将棋 棋士別成績一覧

及川拓馬 七段

(おいかわたくま)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2023 年度 全成績
27 戦 13 勝 14 敗 (0.481)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月28日煬ゥ泰地B22組第36期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦○●●●●
26月21日谷川浩司B24組第82期順位戦 B級2組 1回戦 対戦○●
36月30日岡崎洋FC6組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●○○
47月19日渡辺和史B25組第82期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
58月9日飯島栄治B24組第82期順位戦 B級2組 3回戦 対戦●○○●●
68月14日山本博志C26組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦
78月24日小山怜央FC6組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦
89月6日丸山忠久B21組第82期順位戦 B級2組 4回戦 対戦○○○
99月20日深浦康市B22組第17回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○○●○
109月20日藤森哲也C25組第17回朝日杯 一次予選 決勝 対戦○●○○○
1110月12日横山泰明B14組第9期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦○●●○
1210月12日近藤正和C26組第9期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦○○●○○
1310月25日石井健太郎B24組第82期順位戦 B級2組 5回戦 対戦●●●●●
1411月1日飯島栄治B24組第95期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦●○○●●
1511月15日松尾歩B21組第82期順位戦 B級2組 6回戦 対戦●●●●●
1611月20日西尾明C15組第9期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦○○○●●
1711月28日森内俊之FC1組第17回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦●○○
1811月28日八代弥C22組第17回朝日杯 二次予選 決勝 対戦●○○●○
1912月13日畠山鎮B25組第82期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2012月25日佐々木大地C23組第37期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦●○●●○
211月10日大石直嗣B23組第82期順位戦 B級2組 8回戦 対戦○○●●
221月14日増田康宏B12組第17回朝日杯 本戦 1回戦 対戦○○●●●
231月17日金井恒太C13組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●○●●
241月24日飯島栄治B24組第72期王座戦 二次予選 1回戦 対戦●○○●●
252月1日佐藤秀司C26組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦○○●○○
262月14日中村修B23組第82期順位戦 B級2組 9回戦 対戦●●○○●
272月21日池永天志C23組第37期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦○●
283月6日
中川大輔B25組第82期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
29


西川か金井
第37期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦--
30


佐藤紳か阿部光
第50期棋王戦 予選 3回戦 --
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの

【PR】

順位戦
26月21日谷川浩司B24組第82期順位戦 B級2組 1回戦 対戦○●
47月19日渡辺和史B25組第82期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
58月9日飯島栄治B24組第82期順位戦 B級2組 3回戦 対戦●○○●●
89月6日丸山忠久B21組第82期順位戦 B級2組 4回戦 対戦○○○
1310月25日石井健太郎B24組第82期順位戦 B級2組 5回戦 対戦●●●●●
1511月15日松尾歩B21組第82期順位戦 B級2組 6回戦 対戦●●●●●
1912月13日畠山鎮B25組第82期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
211月10日大石直嗣B23組第82期順位戦 B級2組 8回戦 対戦○○●●
262月14日中村修B23組第82期順位戦 B級2組 9回戦 対戦●●○○●
283月6日
中川大輔B25組第82期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月28日煬ゥ泰地B22組第36期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦○●●●●
2012月25日佐々木大地C23組第37期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦●○●●○
272月21日池永天志C23組第37期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦○●
29


西川か金井
第37期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦--
棋聖戦
1411月1日飯島栄治B24組第95期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦●○○●●
王位戦
68月14日山本博志C26組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
241月24日飯島栄治B24組第72期王座戦 二次予選 1回戦 対戦●○○●●
棋王戦
252月1日佐藤秀司C26組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦○○●○○
30


佐藤紳か阿部光
第50期棋王戦 予選 3回戦 --
王将戦
231月17日金井恒太C13組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●○●●
叡王戦
1110月12日横山泰明B14組第9期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦○●●○
1210月12日近藤正和C26組第9期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦○○●○○
1611月20日西尾明C15組第9期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦○○○●●
銀河戦
78月24日小山怜央FC6組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
36月30日岡崎洋FC6組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●○○
99月20日深浦康市B22組第17回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○○●○
109月20日藤森哲也C25組第17回朝日杯 一次予選 決勝 対戦○●○○○
1711月28日森内俊之FC1組第17回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦●○○
1811月28日八代弥C22組第17回朝日杯 二次予選 決勝 対戦●○○●○
221月14日増田康宏B12組第17回朝日杯 本戦 1回戦 対戦○○●●●

【PR】