将棋 棋士別成績一覧

糸谷哲郎 八段

(いとだにてつろう)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) タイトル戦

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
30 戦 15 勝 15 敗 (0.500)
15月9日飯塚祐紀B24組第27期銀河戦 Bブロック 10回戦 対戦
25月9日渡辺明A級1組第27期銀河戦 Bブロック 11回戦 対戦
35月26日田村康介B25組第69回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
46月19日三浦弘行A級1組第78期順位戦 A級 1回戦 対戦
56月28日阿部隆B25組第5期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
67月4日稲葉陽A級1組第78期順位戦 A級 2回戦 対戦
77月19日屋敷伸之B11組第45期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
88月8日北浜健介B23組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
99月24日広瀬章人A級1組第69期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
109月28日木村一基A級1組第78期順位戦 A級 3回戦 対戦
1110月5日橋本崇載B21組第5期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
1210月9日村山慈明B23組第45期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
1310月18日藤井聡太C13組第69期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
1410月21日三浦弘行A級1組第69期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
1510月26日広瀬章人A級1組第78期順位戦 A級 4回戦 対戦
1611月1日都成竜馬C14組第61期王位戦 予選 3回戦 対戦
1711月8日稲葉陽A級1組第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1811月10日千田翔太B13組第69回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
1911月11日久保利明A級1組第69期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
2011月15日豊島将之名人竜王第69期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
2111月19日羽生善治A級1組第69期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
2211月22日佐藤康光A級1組第78期順位戦 A級 5回戦 対戦
2311月27日斎藤慎太郎B11組第61期王位戦 予選 4回戦 対戦
2412月2日羽生善治A級1組第78期順位戦 A級 6回戦 対戦
2512月11日平藤眞吾C16組第13回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2612月11日村山慈明B23組第13回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2712月27日谷川浩司B14組第91期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
281月8日三枚堂達也C22組第33期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
291月17日佐藤天彦A級1組第78期順位戦 A級 7回戦 対戦
301月20日永瀬拓矢B11組第13回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
311月24日

船江恒平C14組第91期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
321月29日
渡辺明A級1組第78期順位戦 A級 8回戦 対戦
332月27日
久保利明A級1組第78期順位戦 A級 9回戦 対戦
347月14日

(未定)
第28期銀河戦 Aブロック 11回戦 -
35


森内俊之FC2組第33期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
36


畠山成か澤田
第68期王座戦 二次予選 2回戦 -
37


(未定)
第70期王将戦 二次予選 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
46月19日三浦弘行A級1組第78期順位戦 A級 1回戦 対戦
67月4日稲葉陽A級1組第78期順位戦 A級 2回戦 対戦
109月28日木村一基A級1組第78期順位戦 A級 3回戦 対戦
1510月26日広瀬章人A級1組第78期順位戦 A級 4回戦 対戦
2211月22日佐藤康光A級1組第78期順位戦 A級 5回戦 対戦
2412月2日羽生善治A級1組第78期順位戦 A級 6回戦 対戦
291月17日佐藤天彦A級1組第78期順位戦 A級 7回戦 対戦
321月29日
渡辺明A級1組第78期順位戦 A級 8回戦 対戦
332月27日
久保利明A級1組第78期順位戦 A級 9回戦 対戦
竜王戦
281月8日三枚堂達也C22組第33期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
35


森内俊之FC2組第33期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
1711月8日稲葉陽A級1組第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2712月27日谷川浩司B14組第91期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
311月24日

船江恒平C14組第91期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
88月8日北浜健介B23組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
1611月1日都成竜馬C14組第61期王位戦 予選 3回戦 対戦
2311月27日斎藤慎太郎B11組第61期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
36


畠山成か澤田
第68期王座戦 二次予選 2回戦 -
棋王戦
77月19日屋敷伸之B11組第45期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
1210月9日村山慈明B23組第45期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
99月24日広瀬章人A級1組第69期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
1310月18日藤井聡太C13組第69期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
1410月21日三浦弘行A級1組第69期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
1911月11日久保利明A級1組第69期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
2011月15日豊島将之名人竜王第69期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
2111月19日羽生善治A級1組第69期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
37


(未定)
第70期王将戦 二次予選 -
叡王戦
56月28日阿部隆B25組第5期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
1110月5日橋本崇載B21組第5期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
NHK杯戦
35月26日田村康介B25組第69回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
1811月10日千田翔太B13組第69回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
15月9日飯塚祐紀B24組第27期銀河戦 Bブロック 10回戦 対戦
25月9日渡辺明A級1組第27期銀河戦 Bブロック 11回戦 対戦
347月14日

(未定)
第28期銀河戦 Aブロック 11回戦 -
朝日杯
2512月11日平藤眞吾C16組第13回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2612月11日村山慈明B23組第13回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
301月20日永瀬拓矢B11組第13回朝日杯 本戦 1回戦 対戦