将棋 棋士別成績一覧

伊藤真吾 六段

(いとうしんご)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2023 年度 全成績
25 戦 14 勝 11 敗 (0.560)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月7日川上猛FC4組第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦○○●●○
25月15日富岡英作FC6組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○●○●
35月24日石井健太郎B24組第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦●●●●●
46月15日岡部怜央C26組第82期順位戦 C級2組 1回戦 対戦●●
56月28日宮田敦史C14組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●●●○
67月6日井出隼平C26組第82期順位戦 C級2組 2回戦 対戦●○○●○
77月12日長岡裕也C26組第9期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦●●○○○
87月12日大平武洋FC6組第9期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦●○○●○
97月20日田村康介C25組第65期王位戦 予選 1回戦 対戦○○●○
108月10日黒沢怜生C23組第82期順位戦 C級2組 3回戦 対戦●●○●○
118月24日煬ゥ泰地B22組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦●○○●●
129月7日長岡裕也C26組第82期順位戦 C級2組 4回戦 対戦●●○○○
139月14日飯塚祐紀C14組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦●●○○○
1410月12日阿部健治郎C12組第65期王位戦 予選 3回戦 対戦●●●
1510月19日青野照市C26組第82期順位戦 C級2組 6回戦 対戦○○
1611月9日谷合廣紀C26組第82期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1711月15日星野良生C25組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●○
1811月24日服部慎一郎C14組第9期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
1912月14日竹内雄悟C25組第82期順位戦 C級2組 8回戦 対戦○●●○●
2012月21日宮田敦史C14組第37期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦●●●●○
2112月26日田中悠一C26組第72期王座戦 一次予選 3回戦 対戦●●●○○
221月18日長沼洋C26組第82期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
231月23日門倉啓太C15組第72期王座戦 一次予選 4回戦 対戦○○●○
242月8日佐藤紳哉C24組第82期順位戦 C級2組 10回戦 対戦○●●●●
252月13日燒智史C24組第72期王座戦 一次予選 決勝 対戦●●○●○
263月12日
本田奎C23組第82期順位戦 C級2組 11回戦 対戦●●●
27


飯島栄治B24組第37期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦初対局
28


飯島栄治B24組第72期王座戦 二次予選 2回戦 対戦初対局
29


小山直希C26組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦初対局
30


島朗C26組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●●○
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの

【PR】

順位戦
46月15日岡部怜央C26組第82期順位戦 C級2組 1回戦 対戦●●
67月6日井出隼平C26組第82期順位戦 C級2組 2回戦 対戦●○○●○
108月10日黒沢怜生C23組第82期順位戦 C級2組 3回戦 対戦●●○●○
129月7日長岡裕也C26組第82期順位戦 C級2組 4回戦 対戦●●○○○
1510月19日青野照市C26組第82期順位戦 C級2組 6回戦 対戦○○
1611月9日谷合廣紀C26組第82期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1912月14日竹内雄悟C25組第82期順位戦 C級2組 8回戦 対戦○●●○●
221月18日長沼洋C26組第82期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
242月8日佐藤紳哉C24組第82期順位戦 C級2組 10回戦 対戦○●●●●
263月12日
本田奎C23組第82期順位戦 C級2組 11回戦 対戦●●●
竜王戦
14月7日川上猛FC4組第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦○○●●○
35月24日石井健太郎B24組第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦●●●●●
2012月21日宮田敦史C14組第37期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦●●●●○
27


飯島栄治B24組第37期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦初対局
棋聖戦
25月15日富岡英作FC6組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○●○●
王位戦
97月20日田村康介C25組第65期王位戦 予選 1回戦 対戦○○●○
139月14日飯塚祐紀C14組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦●●○○○
1410月12日阿部健治郎C12組第65期王位戦 予選 3回戦 対戦●●●
王座戦
1711月15日星野良生C25組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●○
2112月26日田中悠一C26組第72期王座戦 一次予選 3回戦 対戦●●●○○
231月23日門倉啓太C15組第72期王座戦 一次予選 4回戦 対戦○○●○
252月13日燒智史C24組第72期王座戦 一次予選 決勝 対戦●●○●○
28


飯島栄治B24組第72期王座戦 二次予選 2回戦 対戦初対局
棋王戦
29


小山直希C26組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦初対局
王将戦
30


島朗C26組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●●○
叡王戦
77月12日長岡裕也C26組第9期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦●●○○○
87月12日大平武洋FC6組第9期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦●○○●○
1811月24日服部慎一郎C14組第9期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
銀河戦
118月24日煬ゥ泰地B22組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦●○○●●
朝日杯
56月28日宮田敦史C14組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●●●○

【PR】