将棋 棋士別成績一覧

郷田真隆 九段

(ごうだまさたか)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) タイトル戦

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
23 戦 11 勝 12 敗 (0.478)
14月11日中村太地B22組第90期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
24月15日横山泰明B24組第67期王座戦 二次予選 決勝 対戦
34月19日久保利明A級1組第90期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
44月26日渡辺明A級1組第90期棋聖戦 本戦 決勝 対戦
55月20日千葉幸生C13組第32期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
66月13日松尾歩B12組第78期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
76月20日松尾歩B12組第45期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
86月27日永瀬拓矢B11組第78期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
97月11日深浦康市B12組第78期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
107月23日佐々木勇気C12組第32期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
118月22日山崎隆之B11組第78期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
128月27日松尾歩B12組第69期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
139月6日羽生善治A級1組第69期王将戦 二次予選 決勝 対戦
149月12日千田翔太B13組第78期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
159月19日増田康宏C13組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月25日斎藤慎太郎B11組第32期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1710月3日谷川浩司B14組第78期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1810月31日菅井竜也B13組第78期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1911月8日菅井竜也B13組第5期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
2011月14日阿久津主税B12組第78期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2112月1日永瀬拓矢B11組第69回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2212月5日佐々木大地C26組第13回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2312月5日野月浩貴B24組第13回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2412月19日
行方尚史B13組第78期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
251月23日
屋敷伸之B11組第78期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
262月13日
畠山鎮B13組第78期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
273月12日
斎藤慎太郎B11組第78期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
285月26日

(未定)
第28期銀河戦 Cブロック 9回戦 -
29


西川和宏C22組第33期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
30


(未定)
第91期棋聖戦 本戦 -
31


(未定)
第68期王座戦 二次予選 -
32


(未定)
第13回朝日杯 本戦 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
66月13日松尾歩B12組第78期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
86月27日永瀬拓矢B11組第78期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
97月11日深浦康市B12組第78期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
118月22日山崎隆之B11組第78期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
149月12日千田翔太B13組第78期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
1710月3日谷川浩司B14組第78期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1810月31日菅井竜也B13組第78期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2011月14日阿久津主税B12組第78期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2412月19日
行方尚史B13組第78期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
251月23日
屋敷伸之B11組第78期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
262月13日
畠山鎮B13組第78期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
273月12日
斎藤慎太郎B11組第78期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
55月20日千葉幸生C13組第32期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
107月23日佐々木勇気C12組第32期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
169月25日斎藤慎太郎B11組第32期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
29


西川和宏C22組第33期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
14月11日中村太地B22組第90期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
34月19日久保利明A級1組第90期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
44月26日渡辺明A級1組第90期棋聖戦 本戦 決勝 対戦
30


(未定)
第91期棋聖戦 本戦 -
王位戦
159月19日増田康宏C13組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
24月15日横山泰明B24組第67期王座戦 二次予選 決勝 対戦
31


(未定)
第68期王座戦 二次予選 -
棋王戦
76月20日松尾歩B12組第45期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
王将戦
128月27日松尾歩B12組第69期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
139月6日羽生善治A級1組第69期王将戦 二次予選 決勝 対戦
叡王戦
1911月8日菅井竜也B13組第5期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
NHK杯戦
2112月1日永瀬拓矢B11組第69回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
285月26日

(未定)
第28期銀河戦 Cブロック 9回戦 -
朝日杯
2212月5日佐々木大地C26組第13回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2312月5日野月浩貴B24組第13回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
32


(未定)
第13回朝日杯 本戦 -