将棋 棋士別成績一覧

郷田真隆 九段

(ごうだまさたか)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) タイトル戦

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
7 戦 3 勝 4 敗 (0.429)
14月11日中村太地B23組第90期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
24月15日横山泰明B23組第67期王座戦 二次予選 決勝 対戦
34月19日久保利明A級1組第90期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
44月26日渡辺明A級1組第90期棋聖戦 本戦 決勝 対戦
55月20日千葉幸生C12組第32期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
66月13日松尾歩B11組第78期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
76月20日松尾歩B11組第45期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
86月27日
永瀬拓矢B11組第78期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
97月11日
深浦康市B11組第78期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
108月22日
山崎隆之B11組第78期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
119月12日
千田翔太B14組第78期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
1210月3日
谷川浩司B14組第78期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1310月31日
菅井竜也B14組第78期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1411月14日
阿久津主税B12組第78期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
1512月19日
行方尚史B13組第78期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
161月23日
屋敷伸之B11組第78期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
172月13日
畠山鎮B13組第78期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
183月12日
斎藤慎太郎B12組第78期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
19


佐々木勇気C12組第32期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
20


(未定)
第91期棋聖戦 本戦 -
21


(未定)
第69期王将戦 二次予選 2回戦 -
22


(未定)
第5期叡王戦 本戦 -
23


菅井か永瀬
第69回NHK杯戦 本戦 2回戦 -
24


(未定)
第13回朝日杯 二次予選 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
66月13日松尾歩B11組第78期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
86月27日
永瀬拓矢B11組第78期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
97月11日
深浦康市B11組第78期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
108月22日
山崎隆之B11組第78期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
119月12日
千田翔太B14組第78期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
1210月3日
谷川浩司B14組第78期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1310月31日
菅井竜也B14組第78期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1411月14日
阿久津主税B12組第78期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
1512月19日
行方尚史B13組第78期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
161月23日
屋敷伸之B11組第78期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
172月13日
畠山鎮B13組第78期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
183月12日
斎藤慎太郎B12組第78期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
55月20日千葉幸生C12組第32期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
19


佐々木勇気C12組第32期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
棋聖戦
14月11日中村太地B23組第90期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
34月19日久保利明A級1組第90期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
44月26日渡辺明A級1組第90期棋聖戦 本戦 決勝 対戦
20


(未定)
第91期棋聖戦 本戦 -
王座戦
24月15日横山泰明B23組第67期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
76月20日松尾歩B11組第45期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
王将戦
21


(未定)
第69期王将戦 二次予選 2回戦 -
叡王戦
22


(未定)
第5期叡王戦 本戦 -
NHK杯戦
23


菅井か永瀬
第69回NHK杯戦 本戦 2回戦 -
朝日杯
24


(未定)
第13回朝日杯 二次予選 -