将棋 棋士別成績一覧

横山泰明 七段

(よこやまひろあき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2020 年度 全成績
15 戦 13 勝 2 敗 (0.867)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月2日黒沢怜生C24組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦○○
24月9日飯塚祐紀B24組第68期王座戦 二次予選 決勝 対戦●●○○○
34月17日門倉啓太C16組第46期棋王戦 予選 3回戦 対戦○○○
44月24日戸辺誠B24組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦○●○○○
55月14日藤森哲也C25組第46期棋王戦 予選 4回戦 対戦○●○
65月26日広瀬章人A級1組第68期王座戦 本戦 1回戦 対戦●●○
76月3日村中秀史C24組第46期棋王戦 予選 決勝 対戦○○●●○
86月11日井上慶太B24組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦○○○
96月24日中村太地B22組第79期順位戦 B級2組 1回戦 対戦○●○○○
106月30日大橋貴洸C24組第68期王座戦 本戦 2回戦 対戦
117月8日澤田真吾B22組第79期順位戦 B級2組 2回戦 対戦○●●○○
127月12日永瀬拓矢B11組第46期棋王戦 本戦 2回戦 対戦●●●●●
137月16日戸辺誠B24組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○●○○○
147月22日西尾明C14組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦●○●○○
158月5日飯塚祐紀B24組第79期順位戦 B級2組 3回戦 対戦●●○○○
168月11日

阿部光瑠C25組第14回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○●●●●
179月30日
村山慈明B23組第79期順位戦 B級2組 5回戦 対戦●○●●○
1810月21日
佐々木慎B24組第79期順位戦 B級2組 6回戦 対戦●○●○○
1911月11日
中川大輔B25組第79期順位戦 B級2組 7回戦 対戦●○○
2012月16日
橋本崇載B21組第79期順位戦 B級2組 8回戦 対戦●○
211月6日
佐々木勇気B22組第79期順位戦 B級2組 9回戦 対戦○○○●●
222月9日
北浜健介B23組第79期順位戦 B級2組 10回戦 対戦○○○●●
233月10日
窪田義行B25組第79期順位戦 B級2組 11回戦 対戦○○○○○
24


中田宏樹B24組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦○○○○●
25


(未定)
第92期棋聖戦 二次予選 --
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
96月24日中村太地B22組第79期順位戦 B級2組 1回戦 対戦○●○○○
117月8日澤田真吾B22組第79期順位戦 B級2組 2回戦 対戦○●●○○
158月5日飯塚祐紀B24組第79期順位戦 B級2組 3回戦 対戦●●○○○
179月30日
村山慈明B23組第79期順位戦 B級2組 5回戦 対戦●○●●○
1810月21日
佐々木慎B24組第79期順位戦 B級2組 6回戦 対戦●○●○○
1911月11日
中川大輔B25組第79期順位戦 B級2組 7回戦 対戦●○○
2012月16日
橋本崇載B21組第79期順位戦 B級2組 8回戦 対戦●○
211月6日
佐々木勇気B22組第79期順位戦 B級2組 9回戦 対戦○○○●●
222月9日
北浜健介B23組第79期順位戦 B級2組 10回戦 対戦○○○●●
233月10日
窪田義行B25組第79期順位戦 B級2組 11回戦 対戦○○○○○
竜王戦
14月2日黒沢怜生C24組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦○○
44月24日戸辺誠B24組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦○●○○○
86月11日井上慶太B24組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦○○○
147月22日西尾明C14組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦●○●○○
24


中田宏樹B24組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦○○○○●
棋聖戦
25


(未定)
第92期棋聖戦 二次予選 --
王座戦
24月9日飯塚祐紀B24組第68期王座戦 二次予選 決勝 対戦●●○○○
65月26日広瀬章人A級1組第68期王座戦 本戦 1回戦 対戦●●○
106月30日大橋貴洸C24組第68期王座戦 本戦 2回戦 対戦
棋王戦
34月17日門倉啓太C16組第46期棋王戦 予選 3回戦 対戦○○○
55月14日藤森哲也C25組第46期棋王戦 予選 4回戦 対戦○●○
76月3日村中秀史C24組第46期棋王戦 予選 決勝 対戦○○●●○
127月12日永瀬拓矢B11組第46期棋王戦 本戦 2回戦 対戦●●●●●
朝日杯
137月16日戸辺誠B24組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○●○○○
168月11日

阿部光瑠C25組第14回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○●●●●