将棋 棋士別成績一覧

中田宏樹 八段

(なかたひろき)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1998 年度 全成績
43 戦 28 勝 15 敗 (0.651)
14月3日堀口弘治第24期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月8日小林健二第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
34月14日三浦弘行第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
44月24日岡崎洋第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
54月28日有吉道夫第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
65月6日塚田泰明第24期棋王戦 予選 3回戦 対戦
75月18日近藤正和第24期棋王戦 予選 決勝 対戦
85月29日桐山清澄第11期竜王戦 2組昇級者決定戦 2回戦 対戦
96月2日岡崎洋第32回早指し戦 予選 対戦
106月2日燒秀行第32回早指し戦 予選 対戦
116月2日土佐浩司第32回早指し戦 予選 対戦
126月8日阿部隆第48回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
136月16日真田圭一第57期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
146月24日木下浩一第70期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
157月21日岡崎洋第57期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
167月31日加藤一二三第24期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
178月5日宮田利男第70期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
188月11日勝又清和第17回全日本プロ 2回戦 対戦
198月20日中原誠第11期竜王戦 2組昇級者決定戦 3回戦 対戦
208月25日深浦康市第57期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
218月31日中原誠第48回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
229月4日飯塚祐紀第24期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
239月10日田辺一郎第47期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
249月16日室岡克彦第57期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
259月22日中村修第11期竜王戦 2組昇級者決定戦 準決勝 対戦
269月25日達正光第17回全日本プロ 3回戦 対戦
279月28日鈴木輝彦第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
2810月1日植山悦行第47期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2910月20日屋敷伸之第57期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
3010月28日青野照市第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
3111月10日西村一義第57期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
3211月23日郷田真隆第48回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
3311月26日小倉久史第47期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
3412月8日日浦市郎第57期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
3512月14日北浜健介第40期王位戦 予選 4回戦 対戦
3612月22日杉本昌隆第40期王位戦 予選 決勝 対戦
371月8日桐山清澄第12期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
381月12日佐藤秀司第57期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
392月2日関根茂第57期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
402月26日椎橋金司第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
413月2日三浦弘行第57期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
423月5日野本虎次第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
433月23日飯塚祐紀第25期棋王戦 予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
136月16日真田圭一第57期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
157月21日岡崎洋第57期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
208月25日深浦康市第57期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
249月16日室岡克彦第57期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2910月20日屋敷伸之第57期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
3111月10日西村一義第57期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
3412月8日日浦市郎第57期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
381月12日佐藤秀司第57期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
392月2日関根茂第57期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
413月2日三浦弘行第57期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
85月29日桐山清澄第11期竜王戦 2組昇級者決定戦 2回戦 対戦
198月20日中原誠第11期竜王戦 2組昇級者決定戦 3回戦 対戦
259月22日中村修第11期竜王戦 2組昇級者決定戦 準決勝 対戦
371月8日桐山清澄第12期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
146月24日木下浩一第70期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
178月5日宮田利男第70期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
279月28日鈴木輝彦第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
3010月28日青野照市第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
3512月14日北浜健介第40期王位戦 予選 4回戦 対戦
3612月22日杉本昌隆第40期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
239月10日田辺一郎第47期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2810月1日植山悦行第47期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3311月26日小倉久史第47期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
14月3日堀口弘治第24期棋王戦 予選 2回戦 対戦
65月6日塚田泰明第24期棋王戦 予選 3回戦 対戦
75月18日近藤正和第24期棋王戦 予選 決勝 対戦
167月31日加藤一二三第24期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
229月4日飯塚祐紀第24期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
402月26日椎橋金司第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
433月23日飯塚祐紀第25期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
423月5日野本虎次第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
126月8日阿部隆第48回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
218月31日中原誠第48回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3211月23日郷田真隆第48回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
全日本プロ
188月11日勝又清和第17回全日本プロ 2回戦 対戦
269月25日達正光第17回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
24月8日小林健二第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
34月14日三浦弘行第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
44月24日岡崎洋第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
54月28日有吉道夫第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
96月2日岡崎洋第32回早指し戦 予選 対戦
106月2日燒秀行第32回早指し戦 予選 対戦
116月2日土佐浩司第32回早指し戦 予選 対戦