将棋 棋士別成績一覧

柵木幹太 四段

(ませぎかんた)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2023 年度 全成績
19 戦 10 勝 9 敗 (0.526)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
15月11日阪口悟C15組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
25月11日今泉健司C26組第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月27日森本才跳C26組第13期青流戦 本戦 2回戦 対戦
46月24日竹下貴重アマアマ第17回朝日杯 一次予選 1回戦 --
56月28日冨田誠也C26組第9期叡王戦 四段戦 1回戦 対戦●●
67月18日中田功FC6組第65期王位戦 予選 1回戦 対戦
78月15日池永天志C23組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦
88月16日古森悠太C16組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
98月24日村田智弘FC5組第32期銀河戦 予選 1回戦 対戦
108月24日北浜健介B24組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦●●
119月11日竹内雄悟C25組第17回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
129月11日冨田誠也C26組第17回朝日杯 一次予選 決勝 対戦●●
1310月6日折田翔吾FC4組第72期王座戦 一次予選 1回戦 対戦●○
1412月9日竹内広也アマアマ第37期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦--
1512月27日大平武洋FC6組第37期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
161月11日有森浩三FC6組第50期棋王戦 予選 1回戦 対戦
171月17日折田翔吾FC4組第74期王将戦 一次予選 1回戦 対戦●○
182月7日長岡裕也C26組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦
192月9日北浜健介B24組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●●
20


(未定)
第37期竜王戦 6組 昇級者決定戦 --
21


小林裕士C25組第50期棋王戦 予選 3回戦 対戦初対局
22


徳田拳士C26組第55期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの

【PR】

竜王戦
1412月9日竹内広也アマアマ第37期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦--
1512月27日大平武洋FC6組第37期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
20


(未定)
第37期竜王戦 6組 昇級者決定戦 --
棋聖戦
15月11日阪口悟C15組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
25月11日今泉健司C26組第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
67月18日中田功FC6組第65期王位戦 予選 1回戦 対戦
78月15日池永天志C23組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1310月6日折田翔吾FC4組第72期王座戦 一次予選 1回戦 対戦●○
棋王戦
161月11日有森浩三FC6組第50期棋王戦 予選 1回戦 対戦
182月7日長岡裕也C26組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦
21


小林裕士C25組第50期棋王戦 予選 3回戦 対戦初対局
王将戦
171月17日折田翔吾FC4組第74期王将戦 一次予選 1回戦 対戦●○
192月9日北浜健介B24組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●●
叡王戦
56月28日冨田誠也C26組第9期叡王戦 四段戦 1回戦 対戦●●
銀河戦
98月24日村田智弘FC5組第32期銀河戦 予選 1回戦 対戦
108月24日北浜健介B24組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦●●
朝日杯
46月24日竹下貴重アマアマ第17回朝日杯 一次予選 1回戦 --
88月16日古森悠太C16組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
119月11日竹内雄悟C25組第17回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
129月11日冨田誠也C26組第17回朝日杯 一次予選 決勝 対戦●●
新人王戦
22


徳田拳士C26組第55期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
青流戦
35月27日森本才跳C26組第13期青流戦 本戦 2回戦 対戦

【PR】