将棋 棋士別成績一覧

北浜健介 八段

(きたはまけんすけ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
18 戦 7 勝 11 敗 (0.389)
14月2日稲葉陽A級1組第67期王座戦 二次予選 3回戦 対戦
24月9日大橋貴洸C25組第69期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月12日山崎隆之B11組第67期王座戦 二次予選 決勝 対戦
45月9日藤井聡太C14組第69期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
55月22日大石直嗣B23組第32期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
66月12日飯塚祐紀B23組第78期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
77月5日野月浩貴B24組第5期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
87月10日飯島栄治B22組第78期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
97月19日杉本昌隆B23組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
10

中村亮介C25組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
118月8日糸谷哲郎A級1組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
128月21日中田宏樹B24組第78期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月11日佐々木慎B24組第78期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
149月20日里見香奈女流第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
159月20日大橋貴洸C25組第13回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1610月2日野月浩貴B24組第78期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1710月30日鈴木大介B23組第78期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1811月8日畠山鎮B13組第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1912月18日
近藤誠也B25組第78期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
201月22日
杉本昌隆B23組第78期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
212月5日
澤田真吾B22組第78期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
223月11日
横山泰明B23組第78期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
23


藤井聡太C14組第91期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
24


(未定)
第68期王座戦 二次予選 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
66月12日飯塚祐紀B23組第78期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
87月10日飯島栄治B22組第78期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
128月21日中田宏樹B24組第78期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月11日佐々木慎B24組第78期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月2日野月浩貴B24組第78期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1710月30日鈴木大介B23組第78期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1912月18日
近藤誠也B25組第78期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
201月22日
杉本昌隆B23組第78期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
212月5日
澤田真吾B22組第78期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
223月11日
横山泰明B23組第78期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
55月22日大石直嗣B23組第32期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
棋聖戦
1811月8日畠山鎮B13組第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
23


藤井聡太C14組第91期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
118月8日糸谷哲郎A級1組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
14月2日稲葉陽A級1組第67期王座戦 二次予選 3回戦 対戦
34月12日山崎隆之B11組第67期王座戦 二次予選 決勝 対戦
24


(未定)
第68期王座戦 二次予選 -
王将戦
24月9日大橋貴洸C25組第69期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月9日藤井聡太C14組第69期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
叡王戦
77月5日野月浩貴B24組第5期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
銀河戦
10

中村亮介C25組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
97月19日杉本昌隆B23組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
149月20日里見香奈女流第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
159月20日大橋貴洸C25組第13回朝日杯 一次予選 決勝 対戦