将棋 棋士別成績一覧

横山泰明 七段

(よこやまひろあき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
15 戦 7 勝 8 敗 (0.467)
14月1日窪田義行B25組第67期王座戦 二次予選 3回戦 対戦
24月5日松本佳介FC6組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
34月10日門倉啓太C16組第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
44月15日郷田真隆B12組第67期王座戦 二次予選 決勝 対戦
54月26日杉本昌隆B23組第32期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
65月10日田中悠一C26組第69期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
75月29日豊島将之名人挑戦者第67期王座戦 本戦 1回戦 対戦
86月12日畠山成幸B24組第78期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
96月28日村田智弘C24組第5期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
107月10日中田宏樹B24組第78期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
11

渡辺大夢C24組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
128月21日野月浩貴B24組第78期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
138月29日川上猛FC5組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
149月11日窪田義行B25組第78期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1510月8日石井健太郎C15組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月30日
中村修B24組第78期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1711月13日
中川大輔B25組第78期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1812月18日
井上慶太B24組第78期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
191月22日
近藤誠也B25組第78期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
202月5日
田村康介B25組第78期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
213月11日
北浜健介B23組第78期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
22


永瀬拓矢B11組第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
23


片上か黒沢
第61期王位戦 予選 3回戦 -
24


(未定)
第68期王座戦 二次予選 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
86月12日畠山成幸B24組第78期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
107月10日中田宏樹B24組第78期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
128月21日野月浩貴B24組第78期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
149月11日窪田義行B25組第78期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月30日
中村修B24組第78期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1711月13日
中川大輔B25組第78期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1812月18日
井上慶太B24組第78期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
191月22日
近藤誠也B25組第78期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
202月5日
田村康介B25組第78期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
213月11日
北浜健介B23組第78期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
54月26日杉本昌隆B23組第32期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
22


永瀬拓矢B11組第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
1510月8日石井健太郎C15組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
23


片上か黒沢
第61期王位戦 予選 3回戦 -
王座戦
14月1日窪田義行B25組第67期王座戦 二次予選 3回戦 対戦
44月15日郷田真隆B12組第67期王座戦 二次予選 決勝 対戦
75月29日豊島将之名人挑戦者第67期王座戦 本戦 1回戦 対戦
24


(未定)
第68期王座戦 二次予選 -
棋王戦
24月5日松本佳介FC6組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
34月10日門倉啓太C16組第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
65月10日田中悠一C26組第69期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
96月28日村田智弘C24組第5期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
銀河戦
11

渡辺大夢C24組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
138月29日川上猛FC5組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦