将棋 棋士別成績一覧

北浜健介 八段

(きたはまけんすけ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2022年度) 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2022 年度 全成績
17 戦 7 勝 10 敗 (0.412)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月7日今泉健司C26組第48期棋王戦 予選 3回戦 対戦○○●●●
24月13日飯島栄治B23組第30期銀河戦 Dブロック 7回戦 対戦○○○○●
34月22日高田明浩C26組第72期王将戦 一次予選 3回戦 対戦○●
46月7日真田圭一C14組第35期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦○●●○○
56月22日谷川浩司B24組第81期順位戦 B級2組 1回戦 対戦●●○○○
66月30日有森浩三FC6組第8期叡王戦 八段戦 1回戦 対戦○●
77月15日村山慈明B24組第16回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○●○○○
87月20日鈴木大介B23組第81期順位戦 B級2組 2回戦 対戦●○○●●
98月17日藤井猛B22組第81期順位戦 B級2組 3回戦 対戦●●○○●
109月7日杉本昌隆B23組第81期順位戦 B級2組 4回戦 対戦○○○○●
119月15日黒田尭之C16組第16回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○●
129月22日増田裕司FC6組第31期銀河戦 予選 決勝 対戦●○○○○
139月29日増田裕司FC6組第64期王位戦 予選 2回戦 対戦●○○○○
1410月14日井上慶太B25組第94期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦○●●●●
1510月19日佐々木慎B23組第81期順位戦 B級2組 5回戦 対戦○●●●○
1611月2日今泉健司C26組第64期王位戦 予選 3回戦 対戦○○●●●
1711月16日村山慈明B24組第81期順位戦 B級2組 6回戦 対戦○●○○○
1812月14日
阿久津主税B23組第81期順位戦 B級2組 7回戦 対戦○●●○○
191月11日
木村一基B21組第81期順位戦 B級2組 8回戦 対戦●●●○●
202月8日
増田康宏B22組第81期順位戦 B級2組 9回戦 対戦○●
213月8日
戸辺誠B24組第81期順位戦 B級2組 10回戦 対戦○○○●●
22


(未定)
第71期王座戦 二次予選 --
23


(未定)
第31期銀河戦 ブロック戦 --
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
56月22日谷川浩司B24組第81期順位戦 B級2組 1回戦 対戦●●○○○
87月20日鈴木大介B23組第81期順位戦 B級2組 2回戦 対戦●○○●●
98月17日藤井猛B22組第81期順位戦 B級2組 3回戦 対戦●●○○●
109月7日杉本昌隆B23組第81期順位戦 B級2組 4回戦 対戦○○○○●
1510月19日佐々木慎B23組第81期順位戦 B級2組 5回戦 対戦○●●●○
1711月16日村山慈明B24組第81期順位戦 B級2組 6回戦 対戦○●○○○
1812月14日
阿久津主税B23組第81期順位戦 B級2組 7回戦 対戦○●●○○
191月11日
木村一基B21組第81期順位戦 B級2組 8回戦 対戦●●●○●
202月8日
増田康宏B22組第81期順位戦 B級2組 9回戦 対戦○●
213月8日
戸辺誠B24組第81期順位戦 B級2組 10回戦 対戦○○○●●
竜王戦
46月7日真田圭一C14組第35期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦○●●○○
棋聖戦
1410月14日井上慶太B25組第94期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦○●●●●
王位戦
139月29日増田裕司FC6組第64期王位戦 予選 2回戦 対戦●○○○○
1611月2日今泉健司C26組第64期王位戦 予選 3回戦 対戦○○●●●
王座戦
22


(未定)
第71期王座戦 二次予選 --
棋王戦
14月7日今泉健司C26組第48期棋王戦 予選 3回戦 対戦○○●●●
王将戦
34月22日高田明浩C26組第72期王将戦 一次予選 3回戦 対戦○●
叡王戦
66月30日有森浩三FC6組第8期叡王戦 八段戦 1回戦 対戦○●
銀河戦
24月13日飯島栄治B23組第30期銀河戦 Dブロック 7回戦 対戦○○○○●
129月22日増田裕司FC6組第31期銀河戦 予選 決勝 対戦●○○○○
23


(未定)
第31期銀河戦 ブロック戦 --
朝日杯
77月15日村山慈明B24組第16回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○●○○○
119月15日黒田尭之C16組第16回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○●