将棋 棋士別成績一覧

木村一基 九段

(きむらかずき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2013年度) タイトル戦 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2013 年度 全成績
40 戦 22 勝 18 敗 (0.550)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月2日郷田真隆第84期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
24月5日飯塚祐紀第61期王座戦 本戦 1回戦 対戦
34月26日村中秀史第63期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月2日阿部健治郎第21期銀河戦 Hブロック 10回戦 対戦
55月2日森内俊之第21期銀河戦 Hブロック 11回戦 対戦
65月29日糸谷哲郎第26期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
76月5日森内俊之第61期王座戦 本戦 2回戦 対戦
86月9日北浜健介第63回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
96月13日宮田敦史第63期王将戦 一次予選 決勝 対戦
106月27日山崎隆之第72期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
117月3日大石直嗣第21期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
127月11日鈴木大介第26期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
137月18日豊島将之第72期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
147月25日橋本崇載第21期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
158月1日広瀬章人第72期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
168月16日阿久津主税第39期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
178月22日丸山忠久第72期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
189月13日畠山鎮第26期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
199月19日阿久津主税第72期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2010月4日渡辺大夢第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月10日橋本崇載第72期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2210月25日泉正樹第55期王位戦 予選 3回戦 対戦
2310月27日羽生善治第63回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2410月31日松尾歩第72期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2511月7日高橋道雄第85期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2611月14日高橋道雄第72期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2711月21日屋敷伸之第26期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
2811月29日村中秀史第7回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2912月5日鈴木大介第72期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
3012月9日戸辺誠第55期王位戦 予選 4回戦 対戦
3112月20日藤井猛第7回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
3212月27日飯島栄治第55期王位戦 予選 決勝 対戦
331月16日藤井猛第72期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
341月24日鈴木大介第27期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
352月13日畠山鎮第72期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
362月24日森下卓第55期王位戦 白組 1回戦 対戦
373月5日飯塚祐紀第72期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
383月13日深浦康市第62期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
393月20日行方尚史第27期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
403月28日佐藤康光第55期王位戦 白組 2回戦 対戦



順位戦
106月27日山崎隆之第72期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
137月18日豊島将之第72期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
158月1日広瀬章人第72期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
178月22日丸山忠久第72期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
199月19日阿久津主税第72期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2110月10日橋本崇載第72期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2410月31日松尾歩第72期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2611月14日高橋道雄第72期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2912月5日鈴木大介第72期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
331月16日藤井猛第72期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
352月13日畠山鎮第72期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
373月5日飯塚祐紀第72期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
65月29日糸谷哲郎第26期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
127月11日鈴木大介第26期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
189月13日畠山鎮第26期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2711月21日屋敷伸之第26期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
341月24日鈴木大介第27期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
393月20日行方尚史第27期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
14月2日郷田真隆第84期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
2511月7日高橋道雄第85期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
2010月4日渡辺大夢第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
2210月25日泉正樹第55期王位戦 予選 3回戦 対戦
3012月9日戸辺誠第55期王位戦 予選 4回戦 対戦
3212月27日飯島栄治第55期王位戦 予選 決勝 対戦
362月24日森下卓第55期王位戦 白組 1回戦 対戦
403月28日佐藤康光第55期王位戦 白組 2回戦 対戦
王座戦
24月5日飯塚祐紀第61期王座戦 本戦 1回戦 対戦
76月5日森内俊之第61期王座戦 本戦 2回戦 対戦
383月13日深浦康市第62期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
168月16日阿久津主税第39期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
34月26日村中秀史第63期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
96月13日宮田敦史第63期王将戦 一次予選 決勝 対戦
NHK杯戦
86月9日北浜健介第63回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2310月27日羽生善治第63回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
45月2日阿部健治郎第21期銀河戦 Hブロック 10回戦 対戦
55月2日森内俊之第21期銀河戦 Hブロック 11回戦 対戦
117月3日大石直嗣第21期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
147月25日橋本崇載第21期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
朝日杯
2811月29日村中秀史第7回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
3112月20日藤井猛第7回朝日杯 二次予選 決勝 対戦