将棋 棋士別成績一覧

木村一基 九段

(きむらかずき)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) タイトル戦

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
39 戦 26 勝 13 敗 (0.667)
14月6日千田翔太第26期銀河戦 Cブロック 9回戦 対戦
24月12日谷川浩司第59期王位戦 紅組 3回戦 対戦
34月20日三枚堂達也第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月3日羽生善治第59期王位戦 紅組 4回戦 対戦
55月17日村山慈明第59期王位戦 紅組 5回戦 対戦
66月1日大石直嗣第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
76月14日菅井竜也第77期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
86月24日横山泰明第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
96月28日郷田真隆第77期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
107月5日橋本崇載第44期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
117月19日畠山鎮第77期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
127月28日中村修第4期叡王戦 九段戦 1回戦 対戦
137月28日小林健二第4期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
148月2日八代弥第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
158月9日谷川浩司第77期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
168月30日屋敷伸之第77期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
179月7日斎藤明日斗第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
189月13日森内俊之第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
1910月6日塚田泰明第4期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
2010月12日村山慈明第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2110月18日渡辺明第77期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2211月1日野月浩貴第77期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2311月9日阿部健治郎第12回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2411月14日橋本崇載第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
2511月22日山崎隆之第77期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2611月30日三浦弘行第12回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2712月7日郷田真隆第4期叡王戦 本戦 2回戦 対戦
2812月13日斎藤慎太郎第77期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
2912月21日窪田義行第90期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
3012月28日松尾歩第32期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
311月10日松尾歩第77期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
321月25日藤井猛第67期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
332月14日橋本崇載第77期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
342月22日鈴木大介第90期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
352月28日阿部健治郎第90期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
363月8日山崎隆之第32期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
373月14日行方尚史第77期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
383月20日阿久津主税第60期王位戦 紅組 1回戦 対戦
393月28日菅井竜也第90期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦


順位戦
76月14日菅井竜也第77期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
96月28日郷田真隆第77期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
117月19日畠山鎮第77期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
158月9日谷川浩司第77期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
168月30日屋敷伸之第77期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
2110月18日渡辺明第77期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2211月1日野月浩貴第77期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2511月22日山崎隆之第77期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2812月13日斎藤慎太郎第77期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
311月10日松尾歩第77期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
332月14日橋本崇載第77期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
373月14日行方尚史第77期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
66月1日大石直嗣第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
189月13日森内俊之第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
2010月12日村山慈明第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2411月14日橋本崇載第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
3012月28日松尾歩第32期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
363月8日山崎隆之第32期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
2912月21日窪田義行第90期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
342月22日鈴木大介第90期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
352月28日阿部健治郎第90期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
393月28日菅井竜也第90期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
24月12日谷川浩司第59期王位戦 紅組 3回戦 対戦
45月3日羽生善治第59期王位戦 紅組 4回戦 対戦
55月17日村山慈明第59期王位戦 紅組 5回戦 対戦
383月20日阿久津主税第60期王位戦 紅組 1回戦 対戦
王座戦
321月25日藤井猛第67期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
107月5日橋本崇載第44期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
王将戦
34月20日三枚堂達也第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
127月28日中村修第4期叡王戦 九段戦 1回戦 対戦
137月28日小林健二第4期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
1910月6日塚田泰明第4期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
2712月7日郷田真隆第4期叡王戦 本戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
86月24日横山泰明第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
14月6日千田翔太第26期銀河戦 Cブロック 9回戦 対戦
朝日杯
148月2日八代弥第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
179月7日斎藤明日斗第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2311月9日阿部健治郎第12回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2611月30日三浦弘行第12回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦