将棋 棋士別成績一覧

古賀悠聖 四段

(こがゆうせい)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2021 年度 全成績
17 戦 11 勝 6 敗 (0.647)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月27日石田直裕C24組第71期王将戦 一次予選 決勝 対戦
25月14日貫島永州三段第11期青流戦 本戦 2回戦 --
35月17日東和男

第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
45月25日大橋貴洸C14組第93期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月25日平藤眞吾C16組第93期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月2日青嶋未来C15組第52期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
76月8日浦野真彦FC6組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
86月18日冨田誠也C26組第63期王位戦 予選 1回戦 対戦
96月25日西田拓也C26組第93期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
106月28日木下浩一FC6組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
117月10日竹田健人アマアマ第15回朝日杯 一次予選 1回戦 --
127月12日大石直嗣B23組第63期王位戦 予選 2回戦 対戦
138月4日渡辺和史C26組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
148月12日出口若武C16組第52期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
158月17日菅井竜也A級2組第63期王位戦 予選 3回戦 対戦
168月31日黒田尭之C16組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
179月8日梶浦宏孝C24組第52期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
189月23日

村田智弘FC5組第70期王座戦 一次予選 1回戦 対戦初対局
19


井田明宏C2未参加第7期叡王戦 四段戦 1回戦 対戦●○
20


伊藤匠C26組第52期新人王戦 本戦 決勝 第1局対戦初対局
21


伊藤匠C26組第52期新人王戦 本戦 決勝 第2局対戦初対局
22


伊藤匠C26組第52期新人王戦 本戦 決勝 第3局対戦初対局
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



竜王戦
35月17日東和男

第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
76月8日浦野真彦FC6組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
106月28日木下浩一FC6組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
138月4日渡辺和史C26組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
棋聖戦
45月25日大橋貴洸C14組第93期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月25日平藤眞吾C16組第93期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
96月25日西田拓也C26組第93期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
86月18日冨田誠也C26組第63期王位戦 予選 1回戦 対戦
127月12日大石直嗣B23組第63期王位戦 予選 2回戦 対戦
158月17日菅井竜也A級2組第63期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
189月23日

村田智弘FC5組第70期王座戦 一次予選 1回戦 対戦初対局
王将戦
14月27日石田直裕C24組第71期王将戦 一次予選 決勝 対戦
叡王戦
19


井田明宏C2未参加第7期叡王戦 四段戦 1回戦 対戦●○
朝日杯
117月10日竹田健人アマアマ第15回朝日杯 一次予選 1回戦 --
168月31日黒田尭之C16組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
新人王戦
66月2日青嶋未来C15組第52期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
148月12日出口若武C16組第52期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
179月8日梶浦宏孝C24組第52期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
20


伊藤匠C26組第52期新人王戦 本戦 決勝 第1局対戦初対局
21


伊藤匠C26組第52期新人王戦 本戦 決勝 第2局対戦初対局
22


伊藤匠C26組第52期新人王戦 本戦 決勝 第3局対戦初対局
青流戦
25月14日貫島永州三段第11期青流戦 本戦 2回戦 --