将棋 棋士別成績一覧

佐藤和俊 六段

(さとうかずとし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
23 戦 15 勝 8 敗 (0.652)
14月12日三枚堂達也C23組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月17日真田圭一C13組第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
36月1日松本佳介FC6組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
46月1日近藤誠也C15組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月6日佐藤天彦名人2組第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
66月14日大橋貴洸C25組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月29日佐々木勇気C12組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
86月29日石井健太郎C25組第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
97月3日久保利明A級1組第26期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
107月10日渡辺大夢C24組第26期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
117月19日八代弥C23組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
127月23日勝又清和FC6組第4期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
138月9日佐藤天彦名人2組第26期銀河戦 決勝T 準決勝 対戦
148月23日南芳一C25組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月13日石田直裕C24組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
169月25日富岡英作C15組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
179月30日三枚堂達也C23組第4期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
1810月3日八代弥C23組第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
1910月11日西田拓也C26組第77期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2010月19日佐々木慎B24組第12回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2110月25日

木村孝太郎アマアマ第27期銀河戦 Gブロック 3回戦 -
2211月1日梶浦宏孝C26組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2311月15日宮本広志C16組第67期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2412月6日石井健太郎C25組第67期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2512月14日

及川拓馬C24組第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2612月20日
瀬川晶司C25組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月10日
佐藤慎一C25組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
282月1日
桐山清澄C25組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
293月7日
長岡裕也C26組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
30


佐藤天彦名人2組第32期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
31


先崎学B24組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
66月14日大橋貴洸C25組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月19日八代弥C23組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月23日南芳一C25組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月13日石田直裕C24組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月11日西田拓也C26組第77期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2211月1日梶浦宏孝C26組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2612月20日
瀬川晶司C25組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月10日
佐藤慎一C25組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
282月1日
桐山清澄C25組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
293月7日
長岡裕也C26組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月17日真田圭一C13組第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
56月6日佐藤天彦名人2組第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
30


佐藤天彦名人2組第32期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
36月1日松本佳介FC6組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
46月1日近藤誠也C15組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2512月14日

及川拓馬C24組第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
1810月3日八代弥C23組第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
169月25日富岡英作C15組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2311月15日宮本広志C16組第67期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2412月6日石井健太郎C25組第67期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
14月12日三枚堂達也C23組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
31


先崎学B24組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
叡王戦
127月23日勝又清和FC6組第4期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
179月30日三枚堂達也C23組第4期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
銀河戦
97月3日久保利明A級1組第26期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
107月10日渡辺大夢C24組第26期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
138月9日佐藤天彦名人2組第26期銀河戦 決勝T 準決勝 対戦
2110月25日

木村孝太郎アマアマ第27期銀河戦 Gブロック 3回戦 -
朝日杯
76月29日佐々木勇気C12組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
86月29日石井健太郎C25組第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2010月19日佐々木慎B24組第12回朝日杯 一次予選 決勝 対戦