岡崎洋FC6組第4期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
88月1日澤田真吾B22組第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
98月9日屋敷伸之B11組第77期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
108月14日脇謙二C26組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
118月14日村田智弘C24組第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
128月24日中村亮介C25組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
138月30日山崎隆之B11組第77期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
149月12日斎藤慎太郎B12組第4期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦
159月25日斎藤慎太郎B12組第77期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1610月4日平藤眞吾C16組第12回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1710月11日桐山清澄C25組第90期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1811月1日橋本崇載B12組第77期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
1911月15日船江恒平C14組第90期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2011月22日菅井竜也B14組第77期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2112月3日山崎隆之B11組第12回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2212月13日
行方尚史B13組第77期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
231月10日
渡辺明B11組第77期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
242月14日
野月浩貴B14組第77期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
253月14日
郷田真隆B12組第77期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
264月30日

(未定)
第27期銀河戦 Eブロック 8回戦 -
27


遠山雄亮C23組第32期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
28


稲葉陽A級1組第67期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
36月14日松尾歩B11組第77期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
46月28日谷川浩司B14組第77期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
57月19日木村一基B11組第77期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
98月9日屋敷伸之B11組第77期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
138月30日山崎隆之B11組第77期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
159月25日斎藤慎太郎B12組第77期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1811月1日橋本崇載B12組第77期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2011月22日菅井竜也B14組第77期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2212月13日
行方尚史B13組第77期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
231月10日
渡辺明B11組第77期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
242月14日
野月浩貴B14組第77期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
253月14日
郷田真隆B12組第77期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
88月1日澤田真吾B22組第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
27


遠山雄亮C23組第32期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1710月11日桐山清澄C25組第90期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1911月15日船江恒平C14組第90期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
128月24日中村亮介C25組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
28


稲葉陽A級1組第67期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月17日中村亮介C25組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
24月20日浦野真彦FC6組第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
67月25日中座真C23組第4期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦
77月25日岡崎洋FC6組第4期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
149月12日斎藤慎太郎B12組第4期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦
銀河戦
264月30日

(未定)
第27期銀河戦 Eブロック 8回戦 -
朝日杯
108月14日脇謙二C26組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
118月14日村田智弘C24組第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1610月4日平藤眞吾C16組第12回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2112月3日山崎隆之B11組第12回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦