将棋 棋士別成績一覧

北浜健介 八段

(きたはまけんすけ)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1998 年度 全成績
39 戦 19 勝 20 敗 (0.487)
14月7日先崎学第24期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月10日豊川孝弘第48期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
34月15日北島忠雄第11期竜王戦 6組ランキング戦 準決勝 対戦
45月7日所司和晴第48期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月16日久保利明第17回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
66月10日畠山鎮第29回新人王戦 3回戦 対戦
76月22日桜井昇第17回全日本プロ 2回戦 対戦
86月26日浦野真彦第57期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
97月6日清水市代第48回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
107月24日塚田泰明第57期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
118月14日西村一義第70期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
128月21日真部一男第57期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月10日神谷広志第17回全日本プロ 3回戦 対戦
149月17日木下浩一第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
159月25日富岡英作第57期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
169月28日米長邦雄第48回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
1710月1日木村一基第11期竜王戦 6組昇級者決定戦 決勝 対戦
1810月5日行方尚史第70期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1910月20日木村一基第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2010月23日淡路仁茂第57期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2111月9日森下卓第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
2211月13日有吉道夫第57期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2311月16日武者野勝巳第12期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
2411月23日藤井猛第48回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
2512月3日勝浦修第47期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2612月11日畠山成幸第57期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2712月14日中田宏樹第40期王位戦 予選 4回戦 対戦
281月18日羽生善治第48回NHK杯戦 本戦 4回戦 対戦
291月22日小野修一第57期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
301月28日日浦市郎第47期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
312月1日川上猛第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
322月12日阿部隆第57期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
332月23日日浦市郎第49回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
342月23日高田尚平第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
353月1日佐藤義則第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
363月5日中川大輔第57期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
373月10日丸山忠久第47期王座戦 二次予選 決勝 対戦
383月19日燒秀行第30回新人王戦 2回戦 対戦
393月25日野本虎次第12期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
86月26日浦野真彦第57期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
107月24日塚田泰明第57期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
128月21日真部一男第57期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
159月25日富岡英作第57期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2010月23日淡路仁茂第57期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2211月13日有吉道夫第57期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2612月11日畠山成幸第57期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
291月22日小野修一第57期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
322月12日阿部隆第57期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
363月5日中川大輔第57期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
34月15日北島忠雄第11期竜王戦 6組ランキング戦 準決勝 対戦
1710月1日木村一基第11期竜王戦 6組昇級者決定戦 決勝 対戦
2311月16日武者野勝巳第12期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
393月25日野本虎次第12期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
118月14日西村一義第70期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1810月5日行方尚史第70期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
149月17日木下浩一第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
2111月9日森下卓第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
2712月14日中田宏樹第40期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
2512月3日勝浦修第47期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
301月28日日浦市郎第47期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
373月10日丸山忠久第47期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
14月7日先崎学第24期棋王戦 予選 2回戦 対戦
353月1日佐藤義則第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
24月10日豊川孝弘第48期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月7日所司和晴第48期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
312月1日川上猛第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
97月6日清水市代第48回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
169月28日米長邦雄第48回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2411月23日藤井猛第48回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
281月18日羽生善治第48回NHK杯戦 本戦 4回戦 対戦
332月23日日浦市郎第49回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
342月23日高田尚平第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
全日本プロ
76月22日桜井昇第17回全日本プロ 2回戦 対戦
139月10日神谷広志第17回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
1910月20日木村一基第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
新人王戦
66月10日畠山鎮第29回新人王戦 3回戦 対戦
383月19日燒秀行第30回新人王戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
55月16日久保利明第17回早指し新鋭戦 2回戦 対戦