将棋 棋士別成績一覧

勝又清和 七段

(かつまたきよかず)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2023 年度 全成績
23 戦 12 勝 11 敗 (0.522)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
15月11日高橋道雄C14組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦●●○
25月11日近藤正和C26組第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦●○○○○
35月19日岡崎洋FC6組第36期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦●●○○●
45月21日伊藤匠C11組第73回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦●●
56月27日小倉久史FC6組第1回達人戦 予選 1回戦 対戦●○○●○
66月27日中村修B23組第1回達人戦 予選 2回戦 対戦●○
77月20日藤森哲也C25組第65期王位戦 予選 1回戦 対戦●○
88月22日千田翔太B13組第9期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦
98月25日田中悠一C26組第17回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦○●○○○
108月25日燒秀行C26組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●○○○
11

佐藤慎一C25組第32期銀河戦 予選 1回戦 対戦●●●●●
129月8日伊藤匠C11組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦●●
139月22日門倉啓太C15組第17回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○●○
149月22日野月浩貴C14組第17回朝日杯 一次予選 決勝 対戦●●●○●
1510月2日木下浩一FC6組第72期王座戦 一次予選 1回戦 対戦●●○●○
1610月10日藤井猛B22組第1回達人戦 予選 3回戦 対戦●●
1710月25日飯塚祐紀C14組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●○●●
1811月1日塚田泰明FC6組第95期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦○●○○○
1911月1日本田奎C23組第95期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦●●
201月22日山本博志C26組第37期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦●●○○
212月1日大平武洋FC6組第74期王将戦 一次予選 1回戦 対戦●○○○○
222月7日渡辺正和FC5組第50期棋王戦 予選 1回戦 対戦○●●●
232月28日田村康介C25組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○●○○●
24


小山直希C26組第37期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦初対局
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの

【PR】

竜王戦
35月19日岡崎洋FC6組第36期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦●●○○●
201月22日山本博志C26組第37期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦●●○○
24


小山直希C26組第37期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦初対局
棋聖戦
15月11日高橋道雄C14組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦●●○
25月11日近藤正和C26組第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦●○○○○
1811月1日塚田泰明FC6組第95期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦○●○○○
1911月1日本田奎C23組第95期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦●●
王位戦
77月20日藤森哲也C25組第65期王位戦 予選 1回戦 対戦●○
129月8日伊藤匠C11組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦●●
王座戦
1510月2日木下浩一FC6組第72期王座戦 一次予選 1回戦 対戦●●○●○
1710月25日飯塚祐紀C14組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●○●●
棋王戦
222月7日渡辺正和FC5組第50期棋王戦 予選 1回戦 対戦○●●●
王将戦
212月1日大平武洋FC6組第74期王将戦 一次予選 1回戦 対戦●○○○○
232月28日田村康介C25組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○●○○●
叡王戦
88月22日千田翔太B13組第9期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦
NHK杯戦
45月21日伊藤匠C11組第73回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦●●
銀河戦
11

佐藤慎一C25組第32期銀河戦 予選 1回戦 対戦●●●●●
朝日杯
98月25日田中悠一C26組第17回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦○●○○○
108月25日燒秀行C26組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●○○○
139月22日門倉啓太C15組第17回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○●○
149月22日野月浩貴C14組第17回朝日杯 一次予選 決勝 対戦●●●○●
達人戦
56月27日小倉久史FC6組第1回達人戦 予選 1回戦 対戦●○○●○
66月27日中村修B23組第1回達人戦 予選 2回戦 対戦●○
1610月10日藤井猛B22組第1回達人戦 予選 3回戦 対戦●●

【PR】