将棋 棋士別成績一覧

横山泰明 七段

(よこやまひろあき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
29 戦 14 勝 15 敗 (0.483)
14月1日窪田義行B25組第67期王座戦 二次予選 3回戦 対戦
24月5日松本佳介FC6組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
34月10日門倉啓太C16組第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
44月15日郷田真隆B12組第67期王座戦 二次予選 決勝 対戦
54月26日杉本昌隆B23組第32期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
65月10日田中悠一C26組第69期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
75月29日豊島将之名人竜王第67期王座戦 本戦 1回戦 対戦
86月12日畠山成幸B24組第78期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
96月28日村田智弘C25組第5期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
107月10日中田宏樹B24組第78期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
11

渡辺大夢C24組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
128月21日野月浩貴B24組第78期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
138月29日川上猛FC5組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
149月11日窪田義行B25組第78期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1510月8日石井健太郎C14組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月30日中村修B24組第78期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1711月13日中川大輔B25組第78期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1811月28日黒沢怜生C24組第61期王位戦 予選 3回戦 対戦
1912月6日宮田敦史C14組第61期王位戦 予選 4回戦 対戦
2012月18日井上慶太B24組第78期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
2112月27日永瀬拓矢B11組第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
221月10日森下卓C14組第33期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
231月22日近藤誠也B24組第78期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
242月5日田村康介B25組第78期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
252月18日青嶋未来C15組第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
262月26日三枚堂達也C22組第70回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
273月11日北浜健介B23組第78期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
283月19日木村一基A級1組第68期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
293月27日長谷部浩平C26組第70期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
304月2日

黒沢怜生C24組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
31


飯塚祐紀B24組第68期王座戦 二次予選 決勝 対戦
32


門倉啓太C16組第46期棋王戦 予選 3回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
86月12日畠山成幸B24組第78期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
107月10日中田宏樹B24組第78期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
128月21日野月浩貴B24組第78期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
149月11日窪田義行B25組第78期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月30日中村修B24組第78期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1711月13日中川大輔B25組第78期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2012月18日井上慶太B24組第78期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
231月22日近藤誠也B24組第78期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
242月5日田村康介B25組第78期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
273月11日北浜健介B23組第78期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
54月26日杉本昌隆B23組第32期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
221月10日森下卓C14組第33期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
304月2日

黒沢怜生C24組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
2112月27日永瀬拓矢B11組第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
1510月8日石井健太郎C14組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
1811月28日黒沢怜生C24組第61期王位戦 予選 3回戦 対戦
1912月6日宮田敦史C14組第61期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
14月1日窪田義行B25組第67期王座戦 二次予選 3回戦 対戦
44月15日郷田真隆B12組第67期王座戦 二次予選 決勝 対戦
75月29日豊島将之名人竜王第67期王座戦 本戦 1回戦 対戦
283月19日木村一基A級1組第68期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
31


飯塚祐紀B24組第68期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
24月5日松本佳介FC6組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
252月18日青嶋未来C15組第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
32


門倉啓太C16組第46期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
34月10日門倉啓太C16組第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
65月10日田中悠一C26組第69期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
293月27日長谷部浩平C26組第70期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
96月28日村田智弘C25組第5期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
262月26日三枚堂達也C22組第70回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
11

渡辺大夢C24組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
138月29日川上猛FC5組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦