将棋 棋士別成績一覧

戸辺誠 七段

(とべまこと)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2021 年度 全成績
16 戦 10 勝 6 敗 (0.625)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月7日増田康宏B23組第29期銀河戦 Fブロック 8回戦 対戦●○●
24月15日大石直嗣B23組第6期叡王戦 七段戦 4回戦 対戦●●●●
34月21日阿部光瑠C24組第34期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦●○
45月6日野月浩貴C14組第71期王将戦 一次予選 4回戦 対戦○○●●●
55月12日杉本昌隆B22組第80期順位戦 B級2組 1回戦 対戦●○○○
66月9日飯塚祐紀B24組第80期順位戦 B級2組 2回戦 対戦●○○○○
76月18日谷川浩司B24組第34期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦○●○
86月23日飯塚祐紀B24組第63期王位戦 予選 2回戦 対戦●○○○○
96月27日屋敷伸之B12組第71回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦●●○●○
107月7日中川大輔B25組第80期順位戦 B級2組 3回戦 対戦○○○○●
117月21日小倉久史FC6組第7期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦○○
127月28日渡辺正和FC5組第63期王位戦 予選 3回戦 対戦○●●○
138月24日村田顕弘C14組第34期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
148月27日屋敷伸之B12組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●○●○
158月27日森内俊之FC2組第15回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○●○○○
169月15日澤田真吾B21組第80期順位戦 B級2組 4回戦 対戦●○●○○
179月22日

中村太か佐々木勇
第7期叡王戦 七段戦 3回戦 --
1810月27日
阿部隆B25組第80期順位戦 B級2組 6回戦 対戦○●○●●
1911月10日
村山慈明B24組第80期順位戦 B級2組 7回戦 対戦●○●○●
2012月8日
中田宏樹B24組第80期順位戦 B級2組 8回戦 対戦○○●○○
211月12日
丸山忠久B21組第80期順位戦 B級2組 9回戦 対戦○●●
222月2日
煬ゥ泰地B23組第80期順位戦 B級2組 10回戦 対戦○●
233月1日
佐々木慎B24組第80期順位戦 B級2組 11回戦 対戦●○●●●
24


横山泰明B14組第93期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦○●●●●
25


千葉幸生C13組第63期王位戦 予選 4回戦 対戦○●●○●
26


深浦か梶浦
第15回朝日杯 一次予選 決勝 --
27


(未定)
第70期王座戦 二次予選 --
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
55月12日杉本昌隆B22組第80期順位戦 B級2組 1回戦 対戦●○○○
66月9日飯塚祐紀B24組第80期順位戦 B級2組 2回戦 対戦●○○○○
107月7日中川大輔B25組第80期順位戦 B級2組 3回戦 対戦○○○○●
169月15日澤田真吾B21組第80期順位戦 B級2組 4回戦 対戦●○●○○
1810月27日
阿部隆B25組第80期順位戦 B級2組 6回戦 対戦○●○●●
1911月10日
村山慈明B24組第80期順位戦 B級2組 7回戦 対戦●○●○●
2012月8日
中田宏樹B24組第80期順位戦 B級2組 8回戦 対戦○○●○○
211月12日
丸山忠久B21組第80期順位戦 B級2組 9回戦 対戦○●●
222月2日
煬ゥ泰地B23組第80期順位戦 B級2組 10回戦 対戦○●
233月1日
佐々木慎B24組第80期順位戦 B級2組 11回戦 対戦●○●●●
竜王戦
34月21日阿部光瑠C24組第34期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦●○
76月18日谷川浩司B24組第34期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦○●○
138月24日村田顕弘C14組第34期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
棋聖戦
24


横山泰明B14組第93期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦○●●●●
王位戦
86月23日飯塚祐紀B24組第63期王位戦 予選 2回戦 対戦●○○○○
127月28日渡辺正和FC5組第63期王位戦 予選 3回戦 対戦○●●○
25


千葉幸生C13組第63期王位戦 予選 4回戦 対戦○●●○●
王座戦
27


(未定)
第70期王座戦 二次予選 --
王将戦
45月6日野月浩貴C14組第71期王将戦 一次予選 4回戦 対戦○○●●●
叡王戦
24月15日大石直嗣B23組第6期叡王戦 七段戦 4回戦 対戦●●●●
117月21日小倉久史FC6組第7期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦○○
179月22日

中村太か佐々木勇
第7期叡王戦 七段戦 3回戦 --
NHK杯戦
96月27日屋敷伸之B12組第71回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦●●○●○
銀河戦
14月7日増田康宏B23組第29期銀河戦 Fブロック 8回戦 対戦●○●
朝日杯
148月27日屋敷伸之B12組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●○●○
158月27日森内俊之FC2組第15回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○●○○○
26


深浦か梶浦
第15回朝日杯 一次予選 決勝 --