将棋 棋士別成績一覧

永瀬拓矢 叡王・王座

(ながせたくや)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) タイトル戦

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
53 戦 39 勝 14 敗 (0.736)
14月2日渡辺大夢C24組第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月6日煬ゥ泰地C23組第4期叡王戦 タイトル戦 第1局 対戦
34月13日煬ゥ泰地C23組第4期叡王戦 タイトル戦 第2局 対戦
44月16日谷川浩司B14組第60期王位戦 白組 3回戦 対戦
54月23日羽生善治A級1組第32期竜王戦 1組 ランキング戦 準決勝対戦
65月1日本田奎C26組第45期棋王戦 予選 4回戦 対戦
75月4日煬ゥ泰地C23組第4期叡王戦 タイトル戦 第3局 対戦
85月11日煬ゥ泰地C23組第4期叡王戦 タイトル戦 第4局 対戦
95月17日中村太地B22組第60期王位戦 白組 4回戦 対戦
105月20日村中秀史C24組第69期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
115月23日澤田真吾B22組第60期王位戦 白組 5回戦 対戦
125月29日渡辺明A級1組第32期竜王戦 1組 ランキング戦 決勝対戦
136月4日羽生善治A級1組第60期王位戦 白組 プレーオフ 対戦
146月8日山崎隆之B11組第67期王座戦 本戦 1回戦 対戦
156月13日菅井竜也B13組第78期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
166月17日梶浦宏孝C25組第69期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
176月27日郷田真隆B12組第78期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
186月30日菅井竜也B13組第69回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
197月5日煬ゥ泰地C23組第67期王座戦 本戦 2回戦 対戦
207月11日斎藤慎太郎B11組第78期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
217月18日佐藤天彦A級1組第67期王座戦 本戦 準決勝 対戦
227月22日鈴木大介B22組第32期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
237月25日豊島将之名人竜王第67期王座戦 本戦 決勝 対戦
248月5日木村一基A級1組第32期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
258月22日千田翔太B13組第78期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
269月2日斎藤慎太郎B11組第67期王座戦 タイトル戦 第1局 対戦
279月2日斎藤慎太郎B11組第67期王座戦 タイトル戦 第1局指直し 対戦
289月12日屋敷伸之B11組第78期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
299月18日斎藤慎太郎B11組第67期王座戦 タイトル戦 第2局 対戦
3010月1日斎藤慎太郎B11組第67期王座戦 タイトル戦 第3局 対戦
3110月3日行方尚史B13組第78期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
3210月31日畠山鎮B13組第78期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
3312月1日郷田真隆B12組第69回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3412月5日谷川浩司B14組第78期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
3512月13日斎藤慎太郎B11組第33期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
3612月19日阿久津主税B12組第78期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
3712月27日横山泰明B24組第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
381月5日千田翔太B13組第69回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
391月20日糸谷哲郎A級2組第13回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
401月20日山崎隆之B11組第13回朝日杯 本戦 2回戦 対戦
411月23日松尾歩B12組第78期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
421月29日阿久津主税B12組第91期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
432月11日阿久津主税B12組第13回朝日杯 本戦 準決勝 対戦
442月11日千田翔太B13組第13回朝日杯 本戦 決勝 対戦
452月13日山崎隆之B11組第78期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
462月16日斎藤慎太郎B11組第69回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
472月19日久保利明A級1組第33期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
482月22日鈴木大介B22組第61期王位戦 紅組 1回戦 対戦
492月28日近藤誠也B24組第91期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
503月4日豊島将之名人竜王第61期王位戦 紅組 3回戦 対戦
513月12日深浦康市B12組第78期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
523月17日豊島将之名人竜王第91期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
533月23日佐々木大地C26組第61期王位戦 紅組 2回戦 対戦
543月26日煬ゥ泰地C23組第91期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
554月2日

山崎隆之B11組第33期竜王戦 1組 4位決定戦 1回戦対戦
564月12日

豊島将之名人竜王第5期叡王戦 タイトル戦 第1局 対戦
575月4日

豊島将之名人竜王第5期叡王戦 タイトル戦 第2局 対戦
585月16日

豊島将之名人竜王第5期叡王戦 タイトル戦 第3局 対戦
595月16日

豊島将之名人竜王第5期叡王戦 タイトル戦 第4局 対戦
605月23日

豊島将之名人竜王第5期叡王戦 タイトル戦 第5局 対戦
616月7日

豊島将之名人竜王第5期叡王戦 タイトル戦 第6局 対戦
626月21日

豊島将之名人竜王第5期叡王戦 タイトル戦 第7局 対戦
637月30日

(未定)
第28期銀河戦 Fブロック 11回戦 -
64


三浦か山崎
第91期棋聖戦 本戦 準決勝 -
65

佐藤秀司C15組第61期王位戦 紅組 4回戦 対戦
66

本田奎C26組第61期王位戦 紅組 5回戦 対戦
67


(未定)
第70期王将戦 二次予選 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
156月13日菅井竜也B13組第78期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
176月27日郷田真隆B12組第78期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
207月11日斎藤慎太郎B11組第78期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
258月22日千田翔太B13組第78期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
289月12日屋敷伸之B11組第78期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
3110月3日行方尚史B13組第78期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
3210月31日畠山鎮B13組第78期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
3412月5日谷川浩司B14組第78期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
3612月19日阿久津主税B12組第78期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
411月23日松尾歩B12組第78期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
452月13日山崎隆之B11組第78期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
513月12日深浦康市B12組第78期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
54月23日羽生善治A級1組第32期竜王戦 1組 ランキング戦 準決勝対戦
125月29日渡辺明A級1組第32期竜王戦 1組 ランキング戦 決勝対戦
227月22日鈴木大介B22組第32期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
248月5日木村一基A級1組第32期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
3512月13日斎藤慎太郎B11組第33期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
472月19日久保利明A級1組第33期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
554月2日

山崎隆之B11組第33期竜王戦 1組 4位決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
3712月27日横山泰明B24組第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
421月29日阿久津主税B12組第91期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
492月28日近藤誠也B24組第91期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
523月17日豊島将之名人竜王第91期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
543月26日煬ゥ泰地C23組第91期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
64


三浦か山崎
第91期棋聖戦 本戦 準決勝 -
王位戦
44月16日谷川浩司B14組第60期王位戦 白組 3回戦 対戦
95月17日中村太地B22組第60期王位戦 白組 4回戦 対戦
115月23日澤田真吾B22組第60期王位戦 白組 5回戦 対戦
136月4日羽生善治A級1組第60期王位戦 白組 プレーオフ 対戦
482月22日鈴木大介B22組第61期王位戦 紅組 1回戦 対戦
503月4日豊島将之名人竜王第61期王位戦 紅組 3回戦 対戦
533月23日佐々木大地C26組第61期王位戦 紅組 2回戦 対戦
65

佐藤秀司C15組第61期王位戦 紅組 4回戦 対戦
66

本田奎C26組第61期王位戦 紅組 5回戦 対戦
王座戦
146月8日山崎隆之B11組第67期王座戦 本戦 1回戦 対戦
197月5日煬ゥ泰地C23組第67期王座戦 本戦 2回戦 対戦
217月18日佐藤天彦A級1組第67期王座戦 本戦 準決勝 対戦
237月25日豊島将之名人竜王第67期王座戦 本戦 決勝 対戦
269月2日斎藤慎太郎B11組第67期王座戦 タイトル戦 第1局 対戦
279月2日斎藤慎太郎B11組第67期王座戦 タイトル戦 第1局指直し 対戦
299月18日斎藤慎太郎B11組第67期王座戦 タイトル戦 第2局 対戦
3010月1日斎藤慎太郎B11組第67期王座戦 タイトル戦 第3局 対戦
棋王戦
14月2日渡辺大夢C24組第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
65月1日本田奎C26組第45期棋王戦 予選 4回戦 対戦
王将戦
105月20日村中秀史C24組第69期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
166月17日梶浦宏孝C25組第69期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
67


(未定)
第70期王将戦 二次予選 -
叡王戦
24月6日煬ゥ泰地C23組第4期叡王戦 タイトル戦 第1局 対戦
34月13日煬ゥ泰地C23組第4期叡王戦 タイトル戦 第2局 対戦
75月4日煬ゥ泰地C23組第4期叡王戦 タイトル戦 第3局 対戦
85月11日煬ゥ泰地C23組第4期叡王戦 タイトル戦 第4局 対戦
564月12日

豊島将之名人竜王第5期叡王戦 タイトル戦 第1局 対戦
575月4日

豊島将之名人竜王第5期叡王戦 タイトル戦 第2局 対戦
585月16日

豊島将之名人竜王第5期叡王戦 タイトル戦 第3局 対戦
595月16日

豊島将之名人竜王第5期叡王戦 タイトル戦 第4局 対戦
605月23日

豊島将之名人竜王第5期叡王戦 タイトル戦 第5局 対戦
616月7日

豊島将之名人竜王第5期叡王戦 タイトル戦 第6局 対戦
626月21日

豊島将之名人竜王第5期叡王戦 タイトル戦 第7局 対戦
NHK杯戦
186月30日菅井竜也B13組第69回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
3312月1日郷田真隆B12組第69回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
381月5日千田翔太B13組第69回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
462月16日斎藤慎太郎B11組第69回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
銀河戦
637月30日

(未定)
第28期銀河戦 Fブロック 11回戦 -
朝日杯
391月20日糸谷哲郎A級2組第13回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
401月20日山崎隆之B11組第13回朝日杯 本戦 2回戦 対戦
432月11日阿久津主税B12組第13回朝日杯 本戦 準決勝 対戦
442月11日千田翔太B13組第13回朝日杯 本戦 決勝 対戦