将棋 棋士別成績一覧

佐藤和俊 七段

(さとうかずとし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2021 年度 全成績
12 戦 6 勝 6 敗 (0.500)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
15月18日大橋貴洸C14組第80期順位戦 C級1組 1回戦 対戦○○
25月24日佐藤天彦A級1組第34期竜王戦 1組 5位決定戦 決勝対戦●●●●●
36月8日北島忠雄C14組第93期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○●○○○
46月8日田村康介C15組第93期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦○○●●○
56月15日阪口悟C15組第80期順位戦 C級1組 2回戦 対戦○●○○
66月23日松尾歩B12組第63期王位戦 予選 2回戦 対戦
77月16日松本佳介FC6組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○●○○●
87月27日勝又清和FC6組第7期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦○●○○○
98月3日真田圭一C14組第93期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦○○○●○
108月3日佐々木大地C26組第93期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦○●●
118月31日青野照市C26組第70期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○○○○●
129月21日千葉幸生C13組第80期順位戦 C級1組 4回戦 対戦●○●○●
1310月19日
平藤眞吾C16組第80期順位戦 C級1組 5回戦 対戦初対局
1411月2日
出口若武C16組第80期順位戦 C級1組 6回戦 対戦初対局
1511月16日
黒田尭之C16組第80期順位戦 C級1組 7回戦 対戦初対局
1612月14日
及川拓馬C14組第80期順位戦 C級1組 8回戦 対戦●○●●●
171月11日
片上大輔C15組第80期順位戦 C級1組 9回戦 対戦●●○○●
182月8日
金井恒太C14組第80期順位戦 C級1組 10回戦 対戦○○●●○
193月8日
飯島栄治C13組第80期順位戦 C級1組 11回戦 対戦○●●●○
20


煬ゥ泰地B23組第7期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦●○●
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
15月18日大橋貴洸C14組第80期順位戦 C級1組 1回戦 対戦○○
56月15日阪口悟C15組第80期順位戦 C級1組 2回戦 対戦○●○○
129月21日千葉幸生C13組第80期順位戦 C級1組 4回戦 対戦●○●○●
1310月19日
平藤眞吾C16組第80期順位戦 C級1組 5回戦 対戦初対局
1411月2日
出口若武C16組第80期順位戦 C級1組 6回戦 対戦初対局
1511月16日
黒田尭之C16組第80期順位戦 C級1組 7回戦 対戦初対局
1612月14日
及川拓馬C14組第80期順位戦 C級1組 8回戦 対戦●○●●●
171月11日
片上大輔C15組第80期順位戦 C級1組 9回戦 対戦●●○○●
182月8日
金井恒太C14組第80期順位戦 C級1組 10回戦 対戦○○●●○
193月8日
飯島栄治C13組第80期順位戦 C級1組 11回戦 対戦○●●●○
竜王戦
25月24日佐藤天彦A級1組第34期竜王戦 1組 5位決定戦 決勝対戦●●●●●
棋聖戦
36月8日北島忠雄C14組第93期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○●○○○
46月8日田村康介C15組第93期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦○○●●○
98月3日真田圭一C14組第93期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦○○○●○
108月3日佐々木大地C26組第93期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦○●●
王位戦
66月23日松尾歩B12組第63期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
118月31日青野照市C26組第70期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○○○○●
叡王戦
87月27日勝又清和FC6組第7期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦○●○○○
20


煬ゥ泰地B23組第7期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦●○●
朝日杯
77月16日松本佳介FC6組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○●○○●