将棋 棋士別成績一覧

木村一基 九段

(きむらかずき)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2008年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2008 年度 全成績
53 戦 30 勝 23 敗 (0.566)
14月4日阿部隆第21期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
24月17日井上慶太第49期王位戦 紅組 3回戦 対戦
34月24日飯塚祐紀第56期王座戦 本戦 1回戦 対戦
45月2日久保利明第79期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
55月8日鈴木大介第21期竜王戦 1組 ランキング戦 準決勝対戦
65月20日阿久津主税第49期王位戦 紅組 4回戦 対戦
75月29日羽生善治第49期王位戦 紅組 5回戦 対戦
86月5日丸山忠久第21期竜王戦 1組 ランキング戦 決勝対戦
96月8日阿久津主税第2回大和証券杯 本戦 1回戦 対戦
106月12日久保利明第56期王座戦 本戦 2回戦 対戦
116月19日島朗第16期銀河戦 Gブロック 10回戦 対戦
127月5日久保利明第29回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
137月11日片上大輔第58期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
147月15日森内俊之第67期順位戦 A級 1回戦 対戦
157月18日郷田真隆第56期王座戦 本戦 準決勝 対戦
167月25日阿久津主税第21期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
177月27日村中秀史第58回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
187月30日谷川浩司第56期王座戦 本戦 決勝 対戦
198月8日郷田真隆第21期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
208月12日中原誠第58期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
218月21日
中原誠第34期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
228月25日藤井猛第67期順位戦 A級 2回戦 対戦
238月29日羽生善治第21期竜王戦 本戦 挑戦者決定戦 第1局対戦
249月3日羽生善治第21期竜王戦 本戦 挑戦者決定戦 第2局対戦
259月5日羽生善治第56期王座戦 タイトル戦 第1局 対戦
269月12日羽生善治第21期竜王戦 本戦 挑戦者決定戦 第3局対戦
279月17日羽生善治第56期王座戦 タイトル戦 第2局 対戦
289月24日佐藤康光第67期順位戦 A級 3回戦 対戦
299月30日羽生善治第56期王座戦 タイトル戦 第3局 対戦
3010月3日依田有司第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
3110月15日三浦弘行第67期順位戦 A級 4回戦 対戦
3210月21日鈴木大介第34期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
3310月27日宮田敦史第2回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
3410月27日田中悠一第2回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
3511月6日神谷広志第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
3611月13日丸山忠久第67期順位戦 A級 5回戦 対戦
3711月18日阿部隆第34期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
3811月28日久保利明第34期棋王戦 本戦 決勝 対戦
3912月5日鈴木大介第67期順位戦 A級 6回戦 対戦
4012月9日勝又清和第80期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
4112月12日佐藤天彦第50期王位戦 予選 4回戦 対戦
4212月18日丸山忠久第2回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
4312月26日久保利明第34期棋王戦 挑戦者決定戦 第1局 対戦
441月7日久保利明第34期棋王戦 挑戦者決定戦 第2局 対戦
451月13日深浦康市第80期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
461月16日屋敷伸之第50期王位戦 予選 決勝 対戦
471月21日谷川浩司第67期順位戦 A級 7回戦 対戦
482月4日深浦康市第67期順位戦 A級 8回戦 対戦
492月12日渡辺明第50期王位戦 紅組 1回戦 対戦
502月20日杉本昌隆第22期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
513月3日郷田真隆第67期順位戦 A級 9回戦 対戦
523月18日森内俊之第80期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
533月27日佐藤康光第22期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
147月15日森内俊之第67期順位戦 A級 1回戦 対戦
228月25日藤井猛第67期順位戦 A級 2回戦 対戦
289月24日佐藤康光第67期順位戦 A級 3回戦 対戦
3110月15日三浦弘行第67期順位戦 A級 4回戦 対戦
3611月13日丸山忠久第67期順位戦 A級 5回戦 対戦
3912月5日鈴木大介第67期順位戦 A級 6回戦 対戦
471月21日谷川浩司第67期順位戦 A級 7回戦 対戦
482月4日深浦康市第67期順位戦 A級 8回戦 対戦
513月3日郷田真隆第67期順位戦 A級 9回戦 対戦
竜王戦
14月4日阿部隆第21期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
55月8日鈴木大介第21期竜王戦 1組 ランキング戦 準決勝対戦
86月5日丸山忠久第21期竜王戦 1組 ランキング戦 決勝対戦
167月25日阿久津主税第21期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
198月8日郷田真隆第21期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
238月29日羽生善治第21期竜王戦 本戦 挑戦者決定戦 第1局対戦
249月3日羽生善治第21期竜王戦 本戦 挑戦者決定戦 第2局対戦
269月12日羽生善治第21期竜王戦 本戦 挑戦者決定戦 第3局対戦
502月20日杉本昌隆第22期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
533月27日佐藤康光第22期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
45月2日久保利明第79期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
4012月9日勝又清和第80期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
451月13日深浦康市第80期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
523月18日森内俊之第80期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
24月17日井上慶太第49期王位戦 紅組 3回戦 対戦
65月20日阿久津主税第49期王位戦 紅組 4回戦 対戦
75月29日羽生善治第49期王位戦 紅組 5回戦 対戦
3010月3日依田有司第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
3511月6日神谷広志第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
4112月12日佐藤天彦第50期王位戦 予選 4回戦 対戦
461月16日屋敷伸之第50期王位戦 予選 決勝 対戦
492月12日渡辺明第50期王位戦 紅組 1回戦 対戦
王座戦
34月24日飯塚祐紀第56期王座戦 本戦 1回戦 対戦
106月12日久保利明第56期王座戦 本戦 2回戦 対戦
157月18日郷田真隆第56期王座戦 本戦 準決勝 対戦
187月30日谷川浩司第56期王座戦 本戦 決勝 対戦
259月5日羽生善治第56期王座戦 タイトル戦 第1局 対戦
279月17日羽生善治第56期王座戦 タイトル戦 第2局 対戦
299月30日羽生善治第56期王座戦 タイトル戦 第3局 対戦
棋王戦
218月21日
中原誠第34期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
3210月21日鈴木大介第34期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
3711月18日阿部隆第34期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
3811月28日久保利明第34期棋王戦 本戦 決勝 対戦
4312月26日久保利明第34期棋王戦 挑戦者決定戦 第1局 対戦
441月7日久保利明第34期棋王戦 挑戦者決定戦 第2局 対戦
王将戦
137月11日片上大輔第58期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
208月12日中原誠第58期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
177月27日村中秀史第58回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
116月19日島朗第16期銀河戦 Gブロック 10回戦 対戦
朝日杯
3310月27日宮田敦史第2回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
3410月27日田中悠一第2回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
4212月18日丸山忠久第2回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
日本シリーズ
127月5日久保利明第29回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
大和証券杯
96月8日阿久津主税第2回大和証券杯 本戦 1回戦 対戦