将棋 棋士別成績一覧

及川拓馬 六段

(おいかわたくま)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
27 戦 23 勝 4 敗 (0.852)
15月13日加藤桃子女流第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
25月14日横山泰明B23組第31期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月28日北島忠雄C14組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月28日泉正樹C16組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月22日瀬川晶司C25組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
6

鈴木大介B23組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
77月26日古森悠太C26組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
88月9日佐々木勇気C12組第4期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
98月30日池永天志C26組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
109月7日島本亮C26組第27期銀河戦 Fブロック 2回戦 対戦
119月13日八代弥C23組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
129月19日田中悠一C26組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
139月19日飯塚祐紀B23組第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
149月25日上村亘C25組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
159月30日燒秀行C16組第4期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
169月30日三枚堂達也C23組第4期叡王戦 六段戦 決勝 対戦
1710月4日長岡裕也C26組第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
1810月23日中村亮介C25組第27期銀河戦 Fブロック 3回戦 対戦
1910月27日増田康宏C13組第4期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
2011月5日村山慈明B22組第12回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2111月8日田中悠一C26組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月20日

佐々木大地C26組第27期銀河戦 Fブロック 4回戦 対戦
2311月22日丸山忠久B21組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
2411月29日今泉健司C26組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2512月8日佐藤康光A級1組第12回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2612月11日橋本崇載B12組第4期叡王戦 本戦 2回戦 対戦
2712月14日佐藤和俊C22組第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2812月14日黒沢怜生C24組第90期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2912月20日
島本亮C26組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
301月10日
長岡裕也C26組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
312月1日
中田功C26組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
323月7日
藤森哲也C25組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
33


石田直裕C24組第32期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
34


永瀬拓矢B21組第90期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
35


鈴木大介B23組第60期王位戦 予選 3回戦 対戦
36


永瀬拓矢B21組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
37


丸山か永瀬
第4期叡王戦 本戦 準々決勝 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
56月22日瀬川晶司C25組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月26日古森悠太C26組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
98月30日池永天志C26組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月13日八代弥C23組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2111月8日田中悠一C26組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2411月29日今泉健司C26組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2912月20日
島本亮C26組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
301月10日
長岡裕也C26組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
312月1日
中田功C26組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
323月7日
藤森哲也C25組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
25月14日横山泰明B23組第31期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
33


石田直裕C24組第32期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
35月28日北島忠雄C14組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月28日泉正樹C16組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2712月14日佐藤和俊C22組第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2812月14日黒沢怜生C24組第90期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
34


永瀬拓矢B21組第90期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
1710月4日長岡裕也C26組第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
2311月22日丸山忠久B21組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
35


鈴木大介B23組第60期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
149月25日上村亘C25組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
36


永瀬拓矢B21組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
叡王戦
88月9日佐々木勇気C12組第4期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
159月30日燒秀行C16組第4期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
169月30日三枚堂達也C23組第4期叡王戦 六段戦 決勝 対戦
1910月27日増田康宏C13組第4期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
2612月11日橋本崇載B12組第4期叡王戦 本戦 2回戦 対戦
37


丸山か永瀬
第4期叡王戦 本戦 準々決勝 -
NHK杯戦
15月13日加藤桃子女流第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
6

鈴木大介B23組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
109月7日島本亮C26組第27期銀河戦 Fブロック 2回戦 対戦
1810月23日中村亮介C25組第27期銀河戦 Fブロック 3回戦 対戦
2211月20日

佐々木大地C26組第27期銀河戦 Fブロック 4回戦 対戦
朝日杯
129月19日田中悠一C26組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
139月19日飯塚祐紀B23組第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2011月5日村山慈明B22組第12回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2512月8日佐藤康光A級1組第12回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦