将棋 棋士別成績一覧

杉本昌隆 七段

(すぎもとまさたか)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1998 年度 全成績
42 戦 27 勝 15 敗 (0.643)
14月1日矢倉規広第29回新人王戦 2回戦 対戦
24月4日畠山成幸第17回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
34月8日浦野真彦第24期棋王戦 予選 2回戦 対戦
44月10日神崎健二第11期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦
54月27日藤井猛第11期竜王戦 4組ランキング戦 準決勝 対戦
65月7日矢倉規広第24期棋王戦 予選 3回戦 対戦
75月11日桐山清澄第48回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
85月26日桐山清澄第48期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
96月9日堀口一史座第57期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
106月15日福崎文吾第48期王将戦 一次予選 決勝 対戦
116月17日長沼洋第70期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
127月2日田中魁秀第17回全日本プロ 2回戦 対戦
137月14日野田敬三第57期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
147月17日畠山成幸第29回新人王戦 3回戦 対戦
157月30日深浦康市第48期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
168月18日沼春雄第57期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月8日大島映二第57期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
189月14日森内俊之第48回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
199月18日富岡英作第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 準決勝 対戦
209月24日増田裕司第47期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2110月5日浦野真彦第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
2210月27日高田尚平第57期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2311月6日南芳一第17回全日本プロ 3回戦 対戦
2411月10日先崎学第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
2511月17日宮坂幸雄第57期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2612月2日畠山成幸第17回全日本プロ 4回戦 対戦
2712月8日南芳一第40期王位戦 予選 4回戦 対戦
2812月15日飯野健二第57期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2912月21日中川大輔第48回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
3012月22日中田宏樹第40期王位戦 予選 決勝 対戦
311月8日平藤眞吾第12期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
321月14日達正光第17回全日本プロ 5回戦 対戦
331月19日行方尚史第57期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
341月27日山本真也第30回新人王戦 2回戦 対戦
352月1日屋敷伸之第48回NHK杯戦 本戦 4回戦 対戦
362月4日阿部隆第40期王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
372月9日木村一基第57期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
382月15日堀口一史座第48回NHK杯戦 本戦 準決勝 対戦
393月9日伊藤博文第57期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
403月16日畠山鎮第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
413月19日谷川浩司第40期王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
423月25日有吉道夫第12期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
96月9日堀口一史座第57期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
137月14日野田敬三第57期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
168月18日沼春雄第57期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月8日大島映二第57期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2210月27日高田尚平第57期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2511月17日宮坂幸雄第57期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2812月15日飯野健二第57期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
331月19日行方尚史第57期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
372月9日木村一基第57期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
393月9日伊藤博文第57期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
44月10日神崎健二第11期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦
54月27日藤井猛第11期竜王戦 4組ランキング戦 準決勝 対戦
199月18日富岡英作第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 準決勝 対戦
311月8日平藤眞吾第12期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
423月25日有吉道夫第12期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
116月17日長沼洋第70期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
2110月5日浦野真彦第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
2411月10日先崎学第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
2712月8日南芳一第40期王位戦 予選 4回戦 対戦
3012月22日中田宏樹第40期王位戦 予選 決勝 対戦
362月4日阿部隆第40期王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
413月19日谷川浩司第40期王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
王座戦
209月24日増田裕司第47期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
34月8日浦野真彦第24期棋王戦 予選 2回戦 対戦
65月7日矢倉規広第24期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
85月26日桐山清澄第48期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
106月15日福崎文吾第48期王将戦 一次予選 決勝 対戦
157月30日深浦康市第48期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
403月16日畠山鎮第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
75月11日桐山清澄第48回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
189月14日森内俊之第48回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2912月21日中川大輔第48回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
352月1日屋敷伸之第48回NHK杯戦 本戦 4回戦 対戦
382月15日堀口一史座第48回NHK杯戦 本戦 準決勝 対戦
全日本プロ
127月2日田中魁秀第17回全日本プロ 2回戦 対戦
2311月6日南芳一第17回全日本プロ 3回戦 対戦
2612月2日畠山成幸第17回全日本プロ 4回戦 対戦
321月14日達正光第17回全日本プロ 5回戦 対戦
新人王戦
14月1日矢倉規広第29回新人王戦 2回戦 対戦
147月17日畠山成幸第29回新人王戦 3回戦 対戦
341月27日山本真也第30回新人王戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
24月4日畠山成幸第17回早指し新鋭戦 2回戦 対戦