将棋 棋士別成績一覧

鈴木大介 九段

(すずきだいすけ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) タイトル戦

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
22 戦 15 勝 7 敗 (0.682)
14月3日佐藤紳哉C23組第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月10日近藤正和C26組第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月6日中村太地B23組第32期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
45月27日八代弥C23組第32期竜王戦 3組 ランキング戦 決勝対戦
55月31日石井健太郎C15組第45期棋王戦 予選 4回戦 対戦
66月12日澤田真吾B22組第78期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
76月22日丸山忠久B21組第5期叡王戦 九段戦 1回戦 対戦
86月22日佐藤康光A級1組第5期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
97月1日橋本崇載B22組第32期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
107月10日佐々木慎B24組第78期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
117月18日佐藤慎一C25組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
127月22日永瀬拓矢B11組第32期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
13

瀬川晶司C25組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
148月8日窪田義行B25組第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
158月13日堀口一史座C15組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
168月21日田村康介B25組第78期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
179月11日中川大輔B25組第78期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1810月4日千葉幸生C12組第13回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1910月23日谷川浩司B14組第61期王位戦 予選 3回戦 対戦
2010月30日北浜健介B23組第78期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2111月8日中村修B24組第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2211月13日飯島栄治B22組第78期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2312月18日
大石直嗣B23組第78期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
241月22日
飯塚祐紀B23組第78期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
252月5日
近藤誠也B25組第78期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
263月11日
橋本崇載B22組第78期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
274月2日

(未定)
第28期銀河戦 Dブロック 7回戦 -
28


久保か佐々木慎
第61期王位戦 予選 4回戦 -
29


(未定)
第68期王座戦 二次予選 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
66月12日澤田真吾B22組第78期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
107月10日佐々木慎B24組第78期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
168月21日田村康介B25組第78期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
179月11日中川大輔B25組第78期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2010月30日北浜健介B23組第78期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2211月13日飯島栄治B22組第78期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2312月18日
大石直嗣B23組第78期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
241月22日
飯塚祐紀B23組第78期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
252月5日
近藤誠也B25組第78期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
263月11日
橋本崇載B22組第78期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
35月6日中村太地B23組第32期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
45月27日八代弥C23組第32期竜王戦 3組 ランキング戦 決勝対戦
97月1日橋本崇載B22組第32期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
127月22日永瀬拓矢B11組第32期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
棋聖戦
2111月8日中村修B24組第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
158月13日堀口一史座C15組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月23日谷川浩司B14組第61期王位戦 予選 3回戦 対戦
28


久保か佐々木慎
第61期王位戦 予選 4回戦 -
王座戦
29


(未定)
第68期王座戦 二次予選 -
棋王戦
14月3日佐藤紳哉C23組第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月31日石井健太郎C15組第45期棋王戦 予選 4回戦 対戦
王将戦
24月10日近藤正和C26組第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
76月22日丸山忠久B21組第5期叡王戦 九段戦 1回戦 対戦
86月22日佐藤康光A級1組第5期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
銀河戦
13

瀬川晶司C25組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
274月2日

(未定)
第28期銀河戦 Dブロック 7回戦 -
朝日杯
117月18日佐藤慎一C25組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
148月8日窪田義行B25組第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1810月4日千葉幸生C12組第13回朝日杯 一次予選 決勝 対戦