将棋 棋士別成績一覧

木村一基 九段

(きむらかずき)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2004 年度 全成績
43 戦 32 勝 11 敗 (0.744)
14月2日畠山鎮第17期竜王戦 1組 出場者決定戦 1回戦対戦
24月16日松尾歩第54期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月21日久保利明第75期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
45月7日中村修第12期銀河戦 Fブロック 9回戦 対戦
55月11日佐藤康光第17期竜王戦 1組 出場者決定戦 2回戦対戦
65月16日森内俊之第75期棋聖戦 本戦 決勝 対戦
75月25日井上慶太第12期銀河戦 Fブロック 10回戦 対戦
85月25日丸山忠久第12期銀河戦 Fブロック 11回戦 対戦
95月29日渡辺明第54期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
106月9日丸山忠久第17期竜王戦 1組 出場者決定戦 準決勝対戦
116月18日畠山成幸第63期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
126月25日加藤一二三第54期王将戦 一次予選 決勝 対戦
137月9日横山泰明第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
147月16日内藤國雄第63期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
157月26日渡辺明第12期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
167月30日神崎健二第54期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
178月1日富岡英作第54回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
188月12日大島映二第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
198月20日福崎文吾第63期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
209月3日畠山成幸第23回朝日オープン 予選 決勝 対戦
219月17日加藤一二三第63期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2210月1日藤井猛第23回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
2310月3日郷田真隆第54回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2410月5日勝浦修第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
2510月15日田丸昇第63期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2611月10日土佐浩司第53期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2711月19日佐藤秀司第63期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2812月3日矢内理絵子第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
2912月17日屋敷伸之第63期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
3012月21日屋敷伸之第76期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
3112月27日木下浩一第46期王位戦 予選 4回戦 対戦
321月7日佐藤康光第46期王位戦 予選 決勝 対戦
331月14日南芳一第63期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
341月20日島朗第76期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
351月26日鈴木大介第18期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
362月4日滝誠一郎第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
372月10日浦野真彦第63期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
382月16日丸山忠久第53期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
392月23日郷田真隆第18期竜王戦 1組 ランキング戦 3回戦対戦
403月2日西尾明第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
413月11日杉本昌隆第63期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
423月22日渡辺明第13期銀河戦 Bブロック 8回戦 対戦
433月28日松本佳介第55期王将戦 一次予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
116月18日畠山成幸第63期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
147月16日内藤國雄第63期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
198月20日福崎文吾第63期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
219月17日加藤一二三第63期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2510月15日田丸昇第63期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2711月19日佐藤秀司第63期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2912月17日屋敷伸之第63期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
331月14日南芳一第63期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
372月10日浦野真彦第63期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
413月11日杉本昌隆第63期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月2日畠山鎮第17期竜王戦 1組 出場者決定戦 1回戦対戦
55月11日佐藤康光第17期竜王戦 1組 出場者決定戦 2回戦対戦
106月9日丸山忠久第17期竜王戦 1組 出場者決定戦 準決勝対戦
351月26日鈴木大介第18期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
392月23日郷田真隆第18期竜王戦 1組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
34月21日久保利明第75期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
65月16日森内俊之第75期棋聖戦 本戦 決勝 対戦
3012月21日屋敷伸之第76期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
341月20日島朗第76期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
王位戦
2410月5日勝浦修第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
2812月3日矢内理絵子第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
3112月27日木下浩一第46期王位戦 予選 4回戦 対戦
321月7日佐藤康光第46期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
2611月10日土佐浩司第53期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
382月16日丸山忠久第53期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
362月4日滝誠一郎第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
24月16日松尾歩第54期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
95月29日渡辺明第54期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
126月25日加藤一二三第54期王将戦 一次予選 決勝 対戦
167月30日神崎健二第54期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
403月2日西尾明第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
433月28日松本佳介第55期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
178月1日富岡英作第54回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2310月3日郷田真隆第54回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
45月7日中村修第12期銀河戦 Fブロック 9回戦 対戦
75月25日井上慶太第12期銀河戦 Fブロック 10回戦 対戦
85月25日丸山忠久第12期銀河戦 Fブロック 11回戦 対戦
157月26日渡辺明第12期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
423月22日渡辺明第13期銀河戦 Bブロック 8回戦 対戦
朝日オープン
137月9日横山泰明第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
188月12日大島映二第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
209月3日畠山成幸第23回朝日オープン 予選 決勝 対戦
2210月1日藤井猛第23回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦