将棋 棋士別成績一覧

石井健太郎 七段

(いしいけんたろう)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2024年度) 

2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2024 年度 全成績
6 戦 2 勝 4 敗 (0.333)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月4日村山慈明B24組第37期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦○●○
24月11日

都成竜馬C11組第32期銀河戦 Fブロック 7回戦 対戦●○○○
34月19日燒智史C24組第37期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦●○○○●
44月25日藤本渚C16組第65期王位戦 紅組 3回戦 対戦
55月2日岡部怜央C26組第74期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
65月10日佐々木大地C23組第65期王位戦 紅組 4回戦 対戦●○●○●
75月14日豊島将之A級1組第65期王位戦 紅組 5回戦 対戦●○
87月11日
斎藤慎太郎B11組第83期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
98月1日
三浦弘行B12組第83期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
108月22日
近藤誠也B12組第83期順位戦 B級1組 4回戦 対戦●●●○
119月5日
羽生善治B11組第83期順位戦 B級1組 5回戦 対戦●●
129月26日
大橋貴洸B13組第83期順位戦 B級1組 6回戦 対戦●○●
1310月17日
広瀬章人B11組第83期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1411月7日
佐藤康光B11組第83期順位戦 B級1組 8回戦 対戦●○
1511月28日
糸谷哲郎B12組第83期順位戦 B級1組 9回戦 対戦初対局
1612月12日
煬ゥ泰地B12組第83期順位戦 B級1組 10回戦 対戦○●●○○
171月16日
山崎隆之B11組第83期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
182月6日
大石直嗣B13組第83期順位戦 B級1組 12回戦 対戦○○
193月6日
澤田真吾B13組第83期順位戦 B級1組 13回戦 対戦○●
20


北島か飯島
第37期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦--
21


村中秀史C24組第10期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦○●
22


高橋佑か古屋アマ
第18回朝日杯 一次予選 2回戦 --
23


(未定)
第96期棋聖戦 二次予選 --
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの

【PR】

順位戦
87月11日
斎藤慎太郎B11組第83期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
98月1日
三浦弘行B12組第83期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
108月22日
近藤誠也B12組第83期順位戦 B級1組 4回戦 対戦●●●○
119月5日
羽生善治B11組第83期順位戦 B級1組 5回戦 対戦●●
129月26日
大橋貴洸B13組第83期順位戦 B級1組 6回戦 対戦●○●
1310月17日
広瀬章人B11組第83期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1411月7日
佐藤康光B11組第83期順位戦 B級1組 8回戦 対戦●○
1511月28日
糸谷哲郎B12組第83期順位戦 B級1組 9回戦 対戦初対局
1612月12日
煬ゥ泰地B12組第83期順位戦 B級1組 10回戦 対戦○●●○○
171月16日
山崎隆之B11組第83期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
182月6日
大石直嗣B13組第83期順位戦 B級1組 12回戦 対戦○○
193月6日
澤田真吾B13組第83期順位戦 B級1組 13回戦 対戦○●
竜王戦
14月4日村山慈明B24組第37期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦○●○
34月19日燒智史C24組第37期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦●○○○●
20


北島か飯島
第37期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦--
棋聖戦
23


(未定)
第96期棋聖戦 二次予選 --
王位戦
44月25日藤本渚C16組第65期王位戦 紅組 3回戦 対戦
65月10日佐々木大地C23組第65期王位戦 紅組 4回戦 対戦●○●○●
75月14日豊島将之A級1組第65期王位戦 紅組 5回戦 対戦●○
王将戦
55月2日岡部怜央C26組第74期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
21


村中秀史C24組第10期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦○●
銀河戦
24月11日

都成竜馬C11組第32期銀河戦 Fブロック 7回戦 対戦●○○○
朝日杯
22


高橋佑か古屋アマ
第18回朝日杯 一次予選 2回戦 --