将棋 棋士別成績一覧

石井健太郎 六段

(いしいけんたろう)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2023 年度 全成績
33 戦 23 勝 10 敗 (0.697)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月12日徳田拳士C26組第64期王位戦 紅組 4回戦 対戦
24月21日羽生善治B11組第64期王位戦 紅組 3回戦 対戦●●
35月8日永瀬拓矢A級1組第64期王位戦 紅組 5回戦 対戦○●○
45月24日伊藤真吾C24組第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦○○○○○
55月29日煬ゥ泰地B22組第71期王座戦 本戦 1回戦 対戦○●●○○
66月21日丸山忠久B21組第82期順位戦 B級2組 1回戦 対戦●●○●
76月28日渡辺明A級1組第71期王座戦 本戦 2回戦 対戦○○○●
87月13日横山泰明B14組第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦○●○
97月19日青嶋未来B24組第82期順位戦 B級2組 2回戦 対戦●○○○●
108月3日木村一基B11組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○●○
118月9日渡辺和史B25組第82期順位戦 B級2組 3回戦 対戦●○○
128月14日船江恒平C14組第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦●○○○○
13

佐々木大地C23組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦○●○●○
149月1日松尾歩B21組第17回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦●●●
159月6日久保利明B21組第82期順位戦 B級2組 4回戦 対戦●○
169月21日渡辺大夢C24組第9期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦●●○○○
179月26日佐藤慎一C25組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦○○○○○
1810月2日宮田敦史C14組第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦○●○
1910月18日佐藤天彦A級2組第95期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦●●○●
2010月25日及川拓馬B23組第82期順位戦 B級2組 5回戦 対戦○○○○○
2110月31日池永天志C23組第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
2211月8日黒沢怜生C23組第65期王位戦 予選 3回戦 対戦●○○●○
2311月15日藤井猛B22組第82期順位戦 B級2組 6回戦 対戦○●○
2411月21日千田翔太B13組第65期王位戦 予選 4回戦 対戦
2512月13日松尾歩B21組第82期順位戦 B級2組 7回戦 対戦●●●
2612月20日佐藤和俊C12組第65期王位戦 予選 決勝 対戦●○○○○
2712月25日青嶋未来B24組第9期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦●○○○●
281月10日鈴木大介B23組第82期順位戦 B級2組 8回戦 対戦○○●○
291月17日川上猛FC4組第37期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
301月29日渡辺和史B25組第72期王座戦 二次予選 1回戦 対戦●○○
312月1日斎藤明日斗C15組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○●●○
322月9日斎藤慎太郎A級1組第65期王位戦 紅組 1回戦 対戦
332月14日飯島栄治B24組第82期順位戦 B級2組 9回戦 対戦○○
343月6日
戸辺誠B24組第82期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
357月4日

(未定)
第32期銀河戦 Fブロック 7回戦 --
36


村山慈明B24組第37期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦○●
37

佐藤天彦A級2組第65期王位戦 紅組 2回戦 対戦●●○●
38

藤本渚C26組第65期王位戦 紅組 3回戦 対戦初対局
39

佐々木大地C23組第65期王位戦 紅組 4回戦 対戦○●○●○
40

豊島将之A級1組第65期王位戦 紅組 5回戦 対戦
41


(未定)
第72期王座戦 二次予選 2回戦 --
42


斎藤明日斗C15組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦○●●○
43


神谷か岡部
第74期王将戦 一次予選 3回戦 --
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの

【PR】

順位戦
66月21日丸山忠久B21組第82期順位戦 B級2組 1回戦 対戦●●○●
97月19日青嶋未来B24組第82期順位戦 B級2組 2回戦 対戦●○○○●
118月9日渡辺和史B25組第82期順位戦 B級2組 3回戦 対戦●○○
159月6日久保利明B21組第82期順位戦 B級2組 4回戦 対戦●○
2010月25日及川拓馬B23組第82期順位戦 B級2組 5回戦 対戦○○○○○
2311月15日藤井猛B22組第82期順位戦 B級2組 6回戦 対戦○●○
2512月13日松尾歩B21組第82期順位戦 B級2組 7回戦 対戦●●●
281月10日鈴木大介B23組第82期順位戦 B級2組 8回戦 対戦○○●○
332月14日飯島栄治B24組第82期順位戦 B級2組 9回戦 対戦○○
343月6日
戸辺誠B24組第82期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
45月24日伊藤真吾C24組第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦○○○○○
87月13日横山泰明B14組第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦○●○
128月14日船江恒平C14組第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦●○○○○
1810月2日宮田敦史C14組第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦○●○
2110月31日池永天志C23組第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
291月17日川上猛FC4組第37期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
36


村山慈明B24組第37期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦○●
棋聖戦
1910月18日佐藤天彦A級2組第95期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦●●○●
王位戦
14月12日徳田拳士C26組第64期王位戦 紅組 4回戦 対戦
24月21日羽生善治B11組第64期王位戦 紅組 3回戦 対戦●●
35月8日永瀬拓矢A級1組第64期王位戦 紅組 5回戦 対戦○●○
179月26日佐藤慎一C25組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦○○○○○
2211月8日黒沢怜生C23組第65期王位戦 予選 3回戦 対戦●○○●○
2411月21日千田翔太B13組第65期王位戦 予選 4回戦 対戦
2612月20日佐藤和俊C12組第65期王位戦 予選 決勝 対戦●○○○○
322月9日斎藤慎太郎A級1組第65期王位戦 紅組 1回戦 対戦
37

佐藤天彦A級2組第65期王位戦 紅組 2回戦 対戦●●○●
38

藤本渚C26組第65期王位戦 紅組 3回戦 対戦初対局
39

佐々木大地C23組第65期王位戦 紅組 4回戦 対戦○●○●○
40

豊島将之A級1組第65期王位戦 紅組 5回戦 対戦
王座戦
55月29日煬ゥ泰地B22組第71期王座戦 本戦 1回戦 対戦○●●○○
76月28日渡辺明A級1組第71期王座戦 本戦 2回戦 対戦○○○●
301月29日渡辺和史B25組第72期王座戦 二次予選 1回戦 対戦●○○
41


(未定)
第72期王座戦 二次予選 2回戦 --
棋王戦
42


斎藤明日斗C15組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦○●●○
王将戦
312月1日斎藤明日斗C15組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○●●○
43


神谷か岡部
第74期王将戦 一次予選 3回戦 --
叡王戦
169月21日渡辺大夢C24組第9期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦●●○○○
2712月25日青嶋未来B24組第9期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦●○○○●
銀河戦
13

佐々木大地C23組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦○●○●○
357月4日

(未定)
第32期銀河戦 Fブロック 7回戦 --
朝日杯
108月3日木村一基B11組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○●○
149月1日松尾歩B21組第17回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦●●●

【PR】